Появилась возможность прикреплять картинки к сообщениям

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Приятная новость: не прошло и четырех лет, как мы наконец-то подключили плагин для прикрепления аттачментов непосредственно к сообщениям.

Это означает, что теперь нет необходимости размещать картинки на внешних ресурсах. Достаточно при отправке сообщения загрузить одну или несколько картинок при помощи формы, которая находится внизу страницы отправки сообщения.

Пользуйтесь на здоровье :)

З.Ы. Приаттаченные картинки будут выглядеть примерно так (см. ниже, обратите внимание, что картинка кликабельна - картинки большого размера уменьшаются автоматически, просмотреть их в полный размер можно, кликнув на маленькой превьюшке).

З.З.Ы. Пара слов об управлении аттачментами. На странице "Информация об участнике" (вызывается, если кто не знает, кликом на иконку с фотокарточкой под вашим именем) появилась ссылка "Панель управления файлами пользователя". В этой панели вы можете просматривать список всех загруженных вами файлов, а также удалять те из них, которые вам больше не нужны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Борис Харламов 11.11.07 [14:57], всего редактировалось 2 раз(а).

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
28.09.07 [12:35]    
#2
Боря, принудительно ограничь размер и вес картинки! А то можно доиграться.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.09.07 [12:45]    
#3
Всеслав, сделано.

2All. Максимальный размер загружаемого файла - 2400х1600рх, вес - 2Mb. Квота (максимально допустимый общий объем аттачментов для каждого пользователя) - 50Mb. В ближайшее время будет открыт раздел управления аттачментами.

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.09.07 [13:07]    
#4
Отличная новость :) Спасибо!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
28.09.07 [13:55]    
#5
Борис Харламов, Боря, ты просто представь, как выглядит экран монитора при вставке в ветку форума 2400х1600. Читать ветку с линейкой горизонтальной прокрутки может только мазохист. И зачем, а главное кому нужны картинки по два метра? Поставь 600-800 кило, в эти размеры даже 1600х1200 можно нормального качества показать, а больших размеров физически не нужно давать, лучше даже меньше!

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
28.09.07 [14:02]    
#6
Борис Харламов, Очень хорошо, спасибо

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.09.07 [14:02]    
#7
Всеслав, я не зря пример повесил :) Фотки автоматически уменьшаются до кликабельного thumbnail'a, по клику на который показывается большое фото. Так что проблема с распиранием наконец-то решена. По поводу ограничений - поживем-увидим, м.б. действительно уменьшим и максимальный размер, и вес.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
28.09.07 [14:03]    
#8
Возможность подкачки со сторонних ресурсов останется?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.09.07 [14:06]    
#9
очень нужная функция! :) хм...50мб маловато :? а расширить никак нельзя :helmet:

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.09.07 [14:21]    
#10
Derevyankin, конечно, останется. Если у вас УЖЕ есть что-то выложенное на внешнем ресурсе - логичнее дать внешнюю ссылку, как и раньше.

GISH, гм, а что и в каких объемах вы собираетесь выкладывать?... Не забываем о том, что новая фича не отменяет существование основных разделов - копилки, галереи, мастерской. Больше вряд ли сможем предоставить, сервер-то не резиновый :)
Последний раз редактировалось Борис Харламов 28.09.07 [14:23], всего редактировалось 1 раз.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.09.07 [14:23]    
#11
Борис,понятно. :helmet:

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
28.09.07 [18:58]    
#12
хм...50мб маловато

Лично по мне, с моим "медленным" провайдером, самое то. То есть я могу фотографию и в 2 Мб выложить, но закачивать это дело я буду до посинения...
Я рад!

igorkordyukov
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Аватара пользователя
28.09.07 [22:14]    
#13
Борис, спасибо!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
29.09.07 [13:01]    
#14
Фотки автоматически уменьшаются до кликабельного thumbnail'a, по клику на который показывается большое фото.

Так, я не понял. То есть грузится всё та же большая фотография и показывается уменьшеной или показывается превью и по клику грузится большая фотография? Если первый вариант, то не очень удобно - некоторые непродвинутые форумчане всё-таки будут грузить фото прямо с фотика и трафик выходит большой.
И ещё. Нельзя ли уменьшить размер рамочек вокруг фото? А то страница получается слишком длинной, приходится много крутить. В общем-то информация о имени фото, описании, его размере и сколько оно раз просмотрено совершенно не нужна. Просто фото впритык и без рамочек (как с со сторонних ресурсов) выглядет много привлекательнее. Превью можно огородить тоненькой (зелёненькой) рамочкой впритык.
А так вообще отличное новшество!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.09.07 [14:53]    
#15
Александр Зеленков, второй вариант.

А с оформлением блока загруженной фотографии мы еще поиграемся. Мне самому не очень нравится, что он занимает так много места.

Игорьок
Откуда: Украина
29.09.07 [19:01]    
#16
Класно придуманно.А для особых форумчан которым нехватит квоты можно ввести её продажу
Допустим еслиGISH, не хватит 50мВ то я малёха уступлю свох мВ .За отдельную плату "недорого продам" :) :)
Это в принципе возможно или нет???

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
29.09.07 [21:01]    
#17
меня в принципе 50 мегабайт устраивает. :) и все таки очень полезная штука!спасибо! :helmet:
Игорьок,если закончатся,обязательно сообщу ;) :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.09.07 [01:34]    
#18
Игорьок, я думаю, вы между собой уж как-нибудь договоритесь :) Ну а в наши планы не входит брать деньги с посетителей за подобные вещи.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.09.07 [01:47]    
#19
Проапдэйтил корневой постинг информацией об управлении аттачментами.

Игорьок
Откуда: Украина
30.09.07 [18:55]    
#20
GISH, если очень понадобится обращяйся прдавать небуду.Поменяю на модели. ;) ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19