Захлебнувшаяся атака (5) самолеп 1/35

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
Материал – подкрашенная смесь пластик Супер Скальпи и Цернита. Каска и винтовка от Звезды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Joy
02.02.08 [19:49]    
#2
ППЦ :shocked: . Просто супер. Когда же он в продажу поступит?
Единственное показался левый ботинок немного длинноват и не понял что находится на левой обмотке
Последний раз редактировалось Joy 02.02.08 [23:06], всего редактировалось 1 раз.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
02.02.08 [20:00]    
#3
Joy, Согласен)))

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.02.08 [20:15]    
#4
Добротно) Жду всю серию в продаже :helmet:

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
02.02.08 [22:59]    
#5
HAPOW :D отличная работа Александр, вооот и кисти пошли на значительное улучшение!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.02.08 [23:03]    
#6
Саш, отличная фигурка! С нетерпением жду всю серию в тираже.

З.Ы. совсем уж маленькая придирка - боец пытается зарядить трехлинейку маузеровской обоймой 8) Мосинская обойма выглядит чуть по-другому, Gen2шную нужно будет слегка доработать:

Изображение

Андрон
Откуда: Москва
03.02.08 [00:24]    
#7
Класс!!! А можно Фоток побольше? И будет ли все это добро тиражироваться?

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
03.02.08 [00:36]    
#8
Срочно в тираж! Кул! ПС: а что у него между фляжкой и противогазной сумкой висит?(вопрос в порядке бреда)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.02.08 [07:23]    
#9
Спасибо за тёплые отзывы!
Будет тиражириваться, обещаю!
Борис, по обойме знаю - уже доработал, отдать Драгону на откуп знаменитый русский патрон 7,62х54 не могу! Это ведь ещё не окончательно готовая для литья мастер-модель, на фото есть мелкие косячки уже дорабатываемые - швов под мышками на гимнастерке нет, обойма, лепёха пластики на обмотке на левой ноге, подставка не до конца доработана, каска и проч.
Смольный, иногда задаваемый вопрос. Это продуктовая сумка - предмет снарядения характерный только для лета-осени 1941, довольно редко, но встречающийся на фотографиях (в отличие от реконструкторов - у них относительно чаще).

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
03.02.08 [12:55]    
#10
Александр, раз уж пошёл разговор о предметах снаряжения... В начальный период войны были довольно распространены чехлы для фляг (которые тогда были преимущественно стеклянными) на ремне - наподобие противогазных сумок. Есть смысл в следующих работах это учесть. Другие производители фигурок обычно это игнорируют.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.02.08 [13:15]    
#11
Константин Кулаковский, знаю, будет! :D И ещё не то! 8) :shocked:

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.02.08 [14:19]    
#12
Александр Зеленков, СУПЕР!

Саша, а кто ету красоту выпускать-то будет? и сколько всего в захлебнувшейся атаке планируется бойцов?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.02.08 [16:02]    
#13
Наверное я же и буду.

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.08 [16:08]    
#14
Александр а кто будет реализововать?

Politruk
Откуда: Беларусь, Минск
Аватара пользователя
03.02.08 [17:21]    
#15
Александр Зеленков, - класс! Об остальном писал в личку и на мыло.

Константин Кулаковский Wrote:Александр, раз уж пошёл разговор о предметах снаряжения... В начальный период войны были довольно распространены чехлы для фляг (которые тогда были преимущественно стеклянными) на ремне - наподобие противогазных сумок. Есть смысл в следующих работах это учесть. Другие производители фигурок обычно это игнорируют.

Насчёт степени распространения стеклянных фляг я бы так однозначно не говорил...

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.08 [17:27]    
#16
Александр Зеленков, а как-нибудь можете выложить фото всех фигурок в композиции?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
03.02.08 [18:56]    
#17
Politruk Wrote:Насчёт степени распространения стеклянных фляг я бы так однозначно не говорил...
Ну, так не говорите - никто же не заставляет...
Только вот почему-то поисковикам на местах боёв 1941-го стеклянные фляги попадаются чаще алюминиевых. И это при том, что алюминиевую флягу металлоискатель чует, а стеклянную - нет (по вполне понятным причинам). И в более поздний период стеклянные фляги были достаточно широко распространены. Мой отец воевал с сентября 1944-го, так у него тоже была именно стеклянная фляга.

Владимир Д.
Откуда: Москва
03.02.08 [19:12]    
#18
Константин Кулаковский Wrote:
Politruk Wrote:Насчёт степени распространения стеклянных фляг я бы так однозначно не говорил...
Ну, так не говорите - никто же не заставляет...
Только вот почему-то поисковикам на местах боёв 1941-го стеклянные фляги попадаются чаще алюминиевых. И это при том, что алюминиевую флягу металлоискатель чует, а стеклянную - нет (по вполне понятным причинам). И в более поздний период стеклянные фляги были достаточно широко распространены. Мой отец воевал с сентября 1944-го, так у него тоже была именно стеклянная фляга.


Как раз по 1941 году большинство фляг, как и котлов, были аллюминевые с клеймами 1937-1941 гг. Лично мне кроме как по 1941му такие вещи и не попадались.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.08 [19:18]    
#19
Politruk, почитайте рассказы В.Астафьева. В одном из них упоминается стеклянная фляга. Как я понял, стеклянные выдавались тем, кто возвращался из госпиталя.

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
03.02.08 [20:45]    
#20
А еще тем,кто в обмотках ходил,у кого звездочка на пилотке зеленая была и кто в комсомоле(партии) не состоял! :) Галкинсон,скажете иной раз-хоть стой,хоть падай!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36