Немецкая цирковая команда

Администрация
01.04.08 [00:00]    
#1
Название: Немецкая цирковая команда
Автор: Владимир Демченко
Масштаб: 1:35
Раздел: Мастерская / Обзоры

Новинка от украинских производителей посвящена оригинальной и совершенно неизученной теме - немецким цирковым командам (Einsatz Circus Truppen).

Almeize
Откуда: Deutschland, Dusseldorf
01.04.08 [02:48]    
#2
чо серъезно штоли? :D

ANDRE77
Откуда: Омск
01.04.08 [03:13]    
#3
Прекрасный подарок на 1-я апреля

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
01.04.08 [03:18]    
#4
Это типа круто, да?
В общем паноптикум из серии: "Springtime for Hitler and Germany
Deutschland is happy and gay!"

tutumba
01.04.08 [07:31]    
#5
Судя по воспоминаниям партизан у данных подразделений в период с весны 1944 по зиму 1945 года форма имела маскировочный окрас амфибия, основа была желтого цвета, а пятна: синего, фиолетового и красного. Дело в том, что иногда на представления пробирались партизаны-снайперы и маскировка становилась жизненно необходима для этих героических отрядов.
Кстати выпускает набор фирма Мастер-Арт, у меня дома коробка лежит. Давно слежу за этой фирмой - есть практически все наборы. Что интересно в ближайшее время у них выйдут отряд цыган с медведем, для советской армии и отряд боевых стриптизерш для армии США.

Andrey
Откуда: Москва
01.04.08 [08:17]    
#6
Мат-т-терь божья....Представляю состояние советских офицеров и снайперов,наблюдавших это представление в оптику.
"...оттягивали конец рейха в Венгрии и в Берлине.": это сильно сказано!

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.04.08 [08:23]    
#7
а верхний "циркач" случайно не из соседней команды немецких связистов? :D

Snake158
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.04.08 [09:20]    
#8
Многоуважаемая фирма "Мастер-Арт" очень вовремя (что самое важное - 1.04) выпустила набор к визиту одного - назовем его "Верхний" в гости к другому - назовем его "Нижний"

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.04.08 [09:52]    
#9
Коллега tutumba забыл упомянуть ещё три анонсированных набора этой уникальной фирмы. В ближайшее время ожидается выход на рынок комплектов для диорам "Тыловые прачки" (мосток, три сгорбленные женские фигуры, набор портянок и кальсон, вёдра и тазики в ассортименте), "Военное-полевые жёны РККА" (две женские фигуры для блиндажно-коечных диорам) и почти готовой диорамы "Маркитантский обоз". Невнимательно следим за каталогами, коллега!

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.04.08 [09:57]    
#10
Огромное спасибо за обзор! Приятно, что некоторые фирмы раскрывают ранее малоосвещенные разделы военной истории. Хочется отметить и очень удачный выбор голов для фигур.
Последний раз редактировалось Don Rumata 01.04.08 [09:58], всего редактировалось 1 раз.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.04.08 [09:58]    
#11
На мой взглад, набор не очень. В частности, у балансирующего офицера отсутствуют опознавательные знаки - шефрон в виде красного носа и эксельбант ярко-оранжевого цвета. А по документальным свидетельствам, появление офицера цирковой команды без этих опознователей было просто недопустимым - его бы тут же разжаловали в рядовые и отправили охранять Атлантический вал.
Далее - рядовой неправильно держит фауст-патрон. Двумя руками его допускалось использовать только солдатам малой комплекции, к котрым представленный персонаж точно не относится. Все остальные действовали исключительно одной рукой.
Так что набор, безусловно, требует серьезных доделок.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.04.08 [10:12]    
#12
отряд боевых стриптизерш для армии США

По слухам фигурки чуть переразмерены. Особенно в верхней части туловища.
Спасибо за обзор. :D

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.04.08 [10:16]    
#13
asigaru, А вот с этого момента поподробнее! Неужели все-таки есть сведения об униформе и знаках различия цирковых батальонов?

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.04.08 [10:24]    
#14
По слухам фигурки чуть переразмерены. Особенно в верхней части туловища.


Ничего, фирма Hornet выпускает набор "US army boobs", а также "American military tits(all sizes included)", которые позволяют исправить этот момент.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.04.08 [10:32]    
#15
Demchenko Vladimir, А как же! Аспрей выпускал книгу "Немецкие цирковые команды. 1939-45". Ну и, конечно, нельзя не вспомнить книгу А. фон Шунгешульцена "Как я смешил Гитлера". Там не только униформа описывается, но и рассказывается нелегкая история цирковых команд - начиная с создания в 1934-м году, переформирование в 1942, когда стало ясно, что на восточном фронте не проходят старые шутки, которые работали во время блицкрига в Европе. Ну и, конечно, заканчивается повествование описанием героческих действий в Берлине, когда цирковые команды смешили наших бойцов чтобы те не могли идти в атаку на Рейхстаг.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.04.08 [10:44]    
#16
Блин....Книги в студию!:-)Может попробуете выложить полностью текст этих книг здесь?:-)

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.04.08 [10:54]    
#17
Demchenko Vladimir, Хммм, у меня только в печатном виде, соответственно, надо сканировать. Но Аспрей отсканровать можно - интересны только цветные картинки в середине, на которых форма видна. Чуть позже попробую это сделать. А вот Шунгешульцена сканировать не готов - как-никак три тома. Попробую поискать в инете текст, мож где и есть.
У меня к Вам другой вопрос, как к профессионалу. На какой период войны все-таки позиционируется этот набор? Появилась задумка сделать с ним диораму на тему "Цирковая команда смешит Роммеля в Африке". Но есть сомнения по достоверности - все-таки форма не тропическая...

TG
Откуда: Санкт-Петербург
01.04.08 [11:12]    
#18
Demchenko Vladimir, большое человеческое спасибо!!! =)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
01.04.08 [11:12]    
#19
asigaru, Шеврон "красный нос с кеглями и дубовыми листьями" давался только за личное участие в 24 смешных атаках, так что офицер может его еще и не иметь, особенно, если это первые его боевые задания (о чем свидетельствует отсутствие маски "Дас ис вундерарлекин", которую носили все циркачи-ветераны).
Под Северную Африку не подходят - фаустпатроны у циркачей появились позже.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
01.04.08 [11:16]    
#20
Demchenko Vladimir Wrote:asigaru, А вот с этого момента поподробнее! Неужели все-таки есть сведения об униформе и знаках различия цирковых батальонов?

На vif-е проскакивала информация, что зачастую форма цирковых команд в полевых условиях расшивалась ромашками и маками, хотя и в нарушение устава, но на эту вольность закрывали глаза. К сожалению эта инфа не подтверждена документально.

Володя не сделал при замене голов паралоновые носы, являвшиеся обязательным атребутом как рядового, так и начальчтвующего состава и котрые кстати присутствуют на головах из набора, но это легко устранимо при помощи миллипута.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11