Затерянный

Администрация
15.04.08 [00:00]    
#1
Название: Затерянный
Автор: Александр Краснов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фэнтези, sci-fi и кино

Полностью самодельная работа изображает Робинзона Крузо в один из самых радостных моментов его злоключений - когда он обнаруживает, что он не один на острове.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
15.04.08 [03:29]    
#2
Александр!
Смотрится просто душевно! Был бы помоложе лет на тридцать, восторгу бы не было пределов. Классно и тема не избитая.
С Уважением,
Олег

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.04.08 [06:02]    
#3
Да, сделанно с настроением - КЛАСС! Больше всего понравилась общая цветовая гамма - действительно создается ощущение тропичаского острова.
Вода очень красиво нарисована - прямо таки объёмная картина!
Немного смутили слишком уж глянцевые стволы пальм, ну и в скульптуре и окраске фигур ещё есть простор для творческого роста.
Удачи и дальнейших творческих успехов!

Рипсо
Откуда: Екатеринбург
15.04.08 [06:28]    
#4
по исполнению ничего не скажу - сам далеко не мастер ... но вот идея ... идея это все ... Идея - СУПЕР! Понравилась очень работа своей оригинальностью...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
15.04.08 [08:06]    
#5
Александр Краснов, я валяюсь в шоке. ОЧЕНЬ понравилось.

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
15.04.08 [08:34]    
#6
Хочу туда!К Робинзону и Пятнице!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
15.04.08 [08:49]    
#7
ай класс! Александр, молодчина, снимаю шляпу. Просто здорово!!!!!!!!!!!!!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.04.08 [09:28]    
#8
Молодец!!!Здорово сделано!!!И тема очень необычная, в плане отхода от военщины, побольше бы таких работ!!!

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
15.04.08 [10:04]    
#9
Мне очень понравилось!
Вот только НЕ ПОМНЮ - а была ли у Робинзона собака? Коз ловил-доил - это помню. Про собаку - нет.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.04.08 [10:53]    
#10
Алексей Фоминых, Была. Он ее с тонущего корабля снял. Так что с точки зрения историчности - все в порядке. Еще попугай нужен - он с ним разговаривал.

ключ
Откуда: Украина
15.04.08 [11:11]    
#11
классная работа,очень понравились пальмы,есть два вопроса из чего они делались и как делали воду?

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.04.08 [11:36]    
#12
Браво!

asigaru Wrote:Алексей Фоминых, Была. Он ее с тонущего корабля снял. Так что с точки зрения историчности - все в порядке. Еще попугай нужен - он с ним разговаривал.


Попугай есть, он на плече сидит!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.04.08 [12:26]    
#13
Sniper, Спасибо, не разглядел.... :oops:
Действительно, очень приятно посмотреть на данную работу. Сразу вспомнились детские впечатления от книги. Спасибо автору!

Firearmer
Откуда: Москва
15.04.08 [18:52]    
#14
а где собственно начинается и кончается диорама?

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.04.08 [20:06]    
#15
У Крузо было две собаки. :)
Работа замечательная !!!
Правда , классические иллюстрации Жана Гранвиля , показывают , что униформа у Робинзона была чуть не такая как ее сделал Александр. :)

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
15.04.08 [22:15]    
#16
Спасибо всем за отзывы, я старался.Вот иллюстрации которые помогли создать образ.Изображение
Изображение
Теперь по порядку
Александр Зеленков, Цветовую гамму выдержать старался,конечная фигура была собака,и если чесно то при её покраске вдохновение покинуло меня .Собака не вписывалась в общую цветовую гамму и её пришлось перекрашивать :)
Про стволы пальм согласен не то ,он скорее более пепельного цвета.
Рипсо, Идея -это все ,но есть такие задумки которые просто нереально осуществить.
Волчий сотник, Про Пятницу думал ,хотел даже в кусты усадить.Но сам замысел виньетки отталкивался от того,что герой один.
Менелай, Да военщина это хорошо ,но все должно быть в меру.При изготовлении мирной диорамы даже ощущения другие.
ключ, Весь процесс заснят выложу чуть позже.
asigaru, Я старался передать атмосферу этой книги .И использовал при этом картографические карты 17-18века.
Firearmer, Увлекся фотошопом,но только при оформлении. :)
Ещё раз всем спасибо.

Черноморец
16.04.08 [12:26]    
#17
Александр Краснов, а-бал-деть просто!!! Особенно фотооформление работы понравилось! Если бы у меня была шляпа, я бы ее обязательно снял...

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
16.04.08 [13:16]    
#18
ИзображениеЭто багет для оформлении картин.Только когда будут резать в мастерской попросите чтобы они его развернули.Сами не режьте, не получится проверено на себе.
ИзображениеСклеивал сам.
ИзображениеОбернул автомобильным скотчем чтобы не повредить.
ИзображениеИ тыльную сторону тоже.
Изображение
ИзображениеГипс алебастр или шпаклевка в общем что с ремонта осталось.
:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеЗдесь немного увлекся .Переход от стекла к гипсу (линия бриза)заполнил маленькими волнами из силикона.Морские барашки из соды .Потом еще пришлось докрасить.
Изображение
Изображение
Изображение
Там откуда вода уже уходит (линия бриза)нанес лак с помощью ореогрофа.И добавил ракушек .
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.04.08 [13:41]    
#19
Да, шикарно! Как хорошо, когда руки из того места растут!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.04.08 [15:42]    
#20
О! Класс, ещё и фото в процессе. Так значит в основу воды легло волнистое (от двери?) стекло?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22