Офицер советского спецназа (Афганистан, 1986-89)

Администрация
12.05.08 [00:00]    
#1
Название: Офицер советского спецназа (Афганистан, 1986-89)
Автор: Дмитрий Гуреев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурка советского офицера-спецназовца в Афганистане производства фирмы Imperium, расписана темперой и акрилом.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
13.05.08 [16:04]    
#2
На мой скромный взгляд, Хорошо.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.05.08 [20:22]    
#3
неплохо получилось.сам собираюсь фигурку такую сделать,все никак руки не доходят.

Konig45
Откуда: Moscow
Аватара пользователя
13.05.08 [22:40]    
#4
В целом неплохо.Но очень много сухой кисти :(

Игорьок
Откуда: Украина
14.05.08 [07:50]    
#5
В целом хорошо но видны откровенные мазки сухой кисти .Надо что-то делать

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
14.05.08 [23:54]    
#6
Сейчас расписываю танкиста и отошел от сухой кисти, делаю лессировки.

dop
16.05.08 [10:50]    
#7
Мне кажется, что панама, да еще в виде ковбойки, не совсм характерна для офицера. Насколько я знаю так ее в основном носили солдаты дембеля.

dop
16.05.08 [10:57]    
#8
Опять же "лифчик" у него типично солдатский. У офицера бы обязательно были дымы, бинокль и др. средства управления/наблюдения. И вообще, как говорится, если командир не стрелял, значит операция прошла успешно :) А тут у него целый пулемет. И кстати мне кажется, что "лифчик" тут под обычные магазины, а не под пулеметные, которые на 45 патронов.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.05.08 [11:51]    
#9
dop, А есть "лифчик" офицерский? Это же все китайско-пакистанские образцы. Так же не слышал про "лифчик" для РПК-а, к тому же учитывая то, что рожки взаимозаменяемые. А как Вы определили, что он не стрелял?
Панамы носили кому как нравиться, причем подобная манера ношения, как раз чаще встречается у офицеров.
Практически первые попавшиеся фотки,даже искать не пришлось:
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и офицеры, посередине лейтенант Новиков из 345 пдп, на боевых, "лифчик" такой же.
Изображение

dop
16.05.08 [15:20]    
#10
Шикарные фото, давайте ссылку где взяли :)
Я не говорю, что был лифчик офицерский и солдатский. Я имею в виду, что состав экипировки лифчика немного отличался у солдат и офицеров. У офицеров все же было больше средств управления. которые и крипились к лифичику. Бинокль например достаточно обязательный атрибут у офицера.
Для РПК можно было сделать прекрасный лифчик на базе спасательного жилета из комплекта обеспечения БТР. Выкидывались элементы плавучести и получались достаточно глубокие карманы, как раз для длинных рожков.
Я не утверждал, что он не стрелял. Я имею в виду, что основная задача командира в бою не стрелять, а управлять боем. Что может характерезоваться пословицей, которою я прочитал в мемуарах одного из офицеров афганцев: "если командир не стрелял, значит операция прошла успешно", т.е. все прошло как запланировано, без необходимости ввязывания в бой командира. И исходя из вышесказанного я высказал свое мнение, что пулемет не совсем характерное оружие для офицера.
Мне все таки кажется, что более характерна для офицера кепка. Она была более фасониста :). Хотя панама при постоянном солнце, более практична.
Я просто описал свои ощущения при рассматривании этой фигурки, ну и конечно же из каждого правила возможны исключения.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.05.08 [16:07]    
#11
dop, Фотки накачаны в гигантском кол-ве, где качалось уже толком и не вспомнить, могу заархивировать и скинуть на почту.
Про разгрузку из спас.жилета слыхал, да и фоток хватает, в будущем сделаю обязательно.
Дмитрий Гуреев А Вы фоткали со вспышкой или нет?

dop
16.05.08 [16:13]    
#12
Кидайте, буду благодарен. dopler@ukr.net

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.05.08 [09:37]    
#13
Спасибо, всем!!!
Вообще-то я считал при работе и хотел назвать работу: "Прапор". А прапорщик, что уже не офицер??? По поводу РПК, посмотрите "Войну разведчиков", там ГРУшники на полигоне садят из ПК и РПК, причем я так думаю офицеры. Фигурка прелесть и хотя была мысль вложить АКМС, но я решил оставить все как у скульптора!
А фотал, да, со вспышкой. Очень плохо получилось. Он насамом деле не такой яркий. Но без вспышки все было как-то мутненько и расплывчато. А так хоть какая-то четкость появилась. Первый раз пробовал фотать - вот и результат.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :helmet:

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.05.08 [09:41]    
#14
Да, чуть не забыл: По-поводу практичности панамы. От солнца - да! Но в горах, она ухудшает верхний сектор обзора, что весьма опасно. Как известно - кто выше - тот и победил! Поэтому сейчас рекомендуют вообще без козырьков... Вот. 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26