Игрушечные солдатики на опознание

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
Попался мне на глаза вот такой набор сборных фигурок в масштабе 1:10.
Изображение
Делает их производитель игрушек (китайская фирма "4D", которую я уже упоминал в теме о моделях стрелкового оружия 1:6), поэтому вполне возможна большая доля условности. Однако фигуры из 2-й мировой вполне узнаваемы. А вот в современной форме и снаряжении я разбираюсь плохо, поэтому не смог опознать вот эту троицу:
Изображение
Крайнего справа я принял за нашего, хоть могу и ошибаться. А кого изображают двое остальных?

BorisfonBock
Аватара пользователя
04.09.22 [20:36]    
#2
Без шлема в маске это ВС РФ, хорошо виден АК-12. Похожую фигурку видел в 35-м как "Сталкер".
Сидящий на колене тоже ВС РФ с тюнингованным АК.
Стоящий с ??? (аля-СВЧ?) также ВС РФ.
По форме и экипировке это где-то на 2012-14 года. Если брать в комплексе, то видимо "частники" или ополченцы. Так как снаряга и форма довольно старые и убогие, по сравнению с оружием.

Забавно, что обувь Чехословакии, такую уже никто не носит. Либо подобие байкерской, но в полях она г..но.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
04.09.22 [22:51]    
#3
Т.е. все трое - "наши люди"? А то я подумал, что кто-то из двоих в касках изображает украинских солдат. Удивился, что китайцы сделали такую экзотику.

BorisfonBock
Аватара пользователя
05.09.22 [05:54]    
#4
Насколько вижу по картинке, снаряга на них российская. Кроме обуви.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7