IMHO:
По средневнковью ввиду древности времен мало что осталось (да и не было четких стандартов), поэтому, по большей части, воссоздание средневековья есть полное творчество.
Наоборот же по 2МВ. Сохранившиеся сведения (в т.ч. лекала) позволяют сделать все максимально идентично, по стандарту тех времен. Соответственно ими не спешат делиться. Даже по Наполеоновским воинам можно больше накопать.
С уважением
