Вопрос по Шерману

Дмитрий Еремин
Откуда: Киров
20.09.09 [16:51]    
#121
ShooT, спасибо, обе фотографии есть, с ролика скриншоты давно уже сняты. Но вопросов как то меньше не становится. Мне еще кажется что верхняя лобовая плита шире чем дается в наборе. Такое впечатление, что она по бокам вровень с корпусом. Ну и по доп. бронировке башни также вопросы. Модель в работе, видимо придется делать "как я его вижу" :D

LIMA
Откуда: Санкт-Петербург
20.09.09 [21:39]    
#122
Дмитрий Еремин, ShooT спасибо Вам за терпение к моим вопросам и понятные ответы.

Дмитрий Еремин, скачал этот журнальчик, спасибо. А ни у кого нет фотки этой машины:

Изображение

Кстати, если выделенное место на предидущем фото это выработка металла, то получается пушка при выстреле немного уходит назад в маску? И почему у этой машины так выступает пулемет?

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
21.09.09 [02:54]    
#123
LIMA Wrote:А ни у кого нет фотки этой машины:


Увы,есть ли у этой модели прототип или же это фантазии Стивена я сказать не могу.

LIMA Wrote:Кстати, если выделенное место на предидущем фото это выработка металла, то получается пушка при выстреле немного уходит назад в маску?


Ну реакцию отката еще никто не отменял :D


LIMA Wrote:И почему у этой машины так выступает пулемет?

Вероятно была попытка изобразить машину из 37 б-на 4 танковой (я писал о них-смотрите пост с фото). За эту же версию говорит и нештатный браунинг перед комбашенкой (правда кронштейн там обычно иной был).

Изображение

LIMA
Откуда: Санкт-Петербург
21.09.09 [11:18]    
#124
ShooT, понятно, что реакцию отката еще не отменили к сожалению. Непонятно другое: получается там зазор совсем маленький? Ведь и у Panzer IV и у Тигра орудие тоже уходило при выстреле назад, но ни у одной машины я такой выработки не встречал, для меня это ново.

Дмитрий Еремин
Откуда: Киров
21.09.09 [17:33]    
#125
LIMA, судя по всему модель на фотографии сделана "по мотивам", у Залоги часто такое встречается. По поводу следа от отката ствола - это вопрос скорее филосовский :D . Мне кажется надо в первую очередь смотреть на фотографии прототипа (лучше цветные) и решать для себя, иммитировать или нет, и как это делать. На каких-то фотографиях Шерманов с башней Т23 виден полированный метал с четкими границами, на других - никакого следа вообще, на некоторых - потертая краска (напр. в предыдущем посте).

Rul
Откуда: Москва
10.10.09 [23:50]    
#126
ShooT, А что можете сказать о приминении М4А1 в британских частях,а именно в Нормандии? Были-ли у бритов эти машины с 76мм пушкой летом44го?
И еще вопрос:получается,что Шермана E8 с горизонталкой в боях не учавствовали ,только без сопротивления катались по Германии?
C уважением.

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
12.10.09 [13:52]    
#127
Rul Wrote:ShooT, А что можете сказать о приминении М4А1 в британских частях,а именно в Нормандии? Были-ли у бритов эти машины с 76мм пушкой летом44го?


хм...Если вопрос касается М4А1(76)W ,то летом 44 в Нормандии у томми их не было. Поставки начались где-то в августе-сентябре 44 (всего ок 530 шт. ЕМНИП). Использовали в основном в Италии (играли там ту же роль,что и файрфлаи). Впрочем Sherman IIA (британское обозначение М4А1(76)W) были так же у поляков,канадцев и т.д.

Rul Wrote:И еще вопрос:получается,что Шермана E8 с горизонталкой в боях не учавствовали ,только без сопротивления катались по Германии?
C уважением.

Признаться не понял вопроса. Индекс Е8 грубо говоря и обозначал машины с HVSS. О чем конкретно идет речь?

P.S.Не обещаю ответить быстро,поскольку сейчас редко получается выбраться на форум.

Rul
Откуда: Москва
12.10.09 [23:37]    
#128
ShooT,Есть-ли известные факты боев Е8 ,например с Пантерами ?Появились-то они поздно.Hемцы на западном фронте, весной 45го,сопротивления не оказывали почти.

C уважением,Rul

Rul
Откуда: Москва
14.10.09 [10:55]    
#129
ShooT,
Впрочем Sherman IIA (британское обозначение М4А1(76)W) были так же у поляков,канадцев и т.д.

Были в Нормандии,июнь -август 44го? Их использовали вместе или вместо Фарфлаев?
И еще вопрос: имела-ли 4я канадская ТД зенитный Крусейдер III?

Суважением,Rul

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
14.10.09 [12:21]    
#130
Rul Wrote:ShooT,Есть-ли известные факты боев Е8 ,например с Пантерами ?Появились-то они поздно.Hемцы на западном фронте, весной 45го,сопротивления не оказывали почти.

C уважением,Rul


M4A3E8 пошли в производство в августе 44г. и уже в октябре-ноябре активно "светились" на фронте.

Rul Wrote:Были в Нормандии,июнь -август 44го? Их использовали вместе или вместо Фарфлаев?


В июне-августе они только у янки начали появляться.В частях содружества не ранее осени. Использовали их в той же роли,что и файрфлаи (1 машина на взвод)а уж вместе или вместо-это от состава конкретной части видимо зависело :)[/quote]

Rul Wrote:И еще вопрос: имела-ли 4я канадская ТД зенитный Крусейдер III?

Суважением,Rul


Не знаю. Точно были в 1-й польской ТД :)

Rul
Откуда: Москва
14.10.09 [15:49]    
#131
ShooT, Cпасибо.

Rul
Откуда: Москва
16.10.09 [12:21]    
#132
:question: Вопрос коллеги:на что прикручивались такие крылья? На фото музейных Шерманов присуствуют как винты, так и болты.

Успехов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
16.10.09 [15:15]    
#133
Rul, Стандартно винт с полукруглой головкой (прямой шлиц). На практике встречалось и крепление болтами.

Rul
Откуда: Москва
17.10.09 [21:49]    
#134
<ShooT Благодарю.Буду ставить на болты. Винтов ,такого размера со шлицем,нет и у Масстер-клуба.

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
17.10.09 [22:50]    
#135
Rul, шлиц этот не разглядеть при всем желании-для имитации винтов ИМХО вполне подойдут головки заклепок...

Rul
Откуда: Москва
18.10.09 [00:37]    
#136
ShooT, Согласен.Тогда проще выдавить на травле ,как в инструкции предложено,и не заморачиваться сверлением и попаданием хрупким эпоксидным болтом в отверстие.

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
18.10.09 [00:38]    
#137
Rul, разумеется...я просто подумал может сами хотите сделать...

Rul
Откуда: Москва
18.10.09 [01:22]    
#138
VShooT,Можно конечно и сделать.А смысл? В лупу только эти шлицы разглядывать.Тем паче в диораме в 48 ом.
:question: Вы ,судя по прежним постингам,вроде-бы знакомы с продукцией Хобби-Босс.Меня интересует Ваше мнение о их корпусе на М4А1 76W.
Хотел на этот корпус поставить башню от тамиевского Фарфлая .

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
18.10.09 [15:41]    
#139
Rul Wrote:VShooT,Можно конечно и сделать.А смысл? В лупу только эти шлицы разглядывать.Тем паче в диораме в 48 ом.


лично я смысла не вижу-я и в 35 шлиц не изображаю :)

Rul Wrote: :question: Вы ,судя по прежним постингам,вроде-бы знакомы с продукцией Хобби-Босс.Меня интересует Ваше мнение о их корпусе на М4А1 76W.


Самую малость. Основной косяк там-слегка заваленные борта,в жизни они были почти горизонтальны,но в глаза это совсем не бросается.
Rul Wrote: Хотел на этот корпус поставить башню от тамиевского Фарфлая .

А вот это уже сомнительный вариант :) 17тифунтовку ставили либо на М4А4 (Sherman V по британской классификации),либо на М4 Composite hull (Sherman I hybrid). Это во-первых. Во-вторых корпус в наборе поздний,с ВЛД 47 гр. и "большими" люками мехвода и помощника- машин с таким корпусом и башней Т6 было совсем немного и практически все были переделаны в Sherman DD (кроме того на этих машинах была "сухая" боеукладка и соответственно усилено бронирование в районе спонсонов,но не приварными панелями как на более ранних вариантах,а отлитыми зацело). Так что вариантов тут немного-либо делать именно sherman IIB (М4А1(76)W ) ,либо ставить обычную Т6 башню и иммитировать "бывший" DD (хотя в таком случае надо будет выполнить остатки элементов характерных для duplex drive танков,что достаточно сложно,и усиленное бронирование бортов,что попроще). Ну и самый экзотический вариант- отпилить переднюю часть корпуса и совместить с корпусом М4 (например тамиевского) и сделать шерман гибрид в обычном варианте или варианте файрфлай. Хотя учитывая хобби-босовский косяк о котором писал выше (бОльший наклон бортов) сделать это будет сложнее всего.

Самый простой вариант все же оставить как есть и сделать либо американскую машину на период операции Cobra (или позднее). Либо(если нужен именно британец) перенести действие в Италию (уже в октябре-ноябре 44г. активно там применялись).

Rul
Откуда: Москва
18.10.09 [20:34]    
#140
ShooT, Т.е. просто поставить башню Т6 на этот корпус {c75м дулом} недостаточно?Вот пара фоток.Доп брони визуально не раблюдается.И какие еще нюансы и отличия?Если установить эту вот башню.Правда фотки явно не Нормандские.Италия,а то и Африка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20