Фигурки Soldiers

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
30.06.04 [18:22]    

Фигурки Soldiers

#1
Смотрел каталог Клуба-ТМ. Там есть фирма Soldiers (вроде правильно написал?). Ассортимент большой, но все (судя по фото) копии Андреа, Пегаса и т.д. Хочу спросить у тех кто делал эти фигурки, какое у них качество литья?

LessNick
Откуда: Москва
01.07.04 [10:53]    
#2
Я правда не делал, а только расписывал, но могу сказать, что качество литья довольно неплохое. Это если сравнивать с фигурками от E.K. Castings, продающимся в том же клубе. Хотя не все так однозначно - брак встечается и там и там.

Вообщем - смотреть надо, руками щупать. Вслепую по каталогу заказывать я бы не стал.

Кстати, пример литья Soldiers есть на этом сайте:
http://www.diorama.ru/gallery/figures/item.php?id=048

Это моя первая "металлическая" работа. Копия фигурки Metal Modeles.
Про литье могу сказать следуещее:
Общее впечатление - среднее, на твердую четверку.
Недостаточно хорошо проработаны мелкие детали - пуговицы, кокарда, офицерская бляха и ремешки к ней, орден, гренадки на фалдах. Особенно не понравилась кокарда на головном уборе (на "медвежьем улье") - очень толстая и не совсем круглая.

Но это, видимо, издержки копирования.

Владимир
Откуда: Москва
01.07.04 [16:30]    
#3
Приветсвую.

Все мои работы это эти фигуры.Качество надо смотреть и выбирать на месте.Не видя брать нельзя нивкоем случае.

Больший выбор можно найти в Измайлово на вернисаже,там стоят те люди которые сдают это всё в Клуб-ТМ цены дешевле!!! 54 мм в Измайлово 150 р в отличии от 270 вТМ.

Там же можешь договорится с человеком о чём хочешь.Я например договорился он мне кучу щитов,шлемов,голов наделал для конверсии.

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
03.07.04 [10:19]    
#4
Спасибо, но все равно придется в слепую по каталогу. К самарским: у нас где нибудь можно купить белый металл?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6