Чуток фоточек по оружию накопилось.. может интересно буде

Кащей
Откуда: Москва
27.07.09 [23:08]    
#21
Константин Кулаковский Wrote:
А можно про эти "беспроблемные" стволы поподробнее? А то очень хочется иметь что-нибудь боевое автоматическое периода 2-й мировой, но законодательство не позволяет. Или Вы имели в виду обычное охотничье оружие?:?


--- Конечно охотничьи нарезные - Лось-WIN-308 и Сайга М-3 7.62х39 - но есть возможность - приобрести винты ВМВ Маузер или Мосинку - вот пока в раздумьях... автоматикой торгуют только в Баливии - хотя вот в Молдавии вполне спокойно можно приобрести Парабелумы или Вальтеры...

Стар я для всего этого

Пи.Си. в своё время был у меня личный наган №7776 40г. выпуска - мощная машина! кучность выше всяких похвал!!! потом на ПМ поменяли - этим только ворон пугать - бесполезное оружие - с четвертака(25м) мокрую телогрейку не пробивал...

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.07.09 [23:31]    
#22
страйкбольный привод это. Если есть желание, захолите в гости

-=HageN=-, Евгений , спасибо !
Евгений , доверяю вам как профессионалу , но насколько знаю Антип Глымов страйкбольными приводами не занимается.
Может Антип сфоткает один из штурмаков ближе и со всех сторон. ;)
Константин Кулаковский, хорошие наганы. В свое время хотял взять с царскими клеймами но не преуспел , а сейчас уже дороговато.
А какова стоимость ММГ? Штурмгевер на стену повесить большое удовольствие.

Очень и очень дорого. Японцы с немцами делают сейчас точные копии , но и там цены достаточно высоки.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
28.07.09 [01:05]    
#23
Night flight Wrote:Константин Кулаковский, Кащей, Суть моего высказывания - храните у себя дома оружие без документов - заимеете проблемы, полемику и высказывания по этому поводу типа "да я крутой храню дома огнестрел и все отлично уже лет 155" надеюсь не увижу ;)
Полностью согласен: кодекс нужно чтить. А потому ЕДИНСТВЕННОЙ законной возможностью иметь коллекцию автоматического или короткоствольного оружия на территории России в настоящее время являются те самые "кастрированные" ММГ. Да и нарезное охотничье вызывает множество неудобств: разрешение, сейф...
А наганы на моём снимке - совсем не оружие. Это т.н. "сигнальные револьверы", типа стартовых. Тот же ММГ, но способный хлопать капсюлями "жевело". И документы соответствующие имеются - всё в рамках закона.

Night flight
28.07.09 [13:18]    
#24
Станислав Кривошеев, Мож вам лучше чертежи Штурмгевера подогнать, и фотки его поближе? :)

Кащей
Откуда: Москва
28.07.09 [22:48]    
#25
Night flight Wrote:Константин Кулаковский, Кащей, Суть моего высказывания - храните у себя дома оружие без документов - заимеете проблемы, полемику и высказывания по этому поводу типа "да я крутой храню дома огнестрел и все отлично уже лет 155" надеюсь не увижу


--- А я что то не помню - что написал - что у меня оружие без документов 8) И полемику ТИПА Я!... я вроде не завожу ... но ММГ мне не по нутру... не понимаю я его ;)

Антип_Глымов
Откуда: Киев
29.07.09 [11:22]    
#26
От вы ребятушки уупертые какие.. Антипку Петровича разобрачили ..ога.. Уж кем кем у балаболом меня назвать может только девочка моя на которой жениться ужэ 9 месяцев обещаю.. но ее тут нет..
Отвечу не вопрос.

Изображение

вот пожалста вам штурмак 45 год выпуска.. последние партии. Могу поспорить на достойную сумму бабла на предмет его оригинальности..
А фоточки из моих альбомов.. так не вопрос есть там и страйковые.. и уж поверьте я их получше Вас дорогой спец по страйку различаю..

Вот пожалста еще фоточки..

Изображение

Изображение

Изображение

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
29.07.09 [12:18]    
#27
Антип_Глымов, о - теперь понятно к кому можно будет за точными обмерами обращаться, в смысле штангелем, да до сотых :). Это если оружие для фигурок моделировать.

Jakes
Откуда: Kiew
31.07.09 [23:28]    
#28
-=HageN=- Wrote:И еще пара фоток "натуральных штурмаков", только сделанных с витрины. Найдите десять отличий ;)


Да,черт побери,вот оно счастье.
Ох и дорого же, дорого стоит такой настоящий полностью оригинальный штурмак?
А то те штурмаки на фото рядом с Глымовым и впрямь на китайские леваки смахивают.
И АВС какая то странная,наверно тоже страйковая,да.
Чего только эти китайцы не придумают

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.07.09 [23:37]    
#29
Jakes, юмор оценен ! :) ;)
Но вы то спец по ММГ , а мы просто моделисты. :)

Антип_Глымов
Откуда: Киев
27.07.12 [09:40]    
#30
о Господа)) сколько лет сколько зим)) чего нового? Зашел вот случайно так сказать))
нужно бы порытся в фоточках.. может интересно чего будет.. Например Максим на станке Владимирова)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
04.01.22 [16:47]    
#31
"Возвращаясь к напечатанному"
Константин Кулаковский Wrote:...ЕДИНСТВЕННОЙ законной возможностью иметь коллекцию автоматического или короткоствольного оружия на территории России в настоящее время являются те самые "кастрированные" ММГ.
Всё! Приплыли... С 29-го июня 2022 года хранить ММГ без регистрации - ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Ломаю голову: продавать коллекцию сейчас же или просто закопать в лесу? Получать из-за МАКЕТОВ ту же головную боль, что приносит владение настоящим оружием, очень не хочется.

Константин Кулаковский Wrote:А наганы на моём снимке - совсем не оружие. Это т.н. "сигнальные револьверы", типа стартовых. Тот же ММГ, но способный хлопать капсюлями "жевело". И документы соответствующие имеются - всё в рамках закона.
А с этим "разобрались" ещё год или два назад: запрещена продажа капсюлей "жевело" без соответствующих разрешений. Как выкручиваются на спортивных соревнованиях - не знаю.

Как же наша власть боится народа! Даже "дубиняка с железякой", лишь издали похожая на настоящее оружие, уже вызывает желание "взять на карандаш". Впрочем, понять их можно: после кидалова с пенсией очень многие люди хотели бы изловить наших законодателей и "поговорить за жизнь"...
Да и в остальном - сплошные запреты! Я ведь теперь стал заядлым дачником. Так за один лишь минувший год дачникам запретили: держать кур, сжигать сухие ветки и ботву (вообще всё сжигать), жарить шашлык. Шашлык не совсем запретили; но выполнить необходимые требования на участке обычного (не депутатского и не буржуйского) размера мало кому удастся.

сергей2309
05.01.22 [06:39]    
#32
С 29-го июня 2022 года хранить ММГ без регистрации - ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

В законе речь об СХП, а не об ММГ
Так за один лишь минувший год дачникам запретили: держать кур...
Просто если куры будут жрать, срать и вонять на моем участке, я спокойненько напишу жалобку. А уж если их говно попадет в колодец...
сжигать сухие ветки и ботву (вообще всё сжигать)... мало кому удастся
Ну, если в СНТ все куркули-единоличники, то да небольшая проблемка есть, а так вообще никаких проблем.
, жарить шашлык. Шашлык не совсем запретили; но выполнить необходимые требования на участке обычного (не депутатского и не буржуйского) размера размера мало кому удастся.
Опять же никаких проблем.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.01.22 [12:45]    
#33
сергей2309 Wrote:
С 29-го июня 2022 года хранить ММГ без регистрации - ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
В законе речь об СХП, а не об ММГ
Не надо врать! В законе вообще нет терминов "ММГ" или "СХП". А есть:
"списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие)" ( https://fssp.gov.ru/federalnyjj_zakon_150fz_ob_oruzhii/ )
Т.е. в эту категорию входит и ММГ, и СХП, и даже распиленные вдоль и поперёк куски. И новые поправки запрещают: "хранение списанного оружия гражданами и юридическими лицами (за исключением государственных военизированных организаций) без уведомления об этом в соответствии с настоящим Федеральным законом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа по месту жительства гражданина либо по месту нахождения юридического лица". Т.е. я теперь должен переться в соответствующую контору, выстаивать очередь и "уведомлять". Это я пока ещё не знаю о дальнейшей процедуре: проверках, контроле... Зато процесс купли-продажи с 29-го июня осложнится: нужно будет точно так же подавать бумагу со всеми данными продавца и покупателя. Так что напрашивается выход: в схрон, и поглубже. Вот так наша власть раз за разом плюёт нам в душу. Причём настойчивость, с которой она это делает, заставляет предположить наличие какой-то определённой цели. Вот только какой? Вызвать бунт, и в процессе "восстановления порядка" сократить численность населения до того минимума, который достаточен для обслуживания "трубы"? Вариант, конечно...


сергей2309 Wrote:
Так за один лишь минувший год дачникам запретили: держать кур...
Просто если куры будут жрать, срать и вонять на моем участке, я спокойненько напишу жалобку. А уж если их говно попадет в колодец...
А если не будут? Не путайте антисанитарию и запрет "вообще". До Вашего комфорта власти вообще никакого дела нет. Просто надо обеспечить спрос на продукцию крупных птицефабрик, напичканную гормонами и антибиотиками.


сергей2309 Wrote:
сжигать сухие ветки и ботву (вообще всё сжигать)... мало кому удастся
Ну, если в СНТ все куркули-единоличники, то да небольшая проблемка есть, а так вообще никаких проблем.
Конечно, для "дачников", чьё времяпровождение сводится лишь к пьянке под "дискотеку" до середины ночи (вот с этим почему-то бороться не спешат) - никаких проблем. "У нас режим: выпьем и лежим". А тем, кто что-то выращивает, просто необходимо сжигать старую ботву во избежание грибковых заболеваний. Спиленные ветки, конечно, можно в мусорный контейнер свалить - к огромной радости фирм по вывозу мусора, которые "по странной закономерности" везде принадлежат родственникам местной власти, что легко объясняет появление таких законов. Где брать золу, необходимую для садоводства? А нигде! Нефиг что-то сажать и потом есть качественные экологически чистые продукты. Покупайте в магазинах. Ну и что, что это - синтетическое дерьмо? "Нам нужны ваши деньги!"

сергей2309 Wrote:
, жарить шашлык. Шашлык не совсем запретили; но выполнить необходимые требования на участке обычного (не депутатского и не буржуйского) размера размера мало кому удастся.
Опять же никаких проблем.
Если Вы принадлежите к "хозяевам жизни", чьи участки измеряются гектарами, тогда у Вас, конечно, "никаких проблем" в жизни вообще. А простые люди вряд ли смогут найти на участке в 5-6 "соток" место, в радиусе 5 метров от которого нет ничего сгораемого. Я-то смог. Но у меня участок "буржуйский" - 7,5 "соток". А обычно в нашем СНТ - 4,5-5. Причём даже у меня получилось " с натяжкой": в "запретную зону" попадает яблоня. К счастью, в тексте новых правил живые деревья не фигурируют. Только: постройки, сгораемые материалы, сухая трава...


Кстати, буквально вчера в Казахстане началось то, к чему всегда приводит медленное доведение народа до "точки кипения". Наша власть это понимает, потому и боится даже подобия оружия в руках населения. Только вот 1917-й год случился, когда понятий "ММГ" и "СХП" ещё и не придумали...

сергей2309
06.01.22 [05:25]    
#34
Не надо врать!

Вот и не врите. ММГ (термина в законе нет, но вы его зачем-то же использовали) "К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия). Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия." 150-ФЗ "Об оружии". Об конструктивно схожим с оружием изделием русским по белому написано в паспорте и, самое главное, в сертификате. Нет, если "игрушка" без документов, то могут возникнуть какие-нибудь проблемы, но они и раньше могли возникнуть.



Теперь обратимся к курам, мусору и шашлыкам.
1.
запрет "вообще"

Запрета "вообще" нет, есть запрет на нецелевое использование земли. А еще есть Устав СНТ и собрание участников СНТ. Может вы там юриста нормального заведете.
Просто надо обеспечить спрос на продукцию крупных птицефабрик, напичканную гормонами и антибиотиками

Вот за кого можете не волноваться так это за владельцев птицефабрик.

2.
Конечно, для "дачников", чьё времяпровождение сводится лишь к пьянке под "дискотеку" до середины ночи (вот с этим почему-то бороться не спешат) - никаких проблем. "У нас режим: выпьем и лежим". А тем, кто что-то выращивает, просто необходимо сжигать старую ботву во избежание грибковых заболеваний

Я и говорю, если члены СНТ не могут соорганизоваться и оборудовать место для сжигания мусора, то это не товарищество, а сборище куркулей-единоличников.

3.
в радиусе 5 метров от которого нет ничего сгораемого. Я-то смог. Но у меня участок "буржуйский" - 7,5 "соток". А обычно в нашем СНТ - 4,5-5.

Ну вот зачем опять так не внимательно читать документ: "При использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров"
А простые люди вряд ли смогут найти на участке в 5-6 "соток"

Если на двух рядом стоящих участках нет свободного от построек места радиусом 5 метров, возникает вопрос это дачи или человейники? и что там за куркули.
Мы с соседом как раз в уже прошлом году скооперировались и поставили один капитальный мангал на двоих, и с не сказать что участки у нас "буржуйские"...
Только вот 1917-й год случился, когда понятий "ММГ" и "СХП" ещё и не придумали...

Интересно, почему про новый 1917-й год чаще всего говорят люди развалившие СССР?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.01.22 [08:33]    
#35
сергей2309 Wrote:
Не надо врать!

Вот и не врите. ММГ (термина в законе нет, но вы его зачем-то же использовали) "К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия). Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия." 150-ФЗ "Об оружии". Об конструктивно схожим с оружием изделием русским по белому написано в паспорте и, самое главное, в сертификате. Нет, если "игрушка" без документов, то могут возникнуть какие-нибудь проблемы, но они и раньше могли возникнуть.
Я Вам привёл цитату и ссылку на текст закона. Читайте статью 6 "Закона" с учётом п.14 новых дополнений.
А "спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием" - это резиновые цельнолитые муляжи, используемые при тренировках.
Я так понимаю, что Вас это не коснётся по причине отсутствия у Вас ММГ и СХП. Отсюда и Ваша лёгкость в восприятии проблемы.
Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 06.01.22 [12:50], всего редактировалось 1 раз.

сергей2309
06.01.22 [10:41]    
#36
Да, тяжела и неказиста жизнь простого алармиста
Читайте статью 6 "Закона" с учётом п.13 новых дополнений.

А вы сами то 231-ФЗ читали? ну или 150-ФЗ с изменениями не вступившими в силу? Сомневаюсь. Ибо цитата: "13) хранение юридическими лицами (за исключением государственных военизированных организаций) оружия в помещениях, предназначенных для его хранения, не оборудованных охранной сигнализацией с выводом на пульт охраны организаций, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществлять охрану соответствующих помещений;" гы-гы-гы.
А "спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием" - это резиновые цельнолитые муляжи, используемые при тренировках.

Опять закон читаете непонятно чем, там написано "изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)"
"сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения" это к примеру ножы разделочные, мачете, куркхи
"спортивные снаряды" это, например пневматика, спортивные шпаги, рапиры,
А вот "резиновые цельнолитые муляжи используемые при тренировках" если мне склероз не изменяет обязательной сертификации не подлежат
"конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)" а это как раз оно, а также всякие катаны, мечи и прочая сувенирка.
Хотя... алармите дальше мне то что.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.01.22 [12:52]    
#37
сергей2309 Wrote:Да, тяжела и неказиста жизнь простого алармиста
Читайте статью 6 "Закона" с учётом п.13 новых дополнений.

А вы сами то 231-ФЗ читали? ну или 150-ФЗ с изменениями не вступившими в силу? Сомневаюсь. Ибо цитата: "13) хранение юридическими лицами (за исключением государственных военизированных организаций) оружия в помещениях, предназначенных для его хранения, не оборудованных охранной сигнализацией с выводом на пульт охраны организаций, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществлять охрану соответствующих помещений;" гы-гы-гы.
Опечатался. П.14 - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202106280032?index=3&rangeSize=1

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10