африканская окраска

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.01.10 [00:54]    
#21
Я сейчас сам делаю паршей "Фольгоре" от Моделвиктории - то, что имеет "континентальный" цвет (фляги в серо-зелёном чехле, обмотки) : XF -3 + Xf-69 + белый (у меня АКАН). Ботинки у паршей чёрные, у обычной пехоты могут быть и коричневыми.Запылённость лучше нанести маслом: ван-дик коричневый+ сиена натуральная+титановые белила. :idea:Ну для песочного цвета по-моему неплохо смешать XF-60 с бледно-бежевым АКАНОМ, который база для "Осколочного" камка :helmet:

Sтанислав
25.01.10 [20:14]    
#22
с формой итальянцев понятно песочный -XF-59,60 и 57, серо-зелёный XF -3 + Xf-69 + белый
а как быть с бронетехникой Италии (темеже красками tamya)для песочного цвета ? и отличие тона от немецкой британской?

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.01.10 [21:36]    
#23
Ну форма итальянцев не была песочного цвета, а была цвета хаки разных оттенков. Судя по "Оспреям", только у формирований Люфтваффе в ДАК была форма песочного цвета. Насчёт техники я уже выше написал - берёте XF-60 (тот что Dark yellow) и осветляете т.к. он имеет зеленоватый оттенок и излишнюю желтизну. К примеру, я не сторонник точного следования цветам по FS, песочный, он и есть песочный, главное, чтобы в глаза не бросались ненужные оттенки. Вообще, это старая как мир тема - "правильный 4БО"... :D :D В общем, не мешало бы вам, уважаемый, приобрести книжки про итальянскую армию из серии "Солдат" - не дефицит, они в уценённом виде сейчас по 130 р. у нас продаются. :idea:

Folgore
25.01.10 [21:43]    
#24
Sтанислав, Пост #20 читаем внимательнее :idea:

Sтанислав
26.01.10 [00:59]    
#25
sory )в посте#20 отлично описана тонкость окраской ТЕХНИКА итальянской и немецкой(какие краски лучше смешивать для них(от tamya),чего ненайдёшь в книгах .(( в посте #14 я затруднялся окрасить форму ит.пехоты , мне рек-ли xf-60 и.т.д( для выцветшей тряпки).( ((( но должноже быть отличие цвета одежды от брони)))))как выцвести итальянский хаки ?который в книгах от горчичного до зеленовато-оливкого? Folgore, былбы рад если бы вы ещё помогли африканской окраской ; ещё какие цвета добавить в xf -60 чтобы получась британская техника ?) .

спасибо за понимание и информацию товарищи.

Folgore
26.01.10 [15:33]    
#26
Sтанислав, Для бритов ,как базовая окраска, хорошо подойдёт тамиевский балончик TS-46


 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron