Полковник 3 гусарского полка Наполеона.

Румын
Откуда: Москва
Добрый день!
Подскажите, у высшего офицерского состава 3 гусарского полка шитье тканевой лентой на чикчарах, жилете и ментике у самых манжетов было серебристым, как у прочих офицеров, или золотым?
Речь идет о фигурке во вложении. Голубой цвет мундира на планшете похоже голубовато-серый по версии типографии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gentleman
Откуда: Москва
24.07.15 [00:19]    
#2
Приборный цвет у 3го полка был белый. Соответственно, все шитье у офицеров - серебро.
Голубой цвет мундира на планшете похоже голубовато-серый по версии типографии

Так и есть, цвет формы у 3го гусарского серо-голубой. Если мне память не изменяет, его вроде называли "аргентинский серый", но по факту он был небесно-голубой с примесью серого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Deerslayer
Откуда: Тверь
24.07.15 [01:26]    
#3
Не знаю - поможет Вам это или нет - по 3-му гусарскому есть вот такая страничка http://militarist.milua.org/3husar.html ... NyCh1-cAxN . Там как раз эта фигура ( которая у Вас на фото ) фирмы Metal Modeles в росписи итальянского художника Иво Предо . Изображает полковника Луи Анна Шарля Лебрена , командира 3-го гусарского полка с 1804 года .

Румын
Откуда: Москва
24.07.15 [15:12]    
#4
Уважаемый Deerslayer !
Ну как может не помочь фактически исчерпывающая информация вплоть до определения конкретного человека.
Огромное спасибо!
Gentleman спасибо за разъяснение по цвету, буду искать живописный материал.
Скажите, а вот такая фигурка может быть расписана как нижний чин ветеранской роты?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gentleman
Откуда: Москва
24.07.15 [15:28]    
#5
Румын, это и есть нижний чин элитной роты. Для наглядности ссылка на производителя оригинальной фигуры http://www.metal-modeles.com/en/metal-models-soldiers-of-lead/light-cavalry/hussard-du-10eme-rgt-1808-compagnie-d-elite-detail

Румын
Откуда: Москва
24.07.15 [17:38]    
#6
Спасибо !

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51