Рисунок на щите кшатриев

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Добрый денёк.
Ребятушки, кто в теме - какие изображения могли наноситься на щитах воинов Индии ? В частности - есть фигурка Хроноса , нужно найти какое-то историческое изображение, что могло быть нарисовано? Желательно простенкое что-то, я не "Русский витязь" и полномасштабную картину битвы Арджуны с ракшасами просто не осилю :D :D :D .
Есть идеи ? Поделитесь. Вот эта фигурка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.03.16 [12:08]    
#2
нет мнений ?

Laker
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.03.16 [15:46]    
#3
Ну Арджуна с Кауравами бился, а не ракшасами :) Хотя, конечно, и с ракшасами, наверное, тоже сталкивался. В целом по датировке этот кшатрий как раз на индийский поход Александра Македонского. Может можно по этой теме что-то найти. Вот тут есть пара картинок с непонятным историческим статусом:
Изображение
Изображение
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.16 [20:21]    
#4
Laker,
Вот спасибо огромное,этим фрагментом и воспользуюсь, воспроизвести такой рисунок вполне по силам :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Berkeley
Откуда: г. Тула
23.03.16 [20:07]    
#5
Изображения индийских щитов из Санчи, I в. до н. э. (Из книги Носова К. Традиционное оружие Индии)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.03.16 [22:54]    
#6
Berkeley, - спасибо
Несколько раз просмотрел эту картинку,а сегодня вдруг в голове щелкнуло - на двух правых щитах изображение в неизвестных цветах, но рисунок-то британского флага :x Предвидение ? ;)

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
28.03.16 [12:05]    
#7
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

slava73
Откуда: новосибирск
02.04.16 [22:46]    
#8
Константин,при росписи этой фигурки я немного изучал тему...в основном узоры у индусов были простыми,перекрещенные полосы,свастика.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.04.16 [21:39]    
#9
slava73 Wrote:Константин,при росписи этой фигурки я немного изучал тему...в основном узоры у индусов были простыми,перекрещенные полосы,свастика.

Спасибо,я мотивами на первой картинке воспользовался уже...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron