Именной БА Ланчестер

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.10.17 [11:04]    

Именной БА Ланчестер

#1
Фотография именного Ланчестера РИА с эстонского аукциона. Несмотря на большой формат, название прочесть не удалось, хоть к криптологу обращайся. Возможно кто-нибудь прочтёт незамыленным взглядом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
14.10.17 [11:58]    
#2
Здесь возможно две аббревиатуры.
Крайние две буквы похожи на РА или КА.

Pol
Откуда: Курск
17.10.17 [17:41]    
#3
Возможно "ИСКРА"

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.10.17 [21:22]    
#4
Нашел эту фотку в архиве эстонского аукциона. Опубликовал на нескольких форумах. Текст на обороте: "Бронированный (дословно "чешуйчатый") автомобиль с пушкой и пулемётом". Первое слово "броневикъ" на русском, остальное написано на эстонском, причём с ошибками. ... , ... русский писал ..." (RC-Forum). На ВиФе 912 просмотров, предложили вариант "ИСКРА". Плоды коллективного разума: "Название ИСКРА перекрывает британский бортовой номер 6.В.I." (RC-Forum).
Сугубо личное предположенье, БА Ланчестер "ИСКРА" прибыл из Британии в светло-серой окраске RNAS с маркировкой "6.В.I." (Условные номера RNAS: первые цифры - номер эскадрона, буква - номер отделения, последняя цифра - номер машины.) В России после перевооружения 37-мм орудием Обуховского произ-ва был перекрашен в русский-зелёный. Имя собственное "ИСКРА" скорее всего написано красной краской. На фото краска по каким-либо причинам начала облезать, к примеру не обезжирили перед покраской, и проступила изначальная британская надпись, буквы черного цвета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23