Загляните!!!.....

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
20.11.04 [12:41]    

Загляните!!!.....

#1
Вопрос ко всем моделистам 35-ого масштаба!!! Кто-нибудь из Вас занимается, какой-нибудь темой кроме Второй Мировой Войны или Вермахтом вообще? Лично я занимаюсь "Бурей в пустыне" и вообще современными войнами. Хочу общаться с еденомышлениками. (но я ничего не имею против WWII).

С уважение,
К. Евгений

vadim55
Откуда: Израиль
20.11.04 [20:00]    
#2
Хммм... а куда "заглянуть-то" собственно?
Причем тут Вторая мировая? Каждый собирает то, что ему нравится и в чем проблемы-то? Просто по современщине поболее инфы и поменее вопросов, да и моделей явно не переизбыток - вот и создается такое впечатление. :)

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
21.11.04 [16:08]    
#3
Vadim55 Проблем нет. Это я не понимаю в чем проблема. Я просил высказываться нормальных людей и если Вам что-то не нравится это Ваши проблемы. И Вашего мнения я не спрашивал, я спрашивал людей, которые НЕ занимаются WWII. А если уж пишите, то пишите, какой темой Вы занимаетесь и почему??? Если опять что-то не нравится, то можете писать, я Вам с УДАВОЛЬСТВИЕМ всё разъясню!!!

С уважением,
К. Евгений

P.S. Моё уважение только к тем, кто его заслуживает и к тем, кто умеет нормально общаться, а не наезжать по первой своей прихоти.

vadim55
Откуда: Израиль
21.11.04 [19:46]    
#4
Забавно! Вроде бы обращение было "всем моделистам 35-ого масштаба".... И вдруг пошли уточнения - надо бы как-то изначально предупреждать, что ли. И я с удАвольствием бы не отвечал....
А что касается того, кто какой темой занимается и почему - ответ только один - так нравится!
Удачи!

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
22.11.04 [00:28]    
#5
Vadim55 я не хочу больше споров и хочу разъяснить, что обращение было "всем моделистам 35-ого масштаба", но вопрос был "Кто-нибудь из Вас занимается, какой-нибудь темой кроме Второй Мировой Войны или Вермахтом вообще?" И отвечать на него надо было "да" или "нет", а если да, то чем именно. А про WWII я спросил, потому что в галереи Dioram-ы и на других сайтах основную часть занимает именно она (война). Короче: давайте жить дружно и правильно понимать вопросы. У меня к Vadim55 больше претензий нет, но, а если у Вас есть пишите, ну а если нет, то тоже пишите.

С уважением,
К. Евгений

P.S. Мне не нравится спорить, а нравится с удовольствием общаться.

vadim55
Откуда: Израиль
22.11.04 [08:18]    
#6
Браво!
Теперь по сути дела - что именно в современной тематике интересует-то?
Вопрос был поставлен весьма расплывчато и оставляет много вопросов. Что интересует? Фотографии, чертежи еще какие тонкости? Ведь, в принципе нет ничего отличного в изготовлении современной техники, техники 1 Мировой и т.д. Сборка такая же, тонировка (ну может машины чуть почище, да и то не всегда), покраска? - принцип-то один!
Какие именно вопросы интересуют?
И последнее - нужно ставить более корректные заголовки к теме и это снимет множество проблем. Более точно отражающие суть поста.
Удачи!

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.11.04 [13:24]    
#7
Я современку люблю, только российскую. Обожаю не танки, а БМП, БТР и всякие машины обеспечения, ствольную и реактивную артиллерию. Самоходы, зенитные средства. А что конкретно интересно?

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
22.11.04 [16:05]    
#8
Спасибо!! Vadim55 ну вот и пропали неясности. Меня интересует техника времён "Бури в пустыне". А точнее армии коалиции и иракская. Сейчас я "мучаю" Абрамс, я его два раза переделывал и считаю, что этот будет последний, потому что я не тороплюсь, как в прошлые два раза, а делаю постепенно, спрашивая советов у Вас Всех, но пока вопросов нет. Вопросы есть по поводу информации, её очень мало (во всяком случае, я нашёл очень мало) и по армии коалиции и по Ираку, меньше всего по Ираку. Про армию коалиции, кроме Абрамсов, Хаммеров и Челенджеров я ни о чём не слышал. Кто знает, есть какие-нибудь фильмы по "Буре в пустыне"? У меня есть книга "Война в заливе", очень хорошая, но одной книги мало, чтобы заниматься целой войной.
Talib я знаю, что в "Буре в пустыне" у Ирака была советская техника. У меня лежит Т-72А от Звезды, но я его ещё не открывал и не открою, пока не закончу Абрамс. Получается, что и меня "интересует" современная советская (российская) техника. Жду ответов.

С уважением,
К. Евгений

vadim55
Откуда: Израиль
22.11.04 [22:14]    
#9
по самой современной технике советую обратится по этому адресу -
http://www.militaryphotos.net/forums/vi ... b082db2ba8
кроме ежедневных многостраничных фотоотчетов о текущих военных конфликтах, множество тем посвященных конкретной тематике - из 169 страниц можно сутками отбирать интересующие фотографии и темы. - отнимает много времени, зато результаты бесподобны!

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.11.04 [18:50]    
#10
Прально, Иракская техника в осноном советского производства. Но вот танки не интересно собирать. Вот БМД от Звезды таки изящные модели, очень советую. БТРы очень хочется, но пилить и пилить их надо. Шилка драгоновская неплоха. БМП тоже надо пилить. я бы взял Тамию, если бы Т-72 собрался делать, Звезда не лучший набор. А какой абрамс делаете? обычный или Морской Пехоты?

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
25.11.04 [13:32]    
#11
Здравствуйте!
Talib я слышал, что Т-72А Звезды - совместный набор с Dragon. Из Драгоновского у меня только Modern U.S. Mariens. Но я считаю, что Dragon очень хорошая фирма. Кстати, насчёт Морской Пехоты, что значит обычный Абрамс или Морской Пехоты? Я собрался на диораму ставить Абрамс и рядом Драгоновскую Морскую Пехоту. У меня M1A2 Abrams от Trumpeter. Я знаю, что Трумпетер "не очень хорошая" фирма, ну, что делать, уже купил. Жду ответа.

С уважением,
К. Евгений

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.11.04 [14:49]    
#12
72ка это Драгон, но драгон многолетней давности. Сравнивать 72ку от Тамии и Звезды\Драгона нет смысла, Тамия лучше. Навскидку 72ка Звезды имеет неправильную геометрически башню, ВЛД, ну и по мелочевке. Про днище я вообще не говорю. Бочку сзади именно как бочки, а не как доп топливные баки. Думаю знатоки продолжат.
Трумп мне нравится, неплохой Абрамс. Там траки какие? Наборные или винил??
Про отличния Абрамса Морской пехоты надо поискать в инете, но отличия есть, точно.

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
25.11.04 [16:53]    
#13
Здравствуйте!
Talib я не знаток всей этой геометрии и поэтому купил Звезду. Плохой, значит плохой. Я видел на румоделизме фотографии Т-72А от Звезды, покрашенный под Ирак. Выглядит не плохо. А что надо будет делать с "бочками"? В Абрамсе наборные и виниловые траки. Не знаю, какие лучше, но мне пока не до этого, надо разовраться со всем остальным. Кстати кто-нибудь собирал Абрамс от трумпа или вообще Абрамс? Жду ответа.

С уважением,
К. Евгений

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.11.04 [22:21]    
#14
На Абрамс конечно лучше наборные. А Бочку у Т-72 сзади на рогах имеют другую систему подвода топливных шлангов, не в дне, а на боку (кажется).
Кстати, есть схема камуфляжа на М1А1, давайте почту, вышлю

Petr
02.12.04 [14:36]    
#15
Посмотрите может что найдете интересное http://www.btvt.narod.ru/

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
02.12.04 [17:50]    
#16

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.12.04 [17:52]    

Re: Загляните!!!.....

#17
Доброе время суток, Евгений!
Не скажу, что я увлечен только современной БТТ, но с недавнего времени намерен уделять время. Сейчас собираю Меркаву. Интересует меня и Советская техника.
С уважением,
Герман.

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
20.12.04 [22:04]    
#18
Добрый вечер!
Т-72, который у меня лежит уже 2 месяца, я собирать не буду, а пытаюсь продать. А все, потому что на Новый Год мне подарят М60А1 Blazer от Академии. Мне хотели купить Меркаву, но я решил, что пока сойдёт и Блейзер. Меркава - это очень хороший танк, который мне очень нравится, в будущем надеюсь собрать и его. Какой фирмы Ваш "Меркава"?

С уважением,
К. Евгений

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.12.04 [10:55]    
#19
Доброе время суток!
Фирма-производитель - "Тамия".
Признаюсь, приступил к сборке "Меркавы" после значительного перерыва, в ходе которого у меня скопилось много моделей.Долго думал, с чего начать. И вот решил с нее. В данной модели есть ряд недостатков. Потому рекомендую Вам, Евгений приобретать этот танк фирмы "Академия". Думаю, он лучше...
С уважением,
Герман.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron