Ханомаг и все, что с ним связано

Ignat
Откуда: Минск
Аватара пользователя
19.10.06 [20:34]    
#41
ZuZu, то есть связи нет? :shocked:

крепление есть, а огнетущитель не предусматривался, или я не правильно понял?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
19.10.06 [21:18]    
#42
Ignat, Ты не потерялся в теме? Вопрос был об огнетушителях так? НУ ПРИЧЕМ ТУТ крепления?!
Ignat Wrote:ZuZu -- а что, огнетушители на PzIV ausf.E и PzIV ausf.G ничем визуально не различаются? Они сильно отличаются, можно высмотреть даже на общем плане.

Ignat Wrote:ZuZu -- глушитель крепился к надгусеничной полке на ausf.B

Фото у меня было такое, поищу.

И огнетушителей фото тоже поищу, где ясно видно различие.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
20.10.06 [09:58]    
#43
Есть же фото и с огнетушителем, зачем постить с болтающимися ремнями? Да и далеко ходить не надо, тут же в соседней ветке линк на ДМЛ
Изображение

Ignat
Откуда: Минск
Аватара пользователя
20.10.06 [20:13]    
#44
ZuZu, где крепления там и огнетушитель. Или не так? :)

Фото пока не нашел, но на выходных скорее всего откопаю.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
20.10.06 [20:28]    
#45
Вот и Игнат попал под "дурное влияние" Зузу! :)
Ты что доказать собираешься-то?
Все написал правильно и фоток с креплением огнетушителя и без него много в книжках...просто листаем и улыбаемся всему этому сыр-бору!:)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
20.10.06 [20:53]    
#46
Изображение
Изображение

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
21.10.06 [09:20]    
#47
Вот Терри Эшли скропал обзорчик на Ханомаг от Звезды:
http://www.perthmilitarymodelling.com/r ... da3572.htm

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
21.10.06 [11:17]    
#48
tankist, зачем два раза постить одно и то же в разных ветках форума? Счетчик постов накручиваем?
Кроме того, я хотел эту теме посвятить Ханомагу, как таковому, а не модели от "Звзеды".

С уважением.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
21.10.06 [11:22]    
#49
я эжду ханомаг от тамий. :helmet: звезду решил и брать.надеуюсь правельно сделал 8)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
21.10.06 [12:41]    
#50
Swarog Wrote:tankist, зачем два раза постить одно и то же в разных ветках форума? Счетчик постов накручиваем?
Кроме того, я хотел эту теме посвятить Ханомагу, как таковому, а не модели от "Звзеды".

С уважением.


Ну мне до Вашего счетчика как до Луны :)
Люди не все ветки читают, а кроме того в этой ссылке внутри есть другие ссылки - на модели АФВ и Дрэгон.
И прошу прощения, что пишу всякую ерунду в Вашей ветке...

Евграф Иванов
Откуда: Санкт-Петербург
23.10.06 [12:33]    
#51
Уважаемые Коллеги! Вопрос: в каких дивизиях СС мог применяться Ханомаг 251/1 В?
Поделитесь, пожалуйста фотками!

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.10.06 [09:22]    
#52
А обивались ли чем сидения водителя и радиста? Или они были просто выполнены из металла?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
24.10.06 [09:35]    
#53
Странный вопрос. Конечно они были обиты.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
27.10.06 [10:09]    
#54
Следующий вопрос будет связан с креплением брезента на "крыше" Ханомага.
Нет ли у кого фотографий этих креплений крупным планом? Меня интересует, крепился ли брезент как на современных грузовиках или как-то по-другому?
Это частично видно на одной из фотграфий, предоставленных ZuZu, но к сожалению, этого недостаточно.

pavka
Откуда: Минск
27.10.06 [10:28]    
#55
Подскажите плз, чем отличался 251/1 от 251/10. Какие изменения были внутри машины, связаные с установкой пушки.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
27.10.06 [11:49]    
#56
По тенту не силен, одно знаю - 4 дуги вставлялись в П-образные скобы приваренные к бортну внутри коробки. Снятые перевозились пристегнутыми внутри с левой сторны ближе к корме. А по фото видно вроде как так же как и у современных машин. Хотя сбоку было только две скобки у кормы и у переднего смотрового, по центру там какая то непонятная загогуля вроде крюка. Вобщем думаю что крепился он по типу как у ГАЗ-ов, ЗИЛ-ов, Камазов и т.п.

251/10 усиленная вставка под крышей над водилой и радистом для установки пак 36/37. В наборе тамии этой пушки идет и эта рамка. Правда только для тамиевских ганомагов подходит. Ранние внутри ничем от 1 не отличались, у поздних могло быть демонтировано одно десантное сидение справа-заднее вместо него БК. А так весь БК устраивался под седениями и, по необходимости, куда влезет.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
29.10.06 [12:48]    
#57
Вот крепление пулемета:
http://svsm.org/gallery/Sdkfz2511/IMGP2797
а вот ваок в целом, тут и крепление тента есть:
http://svsm.org/gallery/Sdkfz2511

Ignat
Откуда: Минск
Аватара пользователя
29.10.06 [19:58]    
#58
tankist -- крепление пулемета на фото http://svsm.org/gallery/Sdkfz2511/IMGP2797 это фантазия музейных реставраторов. С реальностью ничего общего

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
29.10.06 [20:23]    
#59
Ignat, уже две пары выходных прошло, фото так и нет?

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
29.10.06 [20:32]    
#60
Ignat Wrote:tankist -- крепление пулемета на фото http://svsm.org/gallery/Sdkfz2511/IMGP2797 это фантазия музейных реставраторов. С реальностью ничего общего


В таком случае что есть не фаетазия? У Литтлфилда серьезный музей...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16