Тигр I Порше в 653 батальоне.

Чеботарев Игорь
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
Други, за отсутствием в продаже предсерийного Тигра приобрел драгоновского тигра Порше, который использовался как командирский в 653 батальоне.

Может попадались кому его фотографии, да и любой информации(а было ли оно?) по его боевому применению буду несказанно рад.

Заранее всем спасибо.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
11.06.07 [13:42]    
#2
Подожди пару дней, писани почту в личку- всё будет. Почту пиши немедленно!

Кащей
Откуда: Москва
Чеботарев Игорь Wrote:Други, за отсутствием в продаже предсерийного Тигра приобрел драгоновского тигра Порше, который использовался как командирский в 653 батальоне.

Может попадались кому его фотографии, да и любой информации(а было ли оно?) по его боевому применению буду несказанно рад.

Заранее всем спасибо.



Токма фоты - инфы никакой:-
Похоже прототип
Изображение
Изображение
А это фронт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стар я для всего этого

Чеботарев Игорь
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
11.06.07 [14:17]    
#4
Спасибо огромное.

admin(собака)akaciapro.com-вот адрес почты.Я так понимаю на первых двух прототип.из 635 на остальных фотографиях судя по присутствию циммерита.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
11.06.07 [21:41]    
#5
На первых 2-х прототип. На остальных 003-й. Вскоре отсканю и зашлю.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
12.06.07 [05:46]    
#6
Интересует история появления циммерита на этих тиграх. Первые 5 штук были без него, на 003 его хорошо видно.

Vitn
Откуда: Одесса
13.06.07 [00:19]    
#7
циммерит с моей точки зрения на 003-го был нанесен по пути в 653 батальон.
а вообще думаю на этот вопрос сможет точнее дать ответ Edward

вот все фотографии 003-го которые мне на данный момент попадались
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Чеботарев Игорь
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
13.06.07 [01:41]    
#8
Изрядно его попользовали :) За фотографии спасибо огромное.Lavroff, -за статью тоже спасибо большое.

Други, а что это ?
Изображение

Drongo
Откуда: Москва
13.06.07 [07:27]    
#9
Чеботарев Игорь, имхо это тень от веточек:)
Изображение
хотя...

yustas
Откуда: Москва
13.06.07 [07:56]    
#10
Не похоже,посмотрите последнее фото предоставленное Кащеем,там крупнее и видно что не только тень от веточек.Насколько я вижу солнце находиться за спиной чуть левее фотографа,тень идущего перед машиной салдата падает на нее,от елочки слева тень так же падает на нее,
с уважением yustas

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
13.06.07 [08:09]    
#11
Было высказано мнение что 003 был изрядно травмирован и подвергнут заводскому ремонту, где кроме собственно ремонта и циммерита получил еще какие то апгрейды.
Сплетня?

-=HageN=-
Откуда: Зеленоград
Аватара пользователя
13.06.07 [08:46]    
#12
Чеботарев Игорь, Нет , на тень от веток явно не похоже. Это какая то корзина под имущество: http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=a36272a ... 19ccc68b15 тут, например, она хорошо видна.

Чеботарев Игорь
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
13.06.07 [09:44]    
#13
-=HageN=-,То что это не ветки понятно, но девайс непонятен,что это и для чего?

Кащей
Откуда: Москва
13.06.07 [11:27]    
#14
Чеботарев Игорь Wrote:-=HageN=-,То что это не ветки понятно, но девайс непонятен,что это и для чего?


Сей девайс обзывается вроде как бы - карзина для донесений(приказов, указаний, доносов и пасквилей)- устанавливался только на Ком.танках - как ей пользоваться нихто низнаить:-

Изображение

Стар я для всего этого

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
13.06.07 [12:02]    
#15
ИМХО, защитная приблуда для перископа, что из люка высовывается.

Edward
Откуда: Самара, Россия
Аватара пользователя
13.06.07 [13:08]    
#16
Кащей, второе фото у Вас "отзеркалено", смотрите на шаровую установку курсового пулемета. А вообще на фото очень редкий экземпляр Тигра (P).

По 003: один из предсерийных Тигров(P) (No.250013) с башней Turm.No14 прошел серьезную модернизацию на заводе: заменены двигатели, усилена броня по типу "Фердинанда", обмазан циммеритом и т.д. и т.п. Не видел набор в пластике, но основная ошибка при постройке модели, что большинство делает башню с двумя пистолетными портами, на самом деле справа на 003-ем был люк.
А вообще исправления и отличия по Тигру(Р) можно найти по знаменитой ссылке:
http://tiger1.info/models/products/DR6210.html

Та "фикня" сетчатая, позади комбашенки именуется как Rauchsignalkorb (корзина для сигнальных/дымовых ракет), данный девайс по Йентцу - аттавизм ранних башен Круппа. :)

По боевому применению:
- прибыл в боевую часть - весна 1944г. Командир танка: Uffz. Hegelstein.
- потерян - июль/август 1944г. Особых отметок про него нигде нет, просто total loss.

Эдуард.

Чеботарев Игорь
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
13.06.07 [13:19]    
#17
Edward, -спасибо, сомнения развеяны насчет корзинки.Обещать не буду,но попробую сделать обзор постройки этого танка.

Edward
Откуда: Самара, Россия
Аватара пользователя
13.06.07 [13:25]    
#18
Чеботарев Игорь, да не за что. :)
Меня конечно же будут закидывать табуреткаим, но я бы Вам посоветовал красить его вот так:
Изображение 8)

Эдуард.

Чеботарев Игорь
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
13.06.07 [13:28]    
#19
Вах!!!И еще раз спасибо! :)

Edward
Откуда: Самара, Россия
Аватара пользователя
13.06.07 [13:44]    
#20
ZuZu Wrote:Интересует история появления циммерита на этих тиграх. Первые 5 штук были без него, на 003 его хорошо видно.

Циммерит был только на 003, а вообще первых было - 10 штук, но до боевых действий дожили только 2 (два), один из них 003, другой - с полигона Куммерсдорф, вошел в состав немобильного взвода танков роты "Куммерсдорф", замечен весной 1945г.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron