Вопрос по формированию диорамы

Дубровский
Откуда: Москва
Есть вопрос .
Задумал и нахожусь в процессе ваяния диорамы с участиям циммеритового Тигра (Звезда) и фашистов в ассортименте.Как по-вашему, насколько реальна ситуация, когда во время боя танкист - скорее всего командир, ведь пулемет установлен на командирской башенке - прирывает гренадеров, к примеру штурмующих что-то.(что конкретно я еще не придумал, есть такие вот эскизы идей) Бои ведутся в городе(в данном случае классичекий Берлин)Не знаю что они , эти фашисты штурмуют- скорее всего попытка контратаки.Я уже неоднократно интересовался - и мне сообщили, что командиры Тигров - это товар штучный, посему рисковать и высовываться из люка во время уличного боя он не будет.
Как наши лупили из ДШК на ИСе - есть фото. А вот немцев я что-то не видал.
Могло быть такое, или нет?Может не командир, менее ценный представитель экипажа? Насколько танкист у пулемета будет смотреться реально и естественно?
Благодарю всех за ответы на такой вот распространенный вопрос.
С уважением, Дубровский.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
12.06.04 [15:13]    
#2
В условиях уличного боя вряд ли. Пулемет всё-таки зенитный и где-то на марше им могут воспользоваться, но вот во время близкого боя вряд ли. Люди не те. Да и броня у Тигра толстая, чтобы из-за неё вылазить. тем более, что есть стрелок в штате.

Kurtz~D$H~
15.06.04 [07:14]    

MG 34 + Nazzi =?

#3
Немцы использовали зенитный пулемет на открытых пространствах, если надо было стрелять много и сразу, но не очень часто, в случае крайней необходимости. А в условиях города вылезать из танка вообще тухло, дистанции боя очень малы, и есть нехилый шанс схватить смертельную дозу свинца. Но на войне может быть всё что угодно... А если коробку прикрывают пехи, то высовываться резона Нуль!
:idea: Кстати на счёт идеи самой диорамы. Можете это вам покажется неочень интересным!? Дело в том что танк, как боевая единица !!!ОЧЕНЬ!!! уязвим в условиях насышения войск противника легкими противотанковыми гранатометами, а у советских солдат было их немало, трофейных немецких. Потому и Георгий Константинович ";%*? потерял в Берлине ДВЕ ТАНКОВЫЕ АРМИИ. А немцы свои танки превращали в неподвижную огневую точку! Запихать "Тигренка" в какой-нибудь магазин или бар, прозасыпть хламом, тоже неплоха. Но это только СОВЕТ!!!
Будем ждать фотосессию с вашей диорамой :)

Дубровский
Откуда: Москва
Во-первых строках, спасибо за ответы. Иногда на некоторые вопросы сложно взглянуть со стороны - а именно такой взгляд и необходим. Еще раз - спасибо.
Теперь касательно сюжета. Согласен, немцы вкапыали - и Тигры и Пантеры - и ..все в этом случае хорошо с исторической достоверностью - а вот ходовая практически не видна.Примерна та же ситуация и с помещением Тигренка в бар или магазин. Хотя идея - просто супер!
Немцы в Берлине оборонялись. Так?(Это я пытаюсь ход своих рассуждений вкратце продемонстрировать). Контратака -это один из приемов, применяющихся в обороне. На неком отдельном участке - сводной группе - а там всяких хватало зольдат - (имеется в виду, что можно взять с чистой совестью фигурки из разных наборов) - поставлено задание - при поддержке танка контратаковать такой-то участок, такое-то здание. Вот здесь-то и возникает мой влопрос. Хотя - ответ на него я уже нашел - и посему спасибо огромное всем.Но по-прежнему мнения ожидаю от Вас всех с нетерпением.
Пы.Сы. Народ, кто знает, где взять карту Берлина, а еще лучше - Берлина тех времен, а? Если кто ссылочку кинет....А , вдруг?
С уважением и благодарностью, Дубровский

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron