Вопрс к Тигроведам ( особенно к DIW )

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
Тамииевский Тигр ( почти закончен),
Сюжет (коротко) танк находится в лесу( Россия 43-44) хотелось бы сделать в комуфляже: база жёлтый с тёмно- коричневыми пятнами, могла ли такая машина присутствовать? Если да то какие № красок (Тамия), например нужно использовать?
P.S. Если можно то и тактические номера пдскажите.

С уважением Евгений.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
02.10.07 [17:39]    
#2
Н-да я так понимаю все знатоки, появляются только на обсуждении работ, что б блеснуть своими знаниями, чтож очень жаль и спасибо за помощь :-(

RedDevil
Откуда: Кишинев
02.10.07 [17:57]    
#3
Да подожди чуток! Может человек занят, и не может ответить?! Подумай сначала об этом!!!

RedDevil
Откуда: Кишинев
02.10.07 [18:00]    
#4
Да подожди чуток! Может человек занят, и не может ответить?! Подумай сначала об этом!!!

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.10.07 [18:42]    
#5
Да человек был крайне занят :) И в силу непонятных до конца причин, только сегодня увидел эту ветку :(
А собственно какая тигра мид или поздний???
С уважением DIW

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
02.10.07 [20:52]    
#6
В общем-то, какой вопрос - такой ответ. Россия 1943-44 гг., это вообще-то зима. Но если в 1943 году мог использоваться двухцветный камуфляж (жёлто- коричневый или жёлто-зелёный), то к 44-му больше был распостранён трёхцветный. Так что лучше сообщить предположительное место боевых действий. :helmet:

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
03.10.07 [10:53]    
#7
Александер DIW, тигр ранний
Маматов Сергей,
02.10.07 [20:52]



В общем-то, какой вопрос - такой ответ.
Вопрос нормальный был камуфляж или нет, с годом определился лето 43-го предположительное место и тактические номера хотел бы сам узнать
С уважением Евгений

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Gans63 Wrote: комуфляже: база жёлтый с тёмно- коричневыми пятнами, могла ли такая машина присутствовать?


С пятнами не видел, а вот с коричневыми полосами это 505 батальон на Курской дуге. Тактические номера надо на такой варриант?

С уважением DIW

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
03.10.07 [20:59]    
#9
Cаш, да надо, буду признателен

С уважением Евгений

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.10.07 [21:09]    
#10
Нумирация стандартная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
04.10.07 [18:26]    
#11
Саш в каком цвете номера делать?

ares2005
Откуда: г. Пермь
11.10.07 [22:58]    
#12
Напишу и я свой вопросик :) Александр, подскажите, наносился ли в принципе циммерит на участки корпуса, которые были прикрыты боковыми крыльями?

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
12.10.07 [14:12]    
#13
ares2005, на участки корпуса с крыльями наносился, а что значит
наносился ли в принципе

:?

ares2005
Откуда: г. Пермь
12.10.07 [16:28]    
#14
Ну... скажем так, наносился ли туда циммерит вообще, или это было единичными явлениями, а может наоборот - наносился практически всегда? :? Намедни порылся в фотках - вопрос практически снимается, сколько ни есть - все циммериченные эти места. Однако, возник другой вопрос, может у кого есть какая-нибудь информация по конкретной машине № 331 (Эрвин Эсбах) 101 батальона тяжелых танков войск СС Франция 44 год... Пара фотографий есть, но может у кого еще какие фотки этой машины завалялись?

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
13.10.07 [01:21]    
#15
ares2005, ну это точно к DIW у, по-моему у него есть всё 8)

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.10.07 [13:35]    
#16
ares2005 Wrote:Ну... скажем так, наносился ли туда циммерит вообще, или это было единичными явлениями, а может наоборот - наносился практически всегда? :? Намедни порылся в фотках - вопрос практически снимается, сколько ни есть - все циммериченные эти места. Однако, возник другой вопрос, может у кого есть какая-нибудь информация по конкретной машине № 331 (Эрвин Эсбах) 101 батальона тяжелых танков войск СС Франция 44 год... Пара фотографий есть, но может у кого еще какие фотки этой машины завалялись?

По первому вопросу да цемиритился.
По второму, а разве не Ustuf. Thomas Amselgruber был командиром 331-го? А Jk Erwin Asbach насколько я знаю командовал 124-м

С уважением DIW

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.10.07 [13:39]    
#17
Gans63 Wrote:Саш в каком цвете номера делать?


По Шнайдеру белый контур

С уважением DIW

ares2005
Откуда: г. Пермь
17.10.07 [22:22]    
#18
По второму, а разве не Ustuf. Thomas Amselgruber был командиром 331-го? А Jk Erwin Asbach насколько я знаю командовал 124-м

Хм, Вам виднее, просто в книжке Мощанского "Тяжелый танк Тигр" (солидная такая, в твердом переплете)на сртранице 73 на 2-х фотках красуется машина с номером 331 и подпись к ней "Тигр среднего периода выпуска (номер 331 с белой окантовкой и голубым заполнением) под командованием юнкера СС Эрвина Эсбаха ведет боевые стрельбы. Франция июнь 1944 г." Вот и кому теперь верить :) Рад бы выложить, да сканера нет. Мне бы вот именно 331 машины фоток, а то я попиливаю тамиевскую модель, хотелось бы ее по прототипу сделать. Заранее благодарен.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.10.07 [22:42]    
#19
ares2005 Wrote:Хм, Вам виднее, просто в книжке Мощанского "Тяжелый танк Тигр" (солидная такая, в твердом переплете)на сртранице 73 на 2-х фотках красуется машина с номером 331 и подпись к ней "Тигр среднего периода выпуска (номер 331 с белой окантовкой и голубым заполнением) под командованием юнкера СС Эрвина Эсбаха ведет боевые стрельбы. Франция июнь 1944 г." Вот и кому теперь верить :) Рад бы выложить, да сканера нет. Мне бы вот именно 331 машины фоток, а то я попиливаю тамиевскую модель, хотелось бы ее по прототипу сделать. Заранее благодарен.

Ну у вора мощянского и не такой бред попадается :) Есть у меня эта книжка не надо сканить. Просто в других трёх источниках, что я просматрел, Эрвин командует 124-м :)))) Фотки 331 (в отличии от 124) попадались. Найду выложу.

С уважением DIW

ares2005
Откуда: г. Пермь
18.10.07 [09:13]    
#20
Александер DIW, заранее благодарен :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11