Academy, что это?

Кирилл
Откуда: Москва
16.06.04 [22:46]    

Academy, что это?

#1
:question: :question: :question: У меня возник вопрос, работал ли кто-нибудь с корейской фирмой ACADEMY ? Если да то очень бы хотел услышать отзывы...

Алексей
Откуда: Гродно, Беларусь
17.06.04 [00:38]    
#2
Я слышал, что Моделист - это прессформы от Академии. Если правда - то качество ничаво

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.06.04 [10:15]    
#3
1) Далеко не все киты Моделиста - перепаковки Академии. Это было верно только поначалу, потом же Моделист начал перепаковывать до кучи еще Алан и Макет. Что касается БТТ - из Академовских китов у Моделиста только Pz IV, StuG IV и набор мелкой техники в 72-м.

2) По этим самым перепакованным моделям судить о качестве современной Академии никак нельзя, т.к. это (по кр. мере четверка и штуг) - модели 70-х годов тамиевской разработки, которые в 80-х были перепакованы Академией, а потом уже достались нам. В общем, третий слив. Никакой критики их качество и копийность в сравнении с современными моделями Драгона и Тамии не выдерживают.

3) Современные модели от Академии - Тигр, Стюарт, М10 и т.д. - собственные разработки, в отличие от старых, и их качество и копийность вполне сравнимы с другими ведущими фирмами. Конкретно - нужно искать в инете обзоры на модели, которые вас интересуют, или же поискать в архивах на ДиШ-форуме.

4) А вот фигурки от Академии я бы брать не советовал. Они явно переразмерены (больше похоже на 32й масштаб), качество проработки слабенькое, лица ужасные, оружие замыленное... В общем, даже на запчасти не годятся, увы. С техникой у Академии получается гораздо лучше.

Кирилл
Откуда: Москва
17.06.04 [13:18]    
#4
Всем спасибо за советы, но фигурки я уже купил и должен признаться, что качество нормальное, а мелкие детали типа гранат и оружия проработанны хорошо, вот только инструкция просто уродская.Хотя может мне просто такая коробка попалась... :)

Kurtz~D$H~
17.06.04 [15:53]    
#5
Уважаемый Борис Харламов забыл кое-что!
А именно: АкадЭмия делает изумительного качества авиацию! Очень тщательно проработаная расшивка, несколько вариантов окраски, парочка вариантов вооружения и т.д. Так что авиация у Акадэмии очень недурственная, советую! 8)
НО ИНСТРУКЦИИ!!!! ААААААА
Хотя это общая болезнь для всех китов АкадЭмии.
Кстати, кто собирал Ju-87 G-1 от моделиста, тот поймёт, что такое АкадЭмия.
Есть ещё такая вещь Akademy Minikraft, кажись это для внутреннего рынка, инструкция с иероглифами(корейскими), но наименования красок по каталогу Gunze, а его найти можно. По крайней мере я его откопал на каком-то англоязычном модельном ресурсе, кому интересно пишите на мыло. Что конкретно делает Akademy Minikraft я не знаю, я собирал В-111 Aadvarkи у своего друга я ощущал несколько китов именно Minikraft. Но это для Дальнего Востока, вряд ли до Москвы, например дойдёт модель для Корейского рынка, хотя может быть всё что угодно. А если увидите - берите, злостный артефакт, сегодня видишь, а завтра нет! Да и обычной АкадЭмии не так то уж и много возят...

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.06.04 [15:58]    
#6
Я не забыл, просто я не авиатор, и посему говорил только про БТТ и фигурки :helmet:

GARRY
18.06.04 [04:54]    
#7
К сожалению Борис Харламов прав насчет фигур. Масштаб у них не соответствует написанному на коробках. У них он действительно похож на 32-й

Турист
Откуда: Украина, Киев
18.06.04 [13:44]    
#8
насколько я заметил, моделист пишет на коробках кого они перепаковали. поэтому, не вскрываю коробку можно узнать чей пластик лежит в ней

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25