Интерьер танка Т-35?

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
23.05.08 [16:06]    
#81
yustas, Всеслав, Спасибо огромное! Слежу с удовольствием! :)
И не сочтите за нахальство, при просмотре доступной информации появился ещё один вопрос,-в одтелении главной башни, под верхним настилом распологалась укладка 76-мм выстрелов(её видно и на компоновочной схеме танка и на фотографии AReY-а (в этой теме на стр.3 шестая сверху фотка)).Так вот вопрос-как доставали сами снаряды если сверху настил, а спереди и сзади перегородки между отделениями?

yustas
Откуда: Москва
24.05.08 [23:24]    
#82
Alex Bronn,тогда я так понимаю их достовали слева и справа. :) Ну а как еще,сам ответ и напрашиваеться,прост до банальности,ну а как?Если с двух сторон стенки,пол гл.башни и сам пол танка с другой стороны.Остаеться единственная сторона.Внутреннюю часть закрыта,остаеться только внешняя с боку танка. :)
с уважением yustas

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
25.05.08 [13:35]    
#83
yustas, Спасибо за помощь!С Вашей помощью почти разобрался!И ещё просьба, не могли-бы Вы спросить у Картон-а как распологался инструмнтальный ящик относительно укладки, как выглядела перегородка отделяющяя переднего пулемётчикаот поста управления, и самое главное- как выглядели "специальные продольные вырезы вдоль бортов"???
С уважением!

yustas
Откуда: Москва
25.05.08 [23:24]    
#84
Alex Bronn,попробую,но мог бы уже сам втянуться в разговор. :D ;)
Удочку то закинули,раскручивай. :D
с уважением yustas

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
25.05.08 [23:26]    
#85
yustas, Постораюсь :)

yustas
Откуда: Москва
25.05.08 [23:51]    
#86
Alex Bronn, ;) 8)
с уважением yustas

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
26.05.08 [21:11]    
#87
Интересно, а если найти людей которые работают в кубинке, например Дмитрия Шумакова (который судя по статье на сайте Кубинки там часто бывал), и попросить сфотографировать внутрянку :oops: :idea:

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
26.05.08 [21:40]    
#88
Alex Bronn, Дмитрий Шумаков погиб больше двух лет назад. Ни один из тех, кто у нас работает в Кубинке, фотографировать интерьеры на заказ не будет - существует четкая договоренность на эту тему с музеем. 35-й вроде заварен пока.

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
26.05.08 [21:56]    
#89
Всеслав, Извините, не знал.
Тогда только поспрашивать да почитать.

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
28.05.08 [22:28]    
#90
Народ! На форуме Дмитрия Шумакова пока не ответили, может здесь кто знает, была ли на самом деле перегородка между моторным и трансмиссионным отделениями(на схемах Т-35 и Т-28 она вроде виднеется), и если была, то как же там тогда воздух для охлаждения проходил? И ещё, как выглядели вырезы в бортах корпуса в одтелении главной башни для укладки гильз под настил?

yustas
Откуда: Москва
28.05.08 [22:49]    
#91
Alex Bronn, на схеме я не вижу никаких перегородок между этими двумя отделениями.Если по книге смотреть то стр.47.
насчет вырезов нискажу ничего,не знаю.
с уважением yustas

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
29.05.08 [15:36]    
#92
yustas, Зато на стр.46 виднеется полоска пересекающая выпускные коолектора, хотя я думаю что если перегородка и существовала то максимум от пола и до половины корпуса(примерно по окончание рамы под двигателем), и существовала для препятствия прохождения масла из коробки на движок например.А сверху проходил воздух.

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
29.05.08 [20:33]    
#93
И ещё, простите за возможно глупый вопрос, но каким образом подавалось электричество с корпуса в башни, в смысле как провода проходили, башни ведь крутятся, а на фотографиях видно что провода шли не толко в главную башню к радиостанции, но и в средние.

yustas
Откуда: Москва
30.05.08 [21:38]    
#94
Alex Bronn, смотрите стр 47! :) Если бы была перегородка,думаю,ее нарисовали бы. :) А это мне кажеться продолжение ящиков,щитков, воздухозаборников боковых.Эта полоска имеет продолжение влево вверх и вниз,ее не разделяет перпендикулярная линия т.е. не разрывает,значит похоже прорисован какой тот"короб",см стр 67 рис. в середине.видны короба правый и левый.
С элекричеством.замутил ты,сразу не разобрал,про корпуса и башни. :D
Попробую ответить вкратце,башня не крутилась вокруг своей оси на 360.Достаточно было сделать запас кабеля.
с уважением yustas

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
30.05.08 [21:59]    
#95
yustas, Ладно, спасибо!
А про башни, нижний ярус-да, не крутился, а вот главная башня имела обстрел на как раз 360. Но ещё, ведь не только на Т-35 такие башни стоят, у меня есть фото интерьера башни БТ где виден провод уходящий вниз, да и для небольшого поворота какой запас провода должен быть, небось мешал во время боя?

Витя;)
30.05.08 [22:18]    
#96
Alex Bronn Wrote:yustas, Ладно, спасибо!
А про башни, нижний ярус-да, не крутился, а вот главная башня имела обстрел на как раз 360. Но ещё, ведь не только на Т-35 такие башни стоят, у меня есть фото интерьера башни БТ где виден провод уходящий вниз, да и для небольшого поворота какой запас провода должен быть, небось мешал во время боя?

Намекну ;)
А вот представте себе по центру башни (внизу) кольцевой проводнк. А к ниму подит контакт - типа как ус у тролейбуса. Концентрически таких колцевых проводников можно хоть 10 поставить. И соответсетственно подвести хоть 5 разных напруг.
И вращайся в башне хош на 360, а хошь на 720 градусов ;)

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
30.05.08 [22:20]    
#97
Витя;), Спасибо, мысль понял :)

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
06.06.08 [17:11]    
#98
Народ, приветствую!
Помогите пожалуйста, нужен мануал на Т-28(в основном из-за движка и трансмиссии) знаю что в сети есть, но ссылки которые нашёл битые.Говорят что на ВИФе не так давно был, но опять-же найти не могу.

yrq
Откуда: Екатеринбург
07.06.08 [22:49]    
#99
Т-28. мат. часть, вождение, уход и регулировка. 1935г.
t-28.zip - 70.68MB

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
07.06.08 [22:56]    
#100
yrq, Спасибо!
Позже попробую скачать.
С уважением!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11