Нестандартный подход к диорамам и фигуркам

Sarmat
Откуда: Россия
06.03.09 [17:33]    
#81
Классическое искусство тем и отличается от "современного" что в нем сложнее схалтурить.
В 1985 году был в Ереване, там посетил музей современного искусства. Палочки, черточки, кружочки никакого впечатления не призвели. Но сильно понравилась картина "Девушка-змея на лошади-змее".
Первое впечатление - девушка на лошади, - присмотревшись ,- видно - обе змеи.
По поводу "Черного квадрата " Илья Глазунов скащзал,- "Он по силам любому маляру".

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
07.03.09 [01:01]    
#82
Demchenko Vladimir,
Владимир все из головы не выходит ваша последняя работа.Идея классная я уже не говорю про исполнение ,есть маленькая идея
:idea: :idea: :idea: ,Вы же будите делать заглавную фотографию к ней?Так вот если этих фантомов или это воспоминание обработать в фотошопе сделав их полупрозрачными как бы своего передать всю иллюзорность.Думаю от этого приема композиция только выиграет.
С уважением.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.03.09 [08:15]    
#83
А я вот давненько подумываю о комиксе в миниатюте (исторической :) ). По типу трех (или больше) маленьких диорамках на одном основании. Или три танка (живой, подбитый, на выставке) или три фигурки одного бойца (бежит, падает раненый, лежит убитый). Но это всё задумки на такое далекое будущее... наверное раньше земляне на Марс высадятся, поэтому делюсь идеей. Вроде бы такого раньше не видел и не слышал. :) :idea:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.03.09 [09:48]    
#84
Александр Краснов, Александр,а на заглавном фото так и сделано.Просто я делал несколько фото и с ФШ и без,в этой ветке выставил одно фото без ФШ:-)

951109
Откуда: Молотовск
07.03.09 [10:29]    
#85
как-то первая фотография зна-а-а-а-ачительно
больше понравилась

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.03.09 [12:29]    
#86
Demchenko Vladimir, была у меня такая идея: Афганистан. Боец сидит в тени "Града" (БТР, БМП) и вспоминает гражданку. И на задник поставить фотку, где я с девушкой ;) .
Вот только времени не хватает осуществить идею.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
10.03.09 [01:06]    
#87
Demchenko Vladimir, УУУУУУУУУУУУУУУУУУх.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
10.03.09 [01:09]    
#88
Не дам ветке потухнуть!
Изображение
Изображение

Рамзан
Откуда: Москва.
21.03.09 [15:48]    
#89
Стянул с ВВ2,по моему очень нестандартно :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
21.03.09 [23:28]    
#90
Рамзан, неординарная, сильная работа... впечатлило.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
21.03.09 [23:38]    
#91
М-да. А с пулевым каска была бы ещё прикольнее. Скоро так дойдём, в черепах колдунов и шкелетов станем делать...
Я, конечно, человек широких взглядов, но уж больно на пляску на костях смахивает.

Рамзан
Откуда: Москва.
22.03.09 [00:10]    
#92
Я на самом деле был очень удивлен увидев эту работу, ведь у меня когда-то давно тоже была идея сделать диорамку в каске, но потом отказался из-за неустойчивости данной конструкции :-( .
Автор этой работы в отличии от меня :) , догадался погрузить каску в основание.
Но имхо надо было диораму размещать не внутри горшка,а на уровне завальцовки.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.03.09 [00:18]    
#93
Рамзан Wrote:Автор этой работы в отличии от меня :) , догадался погрузить каску в основание.


Судя по степени заглубления и толщине основания - это очень удачный способ пристроить горшок с напрочь сгнившей крышей :)

А что до пляски на костях - по-моему, залепить каску марлей и шпаклевкой и таскать на реконструкцию - это в бОльшей степени пляска на костях, чем подобная диорама. Я не хочу сказать, что в восторге от диорамы, на мой вкус имеет место перебор с трагическим пафосом - но тем не менее.

Night flight
24.03.09 [22:29]    
#94
А помойму пафосом тут и не пахнет - сильная работа.
Вы господа вспомните диораму расстрел - и скажите что такого не было...
Была еще идея сделать фашистов зомби с люминисцентной краской - вышло бы забавно.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.04.09 [11:20]    
#95
Alpenstock Wrote:Изображение

А вот воплощение этой картины в миниатюре, фото из журнала Верлинден за 1993 год.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
18.04.09 [22:45]    
#96
Вот, где сюжет действительно нестандартен:
http://www.mmzone.co.kr/album/view.php?id=32568

я так понял. что это души покидают тела умерших солдат.
Правда кровищи как-то совсем много.

Night flight
19.04.09 [00:52]    
#97
Жалко исполнение среднее. Интересно есть ли прозрачный пластик для литья в самодельную форму?

Дальний
Откуда: Красноярск
22.04.09 [20:58]    
#98

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
22.04.09 [21:11]    
#99
Дальний, обалденная работа! :shocked:

SELection
Откуда: Калининград
22.04.09 [22:18]    
#100
Дальний, круууто, но я как то не понял, это он силиконом всё залил, или это вода(если вода, то как держатся аквалангисты?)?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48