Нестандартный подход к диорамам и фигуркам

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Друзья,хотелось бы начать в тему,чтобы посмотреть и показать на интересные работы коллег-нестандартные композиционные и колористические решения,элементы сюрреализма итд.Для начала хочу выложить работу "Zappa!" от Marijn van Gils,неоднократного победителя и призера Евромилитари
Ниже-фрагмент моей работы "Тени Сталинграда"
Кто богат на фото таких работ-покажите,плиз
Последний раз редактировалось Demchenko Vladimir 27.02.09 [14:19], всего редактировалось 2 раз(а).

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.02.09 [14:01]    
#2
Работа просто шикарная.Гитара Гибсон СГ как настоящая.Интересно на струны взглянуть,как сделаны.

ГОРШОК
Откуда: Москва
27.02.09 [14:08]    
#3
Да!Классно,там вон и примочки ещё есть)))Было бы круто если бы и кабинет с головой сделали ещё)))Кстати работа в каком масштабе?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.02.09 [14:10]    
#4
54 мм

SKL
Откуда: Москва
27.02.09 [14:13]    
#5
Володя, позволь высказать свою позицию – есть «миниатюра» и есть «военно-историческая миниатюра». Названием уже всё задано!
В первом случае любые эксперименты с цветом, формой и пр. только приветствуются, а во втором – это недопустимо (если уж она действительно ИСТОРИЧЕСКАЯ). И по большому счёту, все моделисты, это не художники, а копировальщики. :)
Но, это не значит, что в ВИМ вообще негде применить свои творческие наклонности. Это в полной мере можно осуществить, создавая фото-коллажи, о которых я в своё время здесь писал.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.02.09 [14:21]    
#6
Сергей,просто интересно посмотреть на нестандартные решения в любой из сфер миниатюры,именнобез фотошопа и коллажей.
(Фото своей работы заменил на "не коллажное")

SKL
Откуда: Москва
27.02.09 [14:37]    
#7
Да, по этой работе согласен – вещь получилась в эмоциональном плане сильная!
Хотя лично мне больше нравится вариант, где этот фриц бредёт по пустынному заснеженному полю.
В работах такого плана очень люблю не когда мне всё «разжёвывают», а когда есть возможность подумать и увидеть что-то «за кадром».

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.02.09 [14:48]    
#8
Сергей,спасибо!
Друзья,а может кто выложит работу (не могу найти фото),где Шерман условно поделен на две половины-одна зимняя боевая,другая-зеленая,музейная,а рядом стоит ветеран с внуком.

maximus
Откуда: Бельгия (г.р.Минск)
Аватара пользователя
27.02.09 [14:55]    
#9
Есть несколько... и все они, работы Марейна :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.02.09 [15:00]    
#10
Demchenko Vladimir, Привет Володя! Интересная идея с неокрашенными фигурками, вполне понятная и доходчивая, только я бы "неокрашенных" развернул в обратном направлении...типа как шли туда и как обратно.
А вообще побольше бы интересных и нестандартных работ, а то уже надоели бесконечные и скучные работы со стоящими или бегущими фрицами, или не фрицами :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.02.09 [15:26]    
#11
Вов, я не знаю названия этих работ, но идея и исполнение очень понравилось. Не могу сказать что это что-то из ряда вон выходящее, но довольно необычно и тем интересное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ратибор
Откуда: Хабаровск
27.02.09 [16:16]    
#12
Понравилась работа про Сталинград.Идея и исполнение.Великолепно!Соглашусь только с Минелаем по направлению движения шагающих немцев.Идея действовала бы острее.Игра на противостановлении.А так класс!!! В том и разница между диорамой и ВИМ.Больше свободы творчества.Тем более если это творчество широко одаренного человека.

-=HageN=-
Откуда: Зеленоград
Аватара пользователя
27.02.09 [17:22]    
#13
Ну или так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.02.09 [19:04]    
#14
Demchenko Vladimir Wrote:Друзья,а может кто выложит работу (не могу найти фото),где Шерман условно поделен на две половины-одна зимняя боевая,другая-зеленая,музейная,а рядом стоит ветеран с внуком.

Почему-то нет фото "Sherman3.jpg"...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SKL
Откуда: Москва
27.02.09 [19:11]    
#15
Идея великолепная (жаль, что исполнение не на высоте).
Вот только стреляющий в сторону мирных жителей («в будущее») здесь не совсем «в строку».

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
27.02.09 [19:13]    
#16
Ратибор, Менелай, Имхо, как раз в этом и идея - шагали на восток весело так и бодрячком, а теперь вот вам лебенсраум будет на востоке, но слегка в другом ключе... сталинградский же красавец не отступает на запад, а бредет в плен. Если на разных направлениях "сыграть", то (опять имхо, все строго имхо) получилось бы действо плакатное в стиле "наступали -веселились, отступали - прослезились", чуток шапкозакидательское, бравада некая... Но это все, повторюсь, сугубо личное мнение.

951109
Откуда: Молотовск
27.02.09 [19:33]    
#17
Владимир, потрясающая работа. имхо, грань
между ВИМ и скульптурой. инсталляция, однако :helmet:

зы>> а Вы не могли бы выложить и ранее снятую версию,
а то больно любопытно? плиз

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.02.09 [19:36]    
#18
SKL Wrote:Идея великолепная (жаль, что исполнение не на высоте).
Извините за занудство, но удержаться не смог:
"Так никто и не говорит, что это гениально! Но, и бездарь такое тоже вряд ли сделает.
Просто нужно быть объективным – человек мог делать многое, но выбрал свой путь."
((с)SKL)
:D :D :D

SKL
Откуда: Москва
27.02.09 [19:54]    
#19
Константин, мне что, ещё раз (наверное, уже в двадцатый) объяснять, в чем разница между тем, кто может только так, и никак больше, и тем, кто может по-разному, но захотел делать именно так? :?

Или у это у Вас такой стиль провокации собеседника – мало ли, что все поняли, а я не понимаю, хоть убейте меня? :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.02.09 [20:06]    
#20
SKL Wrote:Константин, мне что, ещё раз (наверное, уже в двадцатый) объяснять, в чем разница между тем, кто может только так, и никак больше, и тем, кто может по-разному, но захотел делать именно так? :?
А откуда Вы знаете, что один "мог но не захотел", а другой "и хотел бы да не может"? Почему Вы так уверены в этом? Объективно мы видим лишь результат. А все остальное - субъективные домыслы и демагогия.
Кстати, вот я например, при росписи фигур не хочу заморачиваться лессировкой и прочими модными хитростями. Моим художественным воззрениям вполне соответствует результат, который дают смывка и сухая кисть (причём в довольно малых дозах). Но Вы же наверняка не признаете за мной права на собственное направление в росписи, скажете: "не умеет!".

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12