ICM - банкроты

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.03.09 [01:34]    
#41
Да уж, неприятно все это! :-( Но к сожалению мы живем в жестоком сошкурившимся мире, где человек человеку волк, капитализм...так сказать! Надеюсь все это изживет само себя и люди начнут ценить людей. Лично я стараюсь не иметь коммерческие дела с друзьями и родственниками, так как это путь к тому ,что можно потерять и одних и других и не заводить Дружбу с людьми с которыми имею общие финансовые интересы.Но это так, лирическое отступление. Надеюсь, что вся эта ситуевина разрешится для Вас без осложнений.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.03.09 [01:44]    
#42
Zgonnik, Да, вот это уже серьезно. Тогда не бороться стоит, а договариваться. В конце концов, уверяю Вас, киллер стоит побольше тех сумм, которые Вы называете. По идее, особенно с учетом общей финансовой ситуации, Вам должны пойти на встречу. Все ж таки времена беспредела остались в 90-х. Сейчас для них важнее с Вас деньги получить, если не сейчас, то чуть позже (и, скорее всего, чуть больше). А с мертвого точно ничего не получишь.
А с должниками, в данном случае ICM, бороться тем более бессмысленно. Не думаете же Вы, что почитав данную ветку на форуме, они поймут, что были не правы, извиняться и принесут деньги?

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
20.03.09 [02:04]    
#43
asigaru Wrote:Zgonnik, Да, вот это уже серьезно. Тогда не бороться стоит, а договариваться. В конце концов, уверяю Вас, киллер стоит побольше тех сумм, которые Вы называете. По идее, особенно с учетом общей финансовой ситуации, Вам должны пойти на встречу. Все ж таки времена беспредела остались в 90-х. Сейчас для них важнее с Вас деньги получить, если не сейчас, то чуть позже (и, скорее всего, чуть больше). А с мертвого точно ничего не получишь.
А с должниками, в данном случае ICM, бороться тем более бессмысленно. Не думаете же Вы, что почитав данную ветку на форуме, они поймут, что были не правы, извиняться и принесут деньги?


Спасибо за понимание. Да, как-то оно разрулится, хочется верить.
А касательно АйСиЭм - ну конечно, я отдаю себе отчёт в том, что теперь я ни шиша от них не получу. Но, знаете, я это понял ещё вчерва, когда они перестали реагировать на мои телефонные звонки. Тем более, что они в курсе моей ситуации и в курсе того, что я выкладываю эту историю здесь в случае их молчания. Они этим молчанием сами дали мне "зелёный свисток".

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.03.09 [02:37]    
#44
Zgonnik, Дмитрий, держитесь! Не Вы первый, не Вы последний в такой ситуации оказались, к сожалению. Конечно, разрулится.
В конце концов, Вы талантливвый художник и Вам может быть проще в чем-то. Думаю, на Ваши услуги заказчики в ближайшее время еще появятся и финансовые трудности пройдут. Нам, бездарям, выживать сейчас сложнее.

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
20.03.09 [03:54]    
#45
Андрон Wrote:Ааа, чуть не забыл! Для особо заинтригованных - могу впридачу выложить детальные рабочие фото моделей самих фигурок, их там целых пять штук в разных-разных ракурсах:

Ждем с нетерпением! Хотса увидеть что заморозили!


Повременю, всё же. Как-никак это не моя часть труда.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.03.09 [08:17]    
#46
Дмитрий, возможно это бред, попробуйте сыграть на тщеславии кредитора. При безусловном возврате денег предложите написать баксарт для Драгон или Хат, любой ближайший заказ по фотографии деда/отца кредитора, если он не явный криминал, возможно использовать его фото. Тысячные тиражи его физиономии да по всему миру - гордыня один из смертных грехов. Возможно и поможет с отсрочкой.
А про продажных ментов полностью с Вами согласен. У моего бывшего шефа на рабочем столе под стеклом лежала фотография расчлененки 10-ти летней девочки, что бы помнить ради кого и для чего мы работаем, а может просто был моральный урод и извращенец, кто ж его знает.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
20.03.09 [12:12]    
#47
Недавно заходил в магазин. Было желание купить старый Мустанг-51 от ІCM. Еще за 35 грн. Нынче цена копеечная. Но теперь черта с два я что от этих (выпущено цензурой) куплю. Лучше переплачу за других производителей.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
20.03.09 [12:58]    
#48
Главное не наломать дров от отчаяния...
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=96496&hl= :-(

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
20.03.09 [13:11]    
#49
Главное не наломать дров от отчаяния...
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=96496&hl=

Как так...в голове просто не укладывается :-(
Земля ему пухом...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
20.03.09 [13:48]    
#50
Derevyankin, поверить не могу. ужас. действительно ужас.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
20.03.09 [14:09]    
#51
Derevyankin, Это как так? Ну вообще... В голове не укладывается, но это могут быть издержки вместимости головы... (с) С ума сойти!

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
20.03.09 [14:43]    
#52
Так-с.
Имел разговор с кредитором, только что. Он согласен ждать ещё несколько дней.
ПРОРВЁМСЯ!!! :D
Други! Спасибо всем за понимание и добрые советы!

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
20.03.09 [16:24]    
#53
Zgonnik, этого и следовало ожидать. За 600 енотов никто не пойдёт на тяжкие телесные или на мокруху. Только вот теперь АйСиЭм вам точно не заплатит ввиду того, что вы получив аванс засветили работу, то есть коммерческую тайну выдали. Как бы они теперь и в суд могут пойти, да плюс ко всему получив деньги наличными без договора, вы тем самым от уплаты налогов уклонились. Вот две статьи на вас уже есть :-). В общем очень вам рекомендую зарегистрироваться СПД физ. лицо, налог там мизерный и можете спать спокойно. Договор составили, подписали, счёт к договору прикрепили и ждёте денег. Как деньги пришли, приступаем к работе. Просто и сердито.


А мужика очень жалко :(.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
20.03.09 [16:38]    
#54
Как бы они теперь и в суд могут пойти,

Какие основание? Если все на словах. В следущий раз может поумнее будут.
Им теперь нового художника искать.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
20.03.09 [17:05]    
#55
Derevyankin, основания на первой странице темы. Они уже давно наверняка читали, плюс автор темы сам признался, что "угрожал" и предупреждал о таких своих намерениях. От фонаря по собственному желанию никто просто так не будет рисовать для фирмы упаковку. Да и дело не в рисунке, дело в - сливе коммерческой тайны. Итог - теперь оплаты скорее всего не дождётся никогда, получил имидж ненадёжного партнёра в плане сохранности коммерческой тайны (у производителей такого рода продукции). А то, что платить не хотели или не могли, то что хороший художник, будущего подобного производителя (работодателя) интересовать не будет, об этом все забудут. Они ведь (производители) все коллеги по цеху, слух пустят что плохой мол, что не мог подождать, что проблемы у нас были с деньгами, а он такой-сякой и потом работу можно и не найти. Я ведь не упрекаю участника Zgonnik, просто хочу объяснить, что слишком много необдуманных действий совершил человек. И самое неприятное, что художников сейчас очень много голодных.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.03.09 [17:23]    
#56
Странно все как то....... От прочтения сей ветки остались странные ощущения.... :?

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
20.03.09 [19:22]    
#57
Derevyankin, да пусть хоть в Гаагу подают.
Вы говорите, что никто просто так не будет рисовать для фирмы упаковку? Но я-то именно так и нарисовал! ПРОСТО ТАК! Может, возьмёте? 600 басов прошу. А там, глядишь, может и налог заплачу, - сначала продать нужно.
Угрожал, гворите? То-то, я смотрю, они испугались. Так испугались, что на дно залегли и не отсвечивают. Днём с фонарями не найти. Да я и адрес-то их не знаю, хотите верьте-хотите нет. Может, на балкон выйти покричать - Ау, АйСиЭм!!!
дело в - сливе коммерческой тайны. А я что, что-то обещал или подписывался? С 1997 года и вплоть до позавчерашнего дня это было сугубо делом моего внутреннего убеждения, не более того.
Они ведь (производители) все коллеги по цеху, слух пустят что плохой мол, что не мог подождать, что проблемы у нас были с деньгами, а он такой-сякой... Смею вас уверить, среди моих бывших и нынешних работодателей есть такие брэнды и мэтры, которые посчитают ниже своего достоинства вникать в подобный лепет. К тому же, моя репутация перед ними кристально чиста.

Эрик
Откуда: Ульяновск
20.03.09 [20:30]    
#58
Zgonnik, мужайтесь!
Эх,что только деньги с людьми делают...

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
20.03.09 [20:46]    
#59
Zgonnik, вы меня не понимаете. Думаю, что на этом можно закончить. Главное чтоб вы сделали правильные выводы и такие ситуации решали без эмоций, а только холодным и тонким расчётом. Рад, что не так страшен волк як його малюють. Пусть на вашем творческом пути будут только порядочные бренды и мэтры, творческих вам успехов.

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
20.03.09 [20:59]    
#60
Igmar Wrote:Zgonnik, вы меня не понимаете. Думаю, что на этом можно закончить. Главное чтоб вы сделали правильные выводы и такие ситуации решали без эмоций, а только холодным и тонким расчётом. Рад, что не так страшен волк як його малюють. Пусть на вашем творческом пути будут только порядочные бренды и мэтры, творческих вам успехов.


Спасибо большое! И простите за некоторую резкость, - видимо, я ещё слегка под шлейфом эмоций. И вам удачи во всём!
А выводы - это дааа...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45