ICM - банкроты

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.03.09 [19:44]    
#21
но ведь 600 евро или долларов даже в кризис - сумма, для сбора которой не надо продавать имущество или закладывать квартиру. Почему не занять эти деньги у друзей - без подшакаливания с процентами и так далее - а после расчета с кредитором уже спокойно и без опасений расправы - отдать друзьям? нет?

"леньги" переправил на "деньги". сорри.
Последний раз редактировалось Александр Иванов 19.03.09 [19:47], всего редактировалось 1 раз.

SB
Откуда: Лондон
19.03.09 [19:46]    
#22
Странно видеть, что человека, серьезно пострадавшего от недобросовестного заказчика, еще и обвиняют. Но самое противное - это комментарии Ashigaru: если ты такой богатый, то помоги человеку деньгами, а не разводи дешевую философию про дружбу. СБ

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.03.09 [19:59]    
#23
Но самое противное - это комментарии Ashigaru: если ты такой богатый, то помоги человеку деньгами, а не разводи дешевую философию про дружбу.

+1
Кстати дельное предложение. 600 енотов видимо для человека сумма не серьезная , пусть поможет. 8) ;)
А вообще неприятный осадок от темы . Дожили...

Kas
Откуда: Москва
19.03.09 [20:07]    
#24
щас Асигару на счетчик поставят, чувствую :helmet:
а вообще действительно малоприятное ощущение
вот и построили капитализм с человеческим лицом :?

Бур
Откуда: Омск
19.03.09 [20:08]    
#25
Здесь спрашивали,действительно ли ставят счетчик на 600 уе? Знакомые занимаются возвратом долгов,суммы от 1000рэ! Соответственно, приезжают и ставят человека перед фактом,что так и так, должен 1000? Должен! Просрочил? Просрочил! С тебя 1300! Почему? Ну не с нанимателя же деньги за работу брать? Все чин-по-чину,даже без счетчика! А Вы про 600 бакинских говорите...

SKL
Откуда: Москва
19.03.09 [20:12]    
#26
Zgonnik, посмотрите в "личке".

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.03.09 [20:15]    
#27
Zgonnik, тоже написал в личку.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
19.03.09 [20:31]    
#28
Zgonnik, и не пытался убедить вас понять тех, кто вам задолжал. Просто странно, что ещё есть люди которые верят в ...о джентльменстве в отношениях..., ... Это был личный заказ. Дружеский, так сказать.. Вы пишите, что многие работают без договора. А вам то, что до всех. Вот именно ко всему вышесказанному и относится - по большому счёту сами виноваты. Вы обязаны были предусмотреть это, а тем более что действительно, кризис не вчера начался. У меня был случай, когда с договором платить не хотели в лихие 90-е. Дык я договорчик браткам отдал, последствия наверняка не стоит комментировать. А у вас получается совсем никаких документов нет. Вот я вам искренне и посочувствовал таким образом. Ну написали вы тут, ну и что? А толку то. Ну а на счёт "пальцы ломать", телефон 102 мальчики по вызову. Такому вашему козлячему кредитору они быстро рога по отшибают, не 90-е всё таки. Мне искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию и помочь не могу ни чем к сожалению. Понятно, что больше вы так не оплошаете и главное купите ружьё, чтоб кредиторов и должников отстреливать.
asigaru, ну вы и ляпнули конечно. Вы хоть знаете, что такое на Украине 600 долл. Да и какие уж это друзья.

sevmodel
Откуда: Севастополь
19.03.09 [20:39]    
#29
Zgonnik Wrote:А вы напрягите воображение и представьте себя в этой ситуации. Вы все мои предыдущие ответы прочитали? Легко же вам меня судить по ту сторону монитора. Этот "шум", как вы изволили выразиться, я поднимаю всязи с тем, что сегодня вечером отпраляю ребёнка подальше из города, ибо ситуация, в которую я попал по милости БЫВШИХ "друзей" стала угрожающей. События развиваются как снежный ком. "Друзья", между тем, по-прежнему молчат.

Про Icm можно сказать , что это фирма угосающяя ( Правда с Тамией пытаются замутить что то ) .
А по вашей проблеме , мы живём не в 90 , есть силы у которых в компетентности не дать действию ход , но тут возникают НО . Каквы всё это оформляли и какие у вас были договора , Вы же об этом молчите .

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
19.03.09 [20:42]    
#30
Kas Wrote:
И Вы из-за 600 баксов такой шум поднимаете? Я-то думал, речь о серьезной сумме идет

интересная постановка вопроса
а если человек живет на эти деньги?

да и потом, в теме же ясно говорится - речь о РИСУНКЕ
что, 600 у.е. за РИСУНОК - это типа несерьезно? :shocked:
а сколько тогда "серьезно"?


Нет-нет, ну что вы! От 600 до 1000 баксов(или евро) - это стандартная сумма гонорара за такую работу на сегодняшний день. По крайней мере, в пределах СНГ. Тут всё нормально.

Но, в общем, вы абсолютно правильно уловили причину моего сверх-тревожного состояния, которое и побудило меня создать этот пост. Дело же не в этом. У меня просто нету никакого другого оружия. И уж тем более странно бросать мне упрёки(?) в том, что я не в состоянии выйти из этой архи-сложной для меня ситуации собственными силами, спасая молчанием "честь и достоинство" АйСиЭм. Меня стыдят за то, что я "поднимаю шум" и больше не желаю хранить коммерческую тайну фирмы, из-за которй я и моя семья очутились перед угрозой физической расправы? Хорошенькое дело! Отвечу точно так же: Ну-ну!
К тому же, они прекрасно в курсе всей этой моей ситуации. Мой кредитор ждал, скрипя зубами, втечение всего этого месяца, прошедшего со дня окончания работы. И я чуть ли не каждый день безуспешно пытался вымолить у ICM свой законный гонорар. Они, в свою очередь, успешно кормили меня обещаниями - "завтра, завтра".Причём обещания эти были настолько серьёзными и убедительными, что я, представьте себе, каждый раз облегченно вздыхал после каждого очередного "завтра". Теперь всё, поезд ушёл. Вчера у кредитора лопнуло терпение и он прямым текстом объявил о применении санкций. А АйСиЭм со вчерашнего дня(зная весь этот мой расклад) перестали реагировать на мои звонки. Вот и говорите теперь, что мне есть смысл утереться и не поднимать "шум"... Да и какой там, к чёрту, шум, - так, поболтать. Ибо, сколько людей - столько и мнений.
Кстати, ещё неделю назад я сказал им, что они просто вынуждают меня сделать то, что вы здесь видите, т.е. выложить работу на форумах. Знаете, что я услышал в ответ? "Дима, это несерьёзно"... А кидать меня под танк - это, значит, серьёзно?

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
19.03.09 [21:01]    
#31
sevmodel Wrote:
Zgonnik Wrote:А вы напрягите воображение и представьте себя в этой ситуации. Вы все мои предыдущие ответы прочитали? Легко же вам меня судить по ту сторону монитора. Этот "шум", как вы изволили выразиться, я поднимаю всязи с тем, что сегодня вечером отпраляю ребёнка подальше из города, ибо ситуация, в которую я попал по милости БЫВШИХ "друзей" стала угрожающей. События развиваются как снежный ком. "Друзья", между тем, по-прежнему молчат.

Про Icm можно сказать , что это фирма угосающяя ( Правда с Тамией пытаются замутить что то ) .
А по вашей проблеме , мы живём не в 90 , есть силы у которых в компетентности не дать действию ход , но тут возникают НО . Каквы всё это оформляли и какие у вас были договора , Вы же об этом молчите .


Почему молчу??? Я же писал выше - не было никаких договоров.

sevmodel
Откуда: Севастополь
19.03.09 [21:46]    
#32
Раз нет договоров то и прициндента не должно быть . Счатайте что ваш кредитор ЛОХ :)

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
19.03.09 [21:57]    
#33
Счатайте что ваш кредитор ЛОХ

Особенно когда он(кредитор) или друзья-товарищи из профсоюза будут делать человеку физическое замечание. :x

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
19.03.09 [22:57]    
#34
sevmodel Wrote:Раз нет договоров то и прициндента не должно быть . Счатайте что ваш кредитор ЛОХ :)


Вообще-то я писал о том, что у меня с АйСиЭм не было договоров, а не с кредитором.
Впрочем, вы правы - с кредитором договор тоже не подписывался. Но скажите мне - где вы видели подпольного ростовщика, который оформляет свои договора??? Может, он ещё и по трудовой книжке "работает"? Это что же за новая профессия такая, по официальной табели о рангах?

К тому же - я не АйСиЭм, я не могу позволить себе роскошь "залечь на дно и прикинуться ветошью". Я не могу приехать на тот же АйСиЭм и сделать им "физическое" внушение, как написали ниже. А вот кредитор запросто проделает это в отношении меня, и очень даже просто, и без всяких договоров.

soldger
19.03.09 [23:17]    
#35
ну что тут можно посоветоать что бы ваши желания совпадали с вашими возможностями, и не каких кредитов :D . И нервы спокойней будут.

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
19.03.09 [23:21]    
#36
soldger Wrote:ну что тут можно посоветоать что бы ваши желания совпадали с вашими возможностями, и не каких кредитов :D . И нервы спокойней будут.


Спасибо. Креплюсь.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.03.09 [00:37]    
#37
Zgonnik, Прошу прощения, если мои слова были восприняты не совсем так, как я имел в виду!
Дело в том, что в последнее время я потерял за полгода примерно в таких же ситуациях, как Вы, сумму больше на порядок (порядка 30 килодолларов). Причем у меня еще и договора в наличии были. Только так получилось, что изменилась ситуация и денег у людей не стало. Поэтому у меня не сама ситуация вызвала удивление - я то Вас понимаю, как никто. Слава Богу, что таких кредиторов у меня не оказалось. Самое страшное, что сейчас грозит - банк машину зеберет. А вот не так давно пришлось очень сильно покрутиться, чтобы на больных детей мед. страховку оплатить. Что дальше - сам не представляю.
Но обвинять кого-то в своих проблемах я не стану. Я сам виноват. Сейчас ищу возможности решить проблемы. Получается не всегда.
Еще раз прошу прощения, если не правильно выразил свою мысль. А с такими "замечательными" кредиторами, мне кажется, разбираться нужно не самому. Есть специально обученные люди. Знакомые в таком случае обращались в прокуратуру. Помогло.

sevmodel
Откуда: Севастополь
20.03.09 [00:45]    
#38
Джинн Wrote:
Счатайте что ваш кредитор ЛОХ

Особенно когда он(кредитор) или друзья-товарищи из профсоюза будут делать человеку физическое замечание. :x


["Sevmodel"]
.......есть силы у которых в компетентности не дать действию ход...... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sevmodel
Откуда: Севастополь
20.03.09 [00:55]    
#39
Случайно ваш кредитор не Васин ли :) Он же вроде с ICM рулит

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
20.03.09 [01:26]    
#40
asigaru Wrote:Zgonnik, Прошу прощения, если мои слова были восприняты не совсем так, как я имел в виду!
Дело в том, что в последнее время я потерял за полгода примерно в таких же ситуациях, как Вы, сумму больше на порядок (порядка 30 килодолларов). Причем у меня еще и договора в наличии были. Только так получилось, что изменилась ситуация и денег у людей не стало. Поэтому у меня не сама ситуация вызвала удивление - я то Вас понимаю, как никто. Слава Богу, что таких кредиторов у меня не оказалось. Самое страшное, что сейчас грозит - банк машину зеберет. А вот не так давно пришлось очень сильно покрутиться, чтобы на больных детей мед. страховку оплатить. Что дальше - сам не представляю.
Но обвинять кого-то в своих проблемах я не стану. Я сам виноват. Сейчас ищу возможности решить проблемы. Получается не всегда.
Еще раз прошу прощения, если не правильно выразил свою мысль. А с такими "замечательными" кредиторами, мне кажется, разбираться нужно не самому. Есть специально обученные люди. Знакомые в таком случае обращались в прокуратуру. Помогло.


Уууу, такие суммы... Мы с вами просто в разных весовых категориях :) А у меня и машины-то нет. А что касается кредитора - он-то тут при чём? Он с меня своё требует, кровное. Какие у меня могут быть к нему претензии? Я ему должен, а не он мне. И уж тем более с помощью "специально обученных людей". Мне такую выходку попросту не простят те участники этой "кризисной" цепочки, которые стоят НАД моим кредитором. О чём вы говорите? Меня в больницу или в ящик загонят раньше, чем я до прокуратуры доберусь. Я абсолютно беспомощен в этой ситуации. Мне бы не с кредитором бороться в этой ситуации, а с работодателем-неплательщиком. Но увы, плетью обуха не перешибить. У нас тут в этих делах нравы всё еще первобытные. Ни менты, ни прокуратура без весомой взятки пальцем не шевельнут. Поверьте, я знаю, что говорю. Опять-таки, никаких бумаг-договоров не было.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron