ICM - банкроты

Firearmer
Откуда: Москва
21.03.09 [08:29]    
#61
эхххх.тяжёлое ощущение оставила ветка...
Выражаю огромное сочувствие автору и презрение ICM.Кстати, icm затухающая фирма[b] здесь поподробнее пож.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
21.03.09 [09:17]    
#62
Derevyankin, да пусть хоть в Гаагу подают.
Вы говорите...


Я этого не говорю...

Zgonnik
Откуда: ukraine
Аватара пользователя
21.03.09 [12:31]    
#63
Derevyankin Wrote:
Derevyankin, да пусть хоть в Гаагу подают.
Вы говорите...


Я этого не говорю...


Derevyankin, Ох, простите! Ошибся. Разумеется, то был ответ для Igmar.

vvs
Откуда: Киев
21.03.09 [15:49]    
#64
Кстати, icm затухающая фирма[b] здесь поподробнее пож.

А какие собственно подробности нужны? Просто проследите тенденцию выпуска новинок ICM-ом за последние несколько лет. Их всё меньше и меньше, особенно если брать оригинальные разработки, а не перепилы чужого пластика или доработки собственного. И если в фигурках обновление еще идет, то в направлении военной техники - практически застой.
Собственно вся политика фирмы строится на следующем: ассортимент есть, сбыт идет - так на хрена тратиться на разработку и изготовление новых моделей и оснастки.

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
21.03.09 [17:41]    
#65
Просто для информации. ICM не участвовала на выставке "Игрушки" в Крокусе. Хотя раньше была всегда...

Для полноты картины(объективности): участвовали только "Звезда" и "Моделист"...
"Звездовцы" сказали, что в этом году новинок ждать не стоит. Если только к НГ может "родят" КВ-2... :-(

Серый
Откуда: г.Подольск
21.03.09 [17:46]    
#66
Да,но уже ханомаг новый вышел.

Игорьок
Откуда: Украина
22.03.09 [01:25]    
#67
asigaru, Понятно что для Zgonnik, 600$ в данный момент это деньги причём не-то что-бы большие а скорей нужные. Именно теперь. А ИСМ как обычно во всей своей красе и со своими приколами. Такая крутая фирма что даже товар новый на Украину через месяц после начала продаж только начинает отпускать, и то если коробок хватит, :D .600$ ИСМ наверно на коробочки под новый ЛааГ потратило. :D :D Да так жидко обделаться может только ИСМ

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.03.09 [02:17]    
#68
Игорьок, у ИСМ приоритетный рынок был всегда - забугорье и Россия, а Украина - второстепенный. Они этого никогда и не скрывали. И это - абстрагируясь от названия фирмы и придирок к ней - с коммерческой точки зрения абсолютно правильно и объяснимо.
ПС: не "Лааг", а ЛаГГ.

ППС: в этой ситуации можно чисто по-человечески принять сторону художника как обманутого человека, честно выполнившего свою работу и не получившего ответного честного хода от заказчика. Но все, кто пылает праведным гневом и презрением к ИСМ - не забудьте бойкотировать не только на словах (которые, как известно, не значат ничего), а на деле грядущие наборы ИСМ в разных масштабах: фигурки ли, авиация ли, обновленный "студер" и ожидаемая многими "матильда"...

Игорьок
Откуда: Украина
22.03.09 [09:09]    
#69
Александр Иванов, Я думаю что та и будим делать другого выхода нет. ИСМ уже при ныншних ценах не фирма которую расхватывают. Цены кусючии причем сильно.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.03.09 [10:55]    
#70
Игорьок, Вы это серьезно? :) :)

Открываем sevmodel и смотрим.Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что важны не сами цифры, а порядок цен, соотношение цен моделей разных фирм (то есть, если на клубе, например, или в каком-нибудь магазине другом цены на драгон и роден ниже, то они и на продукцию ИСМ будут ниже). Итак, смотрим.

Звездинские танки по 133 гривны это нормально, драгоновские танки по 200-400 гривен это отлично, трумпетер от 180 до 300 - то что надо, миниарт по 130-150 - в пределах разумного, тамиевский ИС-2 под полтыщи гривен - отлично. Но вот ИСМовский "студер" за 155 - кусючий?

Звездинские фигурки по 50-60 гривен - нормально, драгоновские по стольнику, МБ и миниарт по 40 - норма, а ИСМ по те же 40 грн. недоступен?

самолеты 1:48 от Родена, ЮФ по 150 гривен - норма, эдуард по 300-500 гривен - то что надо, тамия по 200-300 вообще супер, а ИСМ по 80-100 кусючий?

Или есть еще некие более популярные и известные фирмы с богатым ассортиментом, продукцию которых расхватывают, как горячие пирожки?

vvs
Откуда: Киев
22.03.09 [14:41]    
#71
Но все, кто пылает праведным гневом и презрением к ИСМ - не забудьте бойкотировать не только на словах (которые, как известно, не значат ничего), а на деле грядущие наборы ИСМ в разных масштабах: фигурки ли, авиация ли, обновленный "студер" и ожидаемая многими "матильда"...

А кто собственно призывает к бойкотированию? Никогда не понимал и не принимал таких лозунгов. ICM покупали, покупают и будут покупать.
Дело ведь в другом - в отношении этой фирмы к человекам, чьими мозгами и руками она, собственно, и богата. Ситуация, давшая толчок данной ветке, действительно очень и очень нехороша, но всё дело-то в том, что это не первый и далеко не исключительный случай такого "кидка" со стороны ICM - речь идет уже скорее о правиле. Практически все, кто имел "счастье" работать с ними могут подтвердить: деньги нужно выгрызать зубами. И не имеет значения, к какому сроку вы договаривались с ними сделать ту или иную работу - вам заплатят только тогда, когда посчитают это нужным. Если же у вас хватило глупости отдать им разработку под "честное слово" и обещание расплатиться через неделю-две-три-месяц, то вы рискуете нарваться на следующее "деловое предложение": выполните еще одну работу - и мы сразу же расплатимся за две. Не думайте, что это моя глупая шутка - я знаю нескольких людей, которые в стремлении все-таки получить деньги с ICM согласились и на такое! Счет некоторым долгам фирмы идет уже не на месяцы - на годы. Я подозреваю, что в статье доходов ICM есть даже специальная графа: "НЕВЫПЛАЧЕННЫЕ ДОЛГИ".

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.03.09 [14:47]    
#72
vvs, внимательнее читайте ветку. я не с потолка взял, что люди валят в одну кучу отношение ИСМ к заказчикам и свой плакатно-показной праведный гнев по отношению к стоЯщей на полках продукции этой же фирмы. И говорил я именно об этом же - покупали, покупают и будут покупать.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.03.09 [15:25]    
#73
vvs, Дело ведь в другом - в отношении этой фирмы к человекам, чьими мозгами и руками она, собственно, и богата, на просторах СНГ очень мало фирм (не важно, что они производят) которые прилично (даже боюсь сказать хорошо) относятся к человекам, чьими мозгами и руками она, собственно, и богата . В любом случае главным для работодателя является поменьше заплатить и подороже продать. Не стоит думать, что за дальним бугром работодатель отличается большей гуманностью. Там просто законы суровей и сидеть дольше. Практически все, кто имел "счастье" работать с ними могут подтвердить: деньги нужно выгрызать зубами, это относится ко многим предприятиям, особенно к торговцам (супермаркеты которые берут продукцию под реализацию). Просто нашла коса на камень, наказание в виде негативного общественного мнения обрушилось именно на АйСиЭм. Ну наконец то свершилось. Но смею уверить всех, им это абсолютно до лампочки. Вот как их покупали покупают и будут покупать (ну кроме меня, всегда они мне не нравились, там пластик ну такое фуфло), точно так и на них работали работают и будут работать человеки с мозгами и руками за счёт которых они живут. Кидали, кидают и будут кидать и не только они.

Игорьок
Откуда: Украина
22.03.09 [20:06]    
#74
Александр Иванов, 155гр студер это история он теперь стоит за двесте. 155 это опт причём достаточно большой. Фигурки в новой цене 55гр.
300-500гр Эдуарн ну это достаточно много и Звезда подешевле.http://plasticmodels.com.ua/
Но Эдуард разный есть есть викендока и есть профипак. 100-гр вмкендовка и 94 родной ИСМ который местный производитель а эдуард ещё привести надо. И даёт модели ИСМ через месяц после официального выхода. :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.03.09 [22:00]    
#75
Игорьок, секундочку. Броня35 - студер стоит 450рублей (это 14 долларов). с учетом даже того, что доллар к гривне 10:1, а он сейчас меньше (8.3 если считать курс на приведенном Вами линке пластикмоделсов) - имеем 140 гривен.
севмодель ком - http://sevmodel.com/index.php?categoryID=5728
155.7 гривен. Поскольку сам покупал студер на броне35, заявляю со всей ответственностью - мой большой опт составил 1 (одну прописью) модель. Поскольку покупки делал и на sevmodel'е, тоже утверждаю, что там можно брать НЕ опт.
далее. Фигуры Миниарт - на sevmodel набор, ну например, моряки - 43 гривны. ИСМ "май 45-го" - 40 гривен.

"Но Эдуард разный есть есть викендока и есть профипак. 100-гр вмкендовка и 94 родной ИСМ"

согласен. Стопудово. А вот если вас не устраивает приведенный мною пример, то - на приведенном Вами же линке наблюдаем: "уикендовский" Як-3 и Ишачок - по 99.6 гривен и ИСмовский мустанг - 71 гривна (81 - новый мессер и предыдущие модели С НАБОРОМ ФИГУРОК ВМЕСТЕ). Пехота по 37-44, студер - 151 гривна (94, возможно, но и то сомневаюсь - стоит модель из последних новинок - ЛаГГ-3, но эта модель никак не хуже по уровню, чем "эдиковский" Як-3 или, скажем прямо, очень не ахти собирающийся эдиковский И-16). Итак, все-таки ИСМовские модели, как мы видим, по экс-Союзу заметно дешевле импортных и дешевле, чем за границами СНГ. :)

ИСМовские отношения с людьми, работающими для них, конечно же, это сложный вопрос совести и нервов, но насчет заоблачных цен, имхо, Вы несколько погорячились. Другое дело, что в нынешние нелегкие дни для обычного человека, увлекающимся нашим хобби, и ИСМ может оказаться не по карману, не то что профипаки с прочими эксклюзивами. Или обещанные новинки МБ, цену которых (самолеты и катера с экипажами) и вовсе представить трудно. Впрочем, это уже другая история :) :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.03.09 [22:11]    
#76
Александр Иванов, Другое дело, что в нынешние нелегкие дни для обычного человека, увлекающимся нашим хобби, и ИСМ может оказаться не по карману, не то что профипаки с прочими эксклюзивами. о, вот где собака зарыта. На сегодняшний день и АйСиЭм для нашего брата дорог очень. Даже 40-43 грн., это я вам скажу не мало - понимаете? у ИСМ приоритетный рынок был всегда - забугорье и Россия у нас извините нефте-доллары на земле не валяются :). В общем наша колокольня вашей не понимает, а вернее ваша нашей не слышит :).

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.03.09 [23:14]    
#77
Igmar, э... ну как бы при всем уважении к вашей колокольне - всё мимо кассы... плюс промахи в области экономической географии (касательно нефтедолларов). я о другом говорил - не о собственно кризисе и ситуации на (в?) Украине, а о том, что ИСМ не "заоблачнее" других фирм по ценам.

Игорьок
Откуда: Украина
23.03.09 [00:10]    
#78
Александр Иванов, Александр "заоблачней" цены ещё как цены. В примере ещё старые а теперь у нас совсем другие цены поверте. А теперь надо умножить эти цены на наплевательское отношение к людям которые работают на фирму. А это ветка скорей некоторый результат деятельности концерна ИСМ. Насколько помню вроде так правильно их называть.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
23.03.09 [00:22]    
#79
Александр Иванов, ой, да извините. Ну не нефте, а алмазо-доллары - какая разница. Да и приставка не имеет значение - просто доллары у вас под ногами валяются :). ...что ИСМ не "заоблачнее" других фирм по ценам. вот я говорю, для вас. В общем дорого и ИСМ дорого. Вон в "вашей" Америке - 100 долл., это 1/26 часть зарплаты, в "нашей" Германии 1/27 часть, в России (не знаю, чи ваша она, чи наша :-)) 1/5 часть, а на Украине (именно так правильно, а то Россияне подзабыли русский язык, а кого-то учить пытаются - теперь говорят в Украине :)) 1/2 часть зарплаты. Для справки - стоимость 1 кг. мяса у нас такая же , как и в Германии, США и дороже чем например в ЮАР. Какой уж тут ИСМ по 40 грн. А вообще ИСМ наказан, интересно чья следующая очередь? Аминь.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.03.09 [00:47]    
#80
Igmar, не, спасибо, конечно, что осыпаете меня нефте- и алмазодолларами... жаль, олигархи не слышат, не получится примазаться...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron