Нужны чертежи и обмеры стволов в 35 масштабе

Berkut916
Собственно нужны мне на пробу чертежи и обмеры любого точёного ствола на БТТ в 1/35 масштабе, желательно с формой ствола попроще. Если кто может поделиться буду рад. Собираюсь попробовать выточить для начала и посмотреть на результат.
Также интересует, что помимо самого ствола обычно бывает в комплекте, и как они крепятся к модели.

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
13.07.09 [21:51]    
#2
Berkut916, иногда помимо точеного ствола, в комплекте идет и исправленная маска(это зависит от косячности самой маски на штатной моделе).
Могу Вам выслать эскиз(с размерами) обмера реального ствола полковой 76мм пушки обр.1927 года, если интересно конечно.

Berkut916
13.07.09 [23:48]    
#3
Фёдор STaFF, Пойдёт, мне ведь на пробу, глянуть выйдет что или зря эта затея.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
13.07.09 [23:56]    
#4
Berkut916, а на каком станке пробовать будете, если не секрет? Из какого материала точить планируете?

Berkut916
14.07.09 [00:16]    
#5
Igmar, Сам я точить не буду, руки не под то заточены :D Отцу дам, он шас на новой работе, там работников полно, и станков разных, так он и попробует. Материал какой будет под рукой, алюминий наверно лучший вариант, я как то не в теме совсем. :-(

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
14.07.09 [09:55]    
#6
Berkut916, ясно.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
17.07.09 [23:22]    
#7
Точить лучше всего из дюраля. Аллюминий бывает вязкий. Если из пищевого точить. Стволы старых пушек я точу из бронзы и латуни. Станок использую Универсал. ещё советского производсва. Точу стволы до 1 мм диаметром. Опыт общения с профи в области токарного дела показывает, не хотят они браться за это дело. Если только на заводе есть отдельный модельный цех. Или поблизости есть клуб моделистов (спортивных или иных) можно туда обратиться.Но у меня политика такая, всё сам.При точении стволов следует учитывать цетровку по весу. Иначе могут случаться переворачивания модели.У меня рекорд ствол длиной 50 см. для миномёта "Ока", сама установка 18 см. и не переворачивается.

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
18.07.09 [00:44]    
#8
У меня рекорд ствол длиной 50 см. для миномёта "Ока", сама установка 18 см. и не переворачивается.

:shocked: а показать можете?

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
18.07.09 [19:01]    
#9
А с помощью каких приспособлений/инструментов можно сымитировать нарезы в канале точёного ствола?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
19.07.09 [00:12]    

Стволы пушек

#10
Показать то могу.Только модель сделана давно и у меня её нет.Осталась пара фотографий не очень хорошего качества. И не в тему наверно. Ну ладно, авось пропустят.Сделать нарезы можно по разному.Если калибр большой то и травлёнкой можно, и давит на тончайшей фольге и вклеивать в ствол. Можно резать штихелем, но тут нужен опыт работы с данным инструментом. Можно делать специальную насадку с обозначением резьбы на ней и потихоньку пробивать в канал ствола.На 305 мм. гаубице я делал даже из полосок пластика. Посмотрите М-Хобби , по моему №3 за 2009 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
19.07.09 [01:07]    
#11
Канонир, спасибо, здоровская штука

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
19.07.09 [01:22]    
#12
Спасибо за оценку.Подобных штук сделано достаточно много. Просто раньше и сфотографировать было сложнее, да и негде было показывать.Сейчас вот готовлю фото по моделям артиллерии от Древней Греции и Рима до 1914г.Может запущу свой блог на Диораме.

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
19.07.09 [02:19]    
#13
Канонир, спасибо за ответ,а появления блога буду ждать с нетерпением

galiot
04.02.15 [12:26]    
#14
Фёдор STaFF Wrote:Berkut916, иногда помимо точеного ствола, в комплекте идет и исправленная маска(это зависит от косячности самой маски на штатной моделе).
Могу Вам выслать эскиз(с размерами) обмера реального ствола полковой 76мм пушки обр.1927 года, если интересно конечно.

Интересует обмер реального ствола. Если не трудно перешлите на ящик galiot@inbox.ru

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12