Брошенные города, базы, техника.

Night flight
01.04.10 [23:41]    
#21
Derevyankin, Остались ;) ФСБ шный.
Менелай, А Вы попробуйте голос показать - очень быстро место покажут, усадят, да еще и научат как в будущем сидеть и не выделятся. Разве не так?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.04.10 [11:22]    
#22
Night flight, Ну так один в поле не воин, да и не голоса надо показывать, а поначалу друг к другу относиться по человечески, а то живем по принципу: человек-человеку волк. Позавчера видал двух дебилов в Питере, из за парковки подрались, столько ненависти в глазах было у людей :shocked:
У нас тут тетенька в подъезде живет, машину каждый вечер, по приезду домой крестит...совсем у народа "крыша едет" :(

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
02.04.10 [13:39]    
#23
Менелай, совсем у народа "крыша едет", в поддержку - вчера вышел покурить на балкон (пятый этаж пятиэтажки). Смеркалось. "Любуюсь" пейзажем заброшенного, не чищенного двора. Гляжу вниз и тут вдруг страх пробирает. Стоит фигура, человеческая, вся в чёрном с поднятой вверх правой рукой :shocked:. Стоит и не двигается. Курю. Она стоит. Курю. Она стоит. Думаю, во блин, не уж то памятник себе кто поставил :o. И вдруг резкое движение рукой и куда то полетел камень :shocked:. Гляжу - от того места, куда упал булыжник, коты в разные стороны разбежались. И тут до меня дошло - это одна чудачка из соседнего дома котов кормит. Дык она уже третий день гоняется за одним котом, который хочет полюбить одну кошечку, а она ему не даёт - вот. Ревнует наверное :). Вот такое "приведение" встретишь на улице, ну вот представьте - идёшь себе, смеркается, поворачиваешь за угол и тут на те - стоит чёрная фигура поднявши руку с кирпичом, вот так вместе с ней в дурдом и отвезут :). Это даже круче, чем встретить летом негра ночью, который чешет в светлой безрукавке и брюках :).

Александр Зеленковконечно, может объективно нашей стране и не нужен такой длинный и толстый дрын который ростили при СССР и которого все за рубежом должны бояться, нужен и даже больше чем раньше, а самое главное толще и тяжелее.
А ведь уже почти 20 лет без совка живем, а кто из Вас, уважаемые форумчане, задействован в СОЗИДАНИИ чего-то нового для страны, экономики, строительстве каких-нибудь важных объектов не для каких-то личностей, а для НАРОДА и СТРАНЫ :), дык сейчас другая система, олигархический капитализм. А теперь вспоминаем, что сказал К.Маркс - у капитала нет отечества. Так что всем, кто имеет капитал, начхать на народ, страну - у них нет отечества, они коммерсанты. Вот поэтому в СОЗИДАНИИ чего-то нового для страны из форумчан участвуют единицы, просто-напросто работы нет.

Павел1675
Откуда: Москва
08.12.10 [18:19]    
#24
Заброшенная пограничная застава, где то на границе с Финляндией
http://talks.guns.ru/forummessage/99/351938.html

Cuprenum
Откуда: Уфа
10.12.10 [00:00]    
#25
Даааа....посмотришь на такое и думаешь, зачем я пошёл получать техническое образование, если у нас в стране ИТР низкооплачиваемы. Хочется надеется, что в будущем инженеры будут востребованы в нашей стране и не будут тикать за рубеж. Приведу такой пример, нам препод рассказывал:в середине 90-х двое преподов с моей кафедры "Технология Машиностроения" уехали в США и там преподают в университетах.Причину их ухода он нам не рассказал, но полагаю, что преподавание в ВУЗе было не основной их работой-они работали на заводе УМПО(Уфимское Моторопроизводственное Объединение). Заказы перестали поступать, зарплаты нет, преподаванием тоже много не наскребёшь, вот и уехали в поисках лучшей жизни за океан. Надеюсь, что в будущем в нашей стране ситуация изменится к лучшему и инженеры понадобятся своей стране.

гренадер
Откуда: ставрополь
10.12.10 [12:21]    
#26
WWW.URBAN3P.RU отличный в этом смысле.Поиск по всему миру.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
10.12.10 [19:45]    
#27
Cuprenum Wrote:Даааа....посмотришь на такое и думаешь, зачем я пошёл получать техническое образование, если у нас в стране ИТР низкооплачиваемы.
Это было большой ошибкой. Впрочем, судя по возрасту в профиле, ещё не всё пропало. С дипломом инженера вполне можете пойти работать менеджером по продажам продукции заграничного машиностроения, техником по ремонту и т.п...

Cuprenum Wrote:Хочется надеется, что в будущем инженеры будут востребованы в нашей стране и не будут тикать за рубеж.
Надеяться, конечно, хочется... Но оснований для подобных надежд нет. Разумеется, я имею в виду реальную жизнь, а не телевизионные байки про инновации и модернизации.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
16.12.10 [12:59]    
#28
Около мусорных баков, на чистой газете, были вывалены книжки. Оглянувшись - не видит ли меня кто, я подошёл к этой россыпи. Книги были не грязные, вполне ухоженные. Видимо отдавая им последний долг - бывший хозяин разместил их на местечке посуше и подстелил газетку.
Посмотрев все книги - я выбрал одну. Толстенную, с коротким, но звонким названием. У книги была крепкая картонная обложка и цветные картинки внутри - сегодня книжка с таким сочетанием - большая редкость, на прилавках всё больше "мягкие" обложки и они совсем без картинок. Именно по-этому я и остановил на ней свой выбор.
Название будоражило далёкие воспоминания о детстве в котором всегда было лето, чистое небо и все люди - братья. Была жива моя бабушка, а свои тридцать лет представлялись чем-то далёким и туманным. Почти как "Туманность Андромеды" Ефремова.
Придя домой я раскрыл книгу на титульной странице и мой взгляд наткнулся на год издания. Четыре короткие цифры - 1954. Бегло пробежав ещё раз по иллюстрациям, я закрыл книгу.
Мой взгляд снова упал на название. Из золотых заглавных букв складывалось название: "НАША СОВЕТСКАЯ РОДИНА"

Павел1675
Откуда: Москва
27.03.12 [16:57]    
#29
Всех приветствую. Думаю, пригодится:
http://lana-sator.livejournal.com/149761.html

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
18.04.12 [09:09]    
#30
гренадер, На сайте с регистрацией сложно.Я так понимаю нужно приглашение?

boroda
19.04.12 [12:57]    
#31
сейчас не нужно

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
19.04.12 [23:23]    
#32
boroda, Вы бы проверили бы сначала,перед тем как вводить в заблуждение.Свободной реги на сайте нет.

sorento
Павел1675 Wrote:Доврого времени суток. Возможно, кто то уже видел сайт http://lostgorod.narod.ru/ (не реклама!!!, просто, очень интересно, ИМХО). Мне кажется, будет полезен любителям диорам с разрушенными зданиями, брошенной техникой и базами.

поменялся адрес ссылки http://www.lostgorod.ru/

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
13.03.13 [17:24]    
#34
Народ, а у нас в Чернобылькой зоне, такие руины! Только кино снимать. Мой товарищ снимал там. Не надо никакой военной хроники. И всё в цвете.Но это беда конечно. А так, брошенных заводов и фабрик на Брянщине тоже много. У меня есть фотографии брошенной фабрики (постороенной ещё до революции) фабрики в Подмосковье.Там даже сейфы внутри ещё дореволюционные стоят (или уже стояли7).

Павел1675
Откуда: Москва
01.04.13 [10:41]    
#35
"Самые живописные кораблекрушения" http://menbook.net/other/3712-samye-zhi ... eniya.html


Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
04.09.14 [08:37]    
#37

TG
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.15 [00:32]    
#38
Народ с профильного автофорума ездил на ракетную шахту "Двина" под СПб.
Ссылка на форум (уж извините, лень выборку делать) http://www.club-forester.ru/topic/42051 ... eks-dvina/

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14