ЙОКЛМ - всем кто в Йошкар-Оле!

Leshiy
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
24.02.12 [21:44]    
#461
Добавлю и я творение рук своих. Правда не совсем удачное :( . Сегодня, перед тем как покрыть вторым слоем футуры, я решил помыть машинку с мылом, чтобы убрать следы от пальцев, пылинки и т.п. В результате поверхность стала в каких то пятнах и первы слой футуры начал трескаться :shocked: . Сушил футуру 2-е суток, в базу вообще задувал несколько недель назад, не знаю что и думать, на что грешить.
После второго слоя пятна вроде ушли, а вот трещины увы... Видно на фото авто с кормы. Подожду несколько дней и опять футурой попробую, но уже без купания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Seerg_von_Kugel
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
24.02.12 [21:56]    
#462
Алексей Фоминых Wrote:Seerg_von_Kugel, не ярковато? Я бы задул сверху еще тонко разведенным дункельгельб, чтобы приглушить коричневый с зеленым...


Алексей, спасибо за совет!
Есть яркость, я думал убрать её фильтром потемнее. Но в цвете донанесения камуфляжа и ликвидации брызг попробую. Самому стало интересно :)

Leshiy Wrote:Добавлю и я творение рук своих. Правда не совсем удачное :( . Сегодня, перед тем как покрыть вторым слоем футуры, я решил помыть машинку с мылом, чтобы убрать следы от пальцев, пылинки и т.п. В результате поверхность стала в каких то пятнах и первы слой футуры начал трескаться :shocked: . Сушил футуру 2-е суток, в базу вообще задувал несколько недель назад, не знаю что и думать, на что грешить.
После второго слоя пятна вроде ушли, а вот трещины увы... Видно на фото авто с кормы. Подожду несколько дней и опять футурой попробую, но уже без купания.


Сочуствую, что за мыло было? Может при промывке поцарапал?

Leshiy
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
24.02.12 [22:07]    
#463
Мыло AMWAY, родом от туда же откуда и футура: из USA (будь она не ладна!). Хваленое нежное мыло с нейтральным pH и всем прочим :evil: ! Мыл при помощи беличьей кисти, поцарапать так я бы не смог.

Seerg_von_Kugel
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
24.02.12 [22:14]    
#464
Leshiy Wrote:Мыло AMWAY, родом от туда же откуда и футура: из USA (будь она не ладна!). Хваленое нежное мыло с нейтральным pH и всем прочим :evil: ! Мыл при помощи беличьей кисти, поцарапать так я бы не смог.


Хм, ну допустим что "все прочие" оставили нам пятна. Но откуда взяться трещинам? Ума не приложу... :x

Leshiy
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
24.02.12 [22:26]    
#465
Я читал про трещины футуры, что они появляются если нанести ее на не просушенную краску. А вот у меня то как интересно получилось, стояло два дня блестело... Помыл - потрескалось. Может она (футура) уже готова была к этому. Внуренние напряжения разные, а помывка послужила катализатором (перепад температуры и т.п.) и хрясь - трещины. В общем, с футурой нужно очень осторожно обращаться.

Leshiy
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
26.02.12 [19:30]    
#466
Чего-то как то забылось...
А ведь надо поздравить Алексея Фоминых с 4-м местом на "Дише". Хотя я бы дал призовое :) .
Все мы знаем сколько времени и сил было потрачено на эту диораму, причем не только на изготовление а на поиск информации и обдумывание. Алексей, с Большим уважением отношусь к твоим работам, они всегда меня вдохновляют, есть к чему стремиться.

Seerg_von_Kugel
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
26.02.12 [21:07]    
#467
И в правду, сам же голосовал и забыл со всеми выставками :(
Алексей, мои поздравления!
Лично я считаю, что у работы есть все шансы получить приз в голосовании жюри ;)

Archy_75
Откуда: г.Йошкар-Ола
27.02.12 [18:41]    
#468
Леша!
Мои самые искренние поздравления!!!

kdv
Откуда: г. Йошкар-Ола
02.03.12 [23:59]    
#469
Алексей Фоминых - присоединяюсь к поздравлениям, Очень классня работа, я бы тоже призовое место дал!

Алексей Волков - отличный Опель получился.

Покажу такой же в 1/43. по моему твой каббриолет смотриться интереснее. Тент - улучшает впечатление!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kdv
Откуда: г. Йошкар-Ола
03.03.12 [14:59]    
#470
А вот и Яки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Seerg_von_Kugel
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
05.03.12 [22:08]    
#471
Дима, свежо смотрятся) Крой будеш делать?

Небольшой прогреcc по четверке:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Seerg_von_Kugel
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
09.03.12 [22:37]    
#472
11 марта еду в Чебоксары.
Если кому то что-то необходимо привезти - пишите в личку или звоните.

Seerg_von_Kugel
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
12.03.12 [16:49]    
#473
Коллеги, забираем модели из музея 17 марта в субботу в 10 часов. Просьба - без опозданий.
Если какие-либо модели не будут взяты - их оставлю у себя до следующей выставки :D

Seerg_von_Kugel
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
17.03.12 [21:59]    
#474
Коллеги, пока мы строили жюри конкурса "ДИШоу 2011" присудило работе Алексея Фоминых "Янки в Африке" 2-е место! Поздравляю :D

Предлагаю отпраздновать это событие 8-го апреля в "Тарелке" (18-00). С новыми работами естественно)
Последний раз редактировалось Seerg_von_Kugel 17.03.12 [22:49], всего редактировалось 1 раз.

Leshiy
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
17.03.12 [22:33]    
#475
Ну вот справедливость восторжествовала!
Алексей, поздравляю от всей души. Хочу и желаю тебе в следующем году первого места с нововй работой ;) .

По поводу встречи, я ЗА.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
17.03.12 [23:17]    
#476
Seerg_von_Kugel, Leshiy, спасибо! Идею встречи поддерживаю. Конкретно мое участие - будет видно по обстановке.

Андрей К
Откуда: Йошкар-Ола
18.03.12 [20:04]    
#477
Всем привет,встречу поддерживаю.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
04.04.12 [18:41]    
#478
Сообщаю уважаемому Сообществу: вчера, 3 апреля 2012г. у меня родилась дочь. Вторая :x Пока не названа, но это временно. В связи с этим обстоятельством возможно выпадение из нашей системы. Но тоже временно(я надеюсь).

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
04.04.12 [19:09]    
#479
Алексей Фоминых, Поздравляю со званием Дважды Отец!!!

Leshiy
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
04.04.12 [19:43]    
#480
Алексей, поздравляю от всего сердца!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51