ВИМ в масштабе 1:6

ALBREXT
28.11.13 [21:52]    
#41
Григорий не надо ничего переименовывать.Я вторгся в чужую тему и больше не потревожу покой..Свои работы я не собирался выкладывать, опубликовал одну фотографию в поддержание темы.И не ожидал такого результата.Как я написал выше буду наблюдать со стороны.
PS.Я Александр.
[

ALBREXT
11.12.13 [23:14]    
#42
Тема подвисла.Наверное в этом есть и моя доля вины. Попробую немного исправить.
Сылка на одну группу иностранных граждан,которые занимаются больширазмерными диораиами.Хочу отметить,что в этих работах большое внимание уделяется технике и окружению.Фигурки Dragon.Просто собранны и одеты.
http://www.vonabt.co.uk/index.htm Для меня загадка,как они крепят фигурки.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.12.13 [15:35]    
#43
ALBREXT Wrote:...Хочу отметить,что в этих работах большое внимание уделяется технике и окружению.Фигурки Dragon.Просто собранны и одеты.
http://www.vonabt.co.uk/index.htm ...

Да уж :D судя по солдатам СС в Сталинграде , в погоне за количеством фигур такие мелочи как история значения не имеют :x .

ALBREXT
12.12.13 [22:45]    
#44
Да они берут маштабами и количеством техники.Но маштаб впечатляет.Такое количество и разнообразие техникив 1/6 я пожалуй больше не встречал.Есть один американский мастер,собирающий военную технику с экипажами.Но и у только наземные машины.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.12.13 [23:15]    
#45
ALBREXT Wrote:Да они берут маштабами и количеством техники.Но маштаб впечатляет.Такое количество и разнообразие техникив 1/6 я пожалуй больше не встречал.Есть один американский мастер,собирающий военную технику с экипажами.Но и у только наземные машины.

А теперь что, при таких объёмах априори разрешено лажу гнать ?
В таких масштабных работах ИМХО как раз и должно всё быть выверено , да и честно говоря при таком большом масштабе при общей зрелещности убогость каждой отдельной фигурки (изкоробочность, деревянность и т.д) в глаза лезет. Тут надо большими планами метров с 3-5 снимать - тогда да, цимес будет.
Как говаривал один наш вождь, "лучше меньше, да лучше" 8) .

ALBREXT
13.12.13 [01:05]    
#46
Я полность согласен с вашими замечаниями.Но в зашиту этой группы могу сказать,что устройство таких постановок на природе дело трудоёмкое и требует кучу времени.(это потвердит Вам каждый,кто хоть раз делал постановочные фотографии на пленере с 3-4 фигурами)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
14.12.13 [19:25]    
#47
ALBREXT, а нам какое дело, как это трудно? это не наши проблемы, пардон. это проблемы организаторов)

ALBREXT
15.12.13 [18:01]    
#48
Несколько одиночных фотографий на воздухе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ALBREXT
15.12.13 [18:28]    
#49
Другой подход к фигурам 1/6.Очень высокое качество работы над предметами и над фигурой.Но очень своеобразная трактовка образов.Похоже,что фильмы про зомби наложили на этого немецкого мастера неизгладимое впечатление.http://warmachine1-6.com/

SKL
Откуда: Москва
16.12.13 [14:55]    
#50
Доделал, наконец, небольшой обзор по фигурам горных егерей в 1:6 от разных производителей.
Все 5 частей его выложены здесь - http://www.sixth-scale.ru/Stati/
Надеюсь, новичкам будет полезно.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
16.12.13 [19:44]    
#51
знаете, господа, единственное, где я видел достойные фигурки в 1/6 это на сайте вв2.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а то, что обсуждаете вы, господа. куклы. разной степени достоверности.

SKL
Откуда: Москва
16.12.13 [20:54]    
#52
В любом виде моделизма есть образцы примитивизма и образцы мастерской работы. Те же самые "1:35" и "54 мм" - это тоже самые обычные игрушечные солдатики (как и вся фототравлёнка - это обычные кусочки жести), но... Лишь до тех пор, пока всё это не попадёт в руки мастера.
То же самое и с 1:6.
Все наборы без исключения (не зависимо от стоимости и крутизны), это всего лишь исходный материал для очень-очень большой и кропотливой работы. И если эту работу не провести, а всего лишь нарядить тело в то, что лежит в коробке, то как раз и получится обычная кукла. Что мы, к сожалению, и видим в подавляющем большинстве примеров из Интернета.

Впрочем, эта тема не для агитации "за", или "против".
Просто я постарался на примере 1:6 донести мысль о том, что ВИМ - это очень многогранный мир, в котором можно расти в своём мастерстве не только вверх, но и вширь. Особенно, если есть чёткая цель, и понимаешь, в какую конкретно сторону хочешь сам двигаться. Ну и конечно, если ты "делатель", а не "говоритель". :) Во всяком случае, лично для меня, это направление ВИМ очень привлекательно своим практически безграничным творческим потенциалом (хотя, к сожалению, и ограниченное рамками ПМВ и ВОВ).

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
16.12.13 [21:18]    
#53
SKL Wrote: Во всяком случае, лично для меня, это направление ВИМ очень привлекательно своим практически безграничным творческим потенциалом .


Очень интересная тема. Спасибо участникам ветки за обзоры и ссылки. Крепну в своем желании посмотреть возможности этого масштаба на собственной практике. ;)

ALBREXT
16.12.13 [21:42]    
#54
Porychik- Я бы тоже посмотрел достойные фигуры,но Ваши изображения не открываются.Так,что заинтриговали.Учитывая,что Manfred.von.Stein (я дал на него ссылку) ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАННЫМ АВТОРИТЕТОМ В МИРЕ 1/6.

ALBREXT
16.12.13 [21:54]    
#55
Ещё один мастер из Италии.http://www.vettius64.com/

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
17.12.13 [00:21]    
#56
ALBREXT, Для такого масштаба брови очень неудачно закрашены. Особенно при том, что из под шлема торчит намек на попытку сделать "реалистичные" волосы.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
17.12.13 [13:00]    
#57
ALBREXT, таки совсем не открываются? вечером займусь(

ALBREXT
17.12.13 [14:44]    
#58
Porychik Проверил.Всё открывается.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
17.12.13 [20:09]    
#59
ALBREXT, ура)

ALBREXT
17.12.13 [22:30]    
#60
Andrey Tolkalin-Это личный сайт итальянца,там есть адрес,так,что можно высказать претензии ему самому.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38