ВИМ в масштабе 1:6

ALBREXT
28.12.13 [18:39]    
#61
Мастер из Англии.Достаточно подробно разбирает методы и технологии работы с фигурами !/6.
http://www.johkaz.co.uk/ Наверное будет интересно тем,кто думает заняться этим маштабом.

ALBREXT
08.01.14 [22:35]    
#62
Ещё несколько фотографий на природе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ALBREXT
01.02.14 [01:37]    
#63
Ещё одна ссылка на работы американского мастера.http://actionfigures.bbfr.net/t12116-na ... ather-crew Он собирает и красит технику и экипажи к ней.А также отдельные фигуры.Качество достаточно высокое. Лица,ркуки и обувь он не перекрашивает,а тонирует.

vilog2005
Откуда: мурманск
Аватара пользователя
01.02.14 [20:36]    
#64
Однако регистрацию требуют.

ALBREXT
02.02.14 [00:59]    
#65
Об этом не подумал.Исправляюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.02.14 [10:41]    
#66
Ну и чего он самоходов в черные куртки вырядил ?
Мастер, такой мастер. :x

ALBREXT
02.02.14 [16:32]    
#67
Ну и чего он самоходов в черные куртки вырядил ?Мастер, такой мастер.

Часть экипажей немецких самоходок носили чёрные танковаые куртки,так же как и экипажи разведовательных бронеавтомоболий.
Очень интересный у вас подход к чужим работам.То,что человек собрал,покрасил и закастомил машину в 1/6.Собрал,одел и закостомил экипаж.Всё это вынес на улицу и сделал качественные фотографии.Всё это ерунда,а вот неоднозначное решение по униформе все усилия сводит на нет.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.02.14 [20:16]    
#68
ALBREXT Wrote:Часть экипажей немецких самоходок носили чёрные танковаые куртки,так же как и экипажи разведовательных бронеавтомоболий.

Тут бы ещё не плохо было бы упомянуть о разнице в приборном цвете , знаках различия и т.д. ;)
А ещё на основании дивизионного знака можно определить, что машина не принадлежит к составу какой-либо из танковых дивизий, что практически исключает наличие у экипажа чёрной формы с розовым приборным цветом.
А ещё известно что дефицита в серой униформе самоходчиков (введёной аж с 40-го года) как-то не наблюдалось.


Очень интересный у вас подход к чужим работам.То,что человек собрал,покрасил и закастомил машину в 1/6.Собрал,одел и закостомил экипаж.Всё это вынес на улицу и сделал качественные фотографии.Всё это ерунда,а вот неоднозначное решение по униформе все усилия сводит на нет.


Я написал чётко, кратко и недвусмысленно только о несоответствии на мой взгляд униформы. И всё.
Попрошу поэтому это словоблудие : "ерунда", "все усилия сводит на нет" оставить при себе и за меня не домысливать. Хорошо ?
А подход у меня самый обычный - взялся ты за серьёзный труд , будь добр сделать всё достоверно, скрупулёзно и точно. 8)

vilog2005
Откуда: мурманск
Аватара пользователя
02.02.14 [21:11]    
#69
http://www.onesixthwarriors.com/forum/s ... 519-a.html
На другом форуме нашёл. Автор объясняет наличие чёрной формы, но как-то странно. Что то про видео где бывший командир этого Nashorn, Альберт Эрнст,сдаётся в чёрной форме, правда являясь уже командиром jagdtiger. С Константином Капитоновым согласен на все 100, косяки они в любом масштабе косяки.
Сам правда собираю 1/6 мультикам-современку, и косяков у меня- мама не горюй.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.02.14 [22:39]    
#70
vilog2005 Wrote:http://www.onesixthwarriors.com/forum/sixth-scale-action-figure-news-reviews-discussion/630665-bueffel-nashorn-crew-spzjagabt-519-a.html

Ну вот это, по крайней мере уже полная конкретика - батальон, армия и экипаж. Домыслил ли автор по цвету формы или имел основания, увы непонятно.
Фото командира экипажа нашлось например здесь :
http://www.pobeda.witebsk.by/land/epizode/519panzer/
но к сожалению 100% судить какой цвет куртки я бы не взялся. НО, на следующем фото офицер того же 519 батальона именно в чёрном - с этим не поспоришь.
Есть ещё фото машины из 519 пт батальона - мне кепи видятся фельдграу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ALBREXT
02.02.14 [23:45]    
#71
Я написал чётко, кратко и недвусмысленно только о несоответствии на мой взгляд униформы. И всё. Попрошу поэтому это словоблудие : "ерунда", "все усилия сводит на нет" оставить при себе и за меня не домысливать. Хорошо ? А подход у меня самый обычный - взялся ты за серьёзный труд , будь добр сделать всё достоверно, скрупулёзно и точно

Большое спасибо за СЛОВОБЛУДИЕ. Очень вежливо.
С униформой как-то разобрались.
Сайт этого автора http://www.picturetrail.com/egonzinc

ALBREXT
02.02.14 [23:47]    
#72
vilog2005 Сам правда собираю 1/6 мультикам-современку Это,что значит?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
03.02.14 [12:02]    
#73
ALBREXT Wrote:То,что человек собрал,покрасил и закастомил машину в 1/6.Собрал,одел и закостомил экипаж.Всё это вынес на улицу и сделал качественные фотографии.Всё это ерунда,а вот неоднозначное решение по униформе все усилия сводит на нет.


Уважаемый Альбрехт! Вы пришли в ресторан, заказали, например, стейк из мраморной говядины. Повар заморочился, сковородку долго выбирал, мясо жарил, солил-перчил, соус придумывал. А в результате получилось приторно-сладко! Вот примерно то же самое с экипажем Насхорна. С умом нужно подходить, а не абы как одеть фигурки. Вы уж извините за такую критику. Но отстаиваете коллегу так, будто сами автор работы ;)

ALBREXT
03.02.14 [17:30]    
#74
Omskiy Tankist
Вы уж извините за такую критику. Но отстаиваете коллегу так, будто сами автор работы

Никого я не собирался отстаивать. Просто привык с уважением относится к чужой работе.

vilog2005
Откуда: мурманск
Аватара пользователя
03.02.14 [20:07]    
#75
ALBREXT- на заре своего увлечения масштабом 1/6 улидел камуфляж multicam, ужасно понравился. С тех пор понемногу покупаю мультикамовский обвес, форму и китбэшу по чуть чуть. US army не особо нравится (парадокс) поэтому знаки различия не вешаю.

vilog2005
Откуда: мурманск
Аватара пользователя
03.02.14 [20:57]    
#76
DSC06348.JPG
DSC06349.JPG
DSC06351.JPG
DSC063521111111111111111111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ALBREXT
03.02.14 [21:41]    
#77
vilog2005 Отличная витрина. Посмотрел с большим интересом ,хотя и не моя тема.Вижу у Вас и пулемёт Максим есть.

vilog2005
Откуда: мурманск
Аватара пользователя
03.02.14 [21:57]    
#78
Максим есть, с ним работать надо, до ума довести. Есть 4 бойца РККА, но мне их стыдно показывать.

ALBREXT
10.02.14 [19:52]    
#79
Ещё один автор.Маштаб меньше,но качество достаточно высокое.

Вега
Откуда: Московская обл.
11.02.14 [21:04]    
#80
Александр, а почему меньше масштаб? Вроде шестой?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron