Бытовой 3D-принтер - гвоздь в крышку гроба модельных фирм.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Цена в 110 тыс.руб. конечно кусается, да и аппарат далек от совершенства. Но памятуя какими темпами развивается гаджетостроение в мире, лет через 10-15, а может и значительно раньше, эта игрушка станет доступна всем и каждому. (Помню, не так давно это было, на весь Тимирязевский р-н Москвы два цветных принтера. Стояли в гос.конторах, круглосуточно охранялись совместным постом КГБ и милиции. Сотрудники глубокой тёмной ночью, на интерес, печатали купюры и тут же их сжигали).
http://hi-tech.mail.ru/video/misc/3d_printer.html

Серый
Откуда: г.Подольск
27.01.12 [22:47]    
#2
чуть-чуть усовершенствовать,снизить ценник тысяч до 70 хотя бы,и можно покупать на 3-4 человек в складчину :) скоро появятся темы типа"посоветуйте 3Д принтер новЕчку" :helmet:

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
28.01.12 [01:06]    
#3
Пока качество продукта из подобных машинок далеко от совершенства (особенно учитвыя стоимость принтера и расходников), разрешение слабое, для мелких деталей не пойдет. Но пройдет пара-тройка лет и станет обычной вещью в быту.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.01.12 [08:28]    
#4
И тогда уж как повалят шедевры!:-)

Эрик
Откуда: Ульяновск
28.01.12 [20:56]    
#5
И пойдут темы вроде-Где можно скачать модельку чего-то того-то, а то очень заиметь захотелось. :)

Петруха
Аватара пользователя
29.01.12 [13:03]    
#6
Мужики, мы не вымрем? :(

Sarmat
Откуда: Россия
29.01.12 [13:13]    
#7
Да никто не вымрет, как можно сравнить живопись с фотографией, то же и здесь примерно...

Петруха
Аватара пользователя
29.01.12 [14:01]    
#8
... нет, мне кажется мы вымрем :( :( :( :)

951109
Откуда: Молотовск
31.01.12 [23:02]    
#9
рекомендую пройтись по 3d темам ченлы или
Мастерскульпта Сергея Злобина, помнится,
там все дискуссии тоже начинались с идеи
скорого вымирания авторской скульптуры в
ВИМ. между тем, качественные фрезы были очень
даже доступны еще 5-7 лет назад, и, кажется,
с тех пор появилось множество 3d моделей,
пригодных для выращивания или фрезерования
.
это был сарказм.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
01.02.12 [09:20]    
#10
С серьезным выражением лица рассказал жене про это чудо техники. Цену не назвал, но так глубокомысленно выразился, что надо, мол, потихоньку откладывать... В ответ выслушал целую бурную лекцию о экономической нецелесообразности,о своих умственных способностях, о ремонте, о новых сапогах, об отсутствующем у неё колье... Был бы гараж-прятал бы там, а так...Понял: если и куплю в далёкой перспективе, то с ней, нераспакованной, меня и закопают. :)

Sarmat
Откуда: Россия
01.02.12 [15:48]    
#11
Сейчас это чудо еще дорого стоит, как мобильник в 90-е. Но время идет. Я в детстве в научно-фантастическом романе прочитал про эл. книгу, тогда это была фантастика, теперь сам её читаю.
Смоделировать в 3-D лошадку, надо быть или скульптором, или очень хорошо знать программу, иначе выйдет бегемот. Но моделировать ружья, подсумки, амуницию, зарядные ящики - это самое то. Я, например, в графическом редактора венский стул нарисовал, нормально получилось.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
02.02.12 [15:36]    
#12
Sarmat Wrote:Смоделировать в 3-D лошадку, надо быть или скульптором, или очень хорошо знать программу, иначе выйдет бегемот. Но моделировать ружья, подсумки, амуницию, зарядные ящики - это самое то.


Думаю все будет проще и обсуждение на форумах будет идти так..."Чью 3д модель немецких парашютистов лучше купить", "Посоветуйте, где скачать правильные ранние катки на Тигр?" и пр. И через лет 5 это не будет шуткой :-)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.02.12 [16:54]    
#13
Алекс-Минск, Леша, или темы "А сколько у кого на жестком диске нераспечатанных моделей?" Или "Когда уже в торрент на Милашенкова.ру "Звезда" выложит 3Д на Т-90?":-)

951109
Откуда: Молотовск
02.02.12 [21:35]    
#14
отправьте короткое сообщение 6666 на
номер 9999 и скачайте новых US Marines
от Bravo-6 всего за 39.99(включая НДС)!

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
02.02.12 [22:12]    
#15
Ну вот, Трубачи выложили очередную (35 по счету) косячную СУ-152! Лучше бы 3D моделлера поменяли. Третий принтер из-за них накрылся! :D :D :D

Artem Karamzin
Откуда: Москва
02.02.12 [22:58]    
#16
Или типа : Ребята! Я вчера модель купил! Решил стариной тряхнуть! За 15 рублей от дракона. -Ну ты олень! Ко мне бы зашел я бы распечатал :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.02.12 [06:50]    
#17
Свершилось! Ну наконец-то Драгон запускает новую линейу техники , теперь в формате 6Д, с масштабным весом, запахом и звуком настоящих танков! Старые 3Д модели- в корзину.:-)

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
14.02.12 [15:22]    
#18
Demchenko Vladimir Wrote:Свершилось! Ну наконец-то Драгон запускает новую линейу техники , теперь в формате 6Д, с масштабным весом, запахом и звуком настоящих танков! Старые 3Д модели- в корзину.:-)


А к технике "Драгон" выпустит новых стоящих немцев с суровыми лицами. Но зато теперь они будут играть на губных гармошках и требовать у бабки млеко-курки-яйки... )))

magool
Откуда: росия сибирь
07.03.12 [23:01]    
#19
:D :D :D :D :D да юморить на эту тему можно сколько угодно хотя машинка довольно интересная я бы сказал даже фантастическая мечта моделиста!!!

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
09.03.12 [19:12]    
#20
951109 :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11