римская армия

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
21.07.12 [14:50]    

римская армия

#1
камрады, уверен-среди нас много людей плотно "сидящих" на Риме.Предлагаю создать ветку для обмена инфой по самой великой державе.Согласитесь, это удобней, чем скакать в поисках инфы по сайтам.знаю ,есть "римская слава" и.т.д.согласитесь-не очень удобно перерывать др.сайт только для того, чтобы узнать, что скорпионы у преторианцев в честь зодиака тиберия.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.09.12 [00:47]    

римская армия

#2
легионер Wrote:Предлагаю создать ветку для обмена инфой по самой великой державе...
... скорпионы у преторианцев в честь зодиака тиберия.

Предложение само по себе неплОхо. Но какого рода информацией будем обмениваться? А вдруг камрады, которые "не в теме", потащат всякую хрень из "жёлтой прессы" и идиотских РЕН-тэвэшных передач? Кто будет сей хлам удалять? А то, что загадят ветку - и к гадалке не ходите.
А про скорпионов это откуда? Римом давно интересуюсь, но такого что-то не попадалось... :o
Не то чтобы я не верю этому сообщению, но хотелось бы узнать источник информации... ;)

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
10.09.12 [04:52]    
#3
могу ошибиться,по моему у Фила Баркера.Попадется на глаза-сообщу конкретней.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
10.09.12 [22:38]    
#4
легионер Wrote:могу ошибиться,по моему у Фила Баркера.Попадется на глаза-сообщу конкретней.

Да Босх с ним, со скрапионом этим... Какие материалы-то будем выкладывать?

951109
Откуда: Молотовск
11.09.12 [12:34]    
#5
например список моделей со ссылками. по
масштабам, производителям, материалам со
ссылками и, может быть, даже ценами. по
периодам, естественно. давеча смотрел сериал
РИМ, оченно вдруг захотелось пару легионеров
в 54. ну и составил себе вот такой вишлист

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
12.09.12 [19:00]    
#6

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
13.09.12 [12:23]    
#7
Лучший скульптор по теме Рима - Adriano Laruccia.

951109
Откуда: Молотовск
13.09.12 [13:43]    
#8
Gennadius, я и имел ввиду сделать список
со ссылками, тут, кстати, для этого дела
теги есть, например, Roman Auxiliary от Pegaso
а не http://www.pegasomodels.com/productdeta ... asp?id=521
с ними красивше :helmet: ящитаюшто

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
13.09.12 [22:29]    
#9
DSK Wrote:Лучший скульптор по теме Рима - Adriano Laruccia.

Ты апсалютно прав, Дмитрий. Он для фирмы SOLDIERS работает. И что самое главное - он практически всегда исторически точен и аккуратен. Лично я видел у него косяк только один раз - на фигурке римского офицера 2-го века, в шлеме с головой орла на передней части кованого гребня. Он на самОм гребне сделал ещё и перьевой гребень. А там просто некуда его вставлять.
Я вот про этого джюса:
http://www.soldiers.it/modules/oledrion ... duct_id=66

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.09.12 [10:26]    
#10
А мне очень нравятся римаки от Пегасо в исполнении Виктора Коннова. Это многие работы в различных масштабах, но прежде всего конечно же композиция "Тевторбургский лес":
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
16.09.12 [12:26]    
#11
951109, у andrea есть тит пулион и луций варрон из "рима",номера sr01/sr02.

951109
Откуда: Молотовск
16.09.12 [15:20]    
#12
легионер, да и на Цезаря в 54мм сериал тоже повлиял :helmet:

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
16.09.12 [18:04]    
#13
Александр Паскаль Wrote:А мне очень нравятся римаки от Пегасо в исполнении Виктора Коннова. Это многие работы в различных масштабах, но прежде всего конечно же композиция "Тевторбургский лес":

Германец забавный :) Эдакий немец в одёже крестьянина 19-го века, во фригийском колпаке санкюлота, с кельтским раннелатенским ( :x ) щитом, и позднеримской спатой 4-5 веков н.э.
Ну и римляне в самом начале 1-го века н.э. (Тевтобург - это 9-й год н.э.) ещё браки не носили.
Последний раз редактировалось Gennadius 01.11.12 [20:38], всего редактировалось 1 раз.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
17.09.12 [00:55]    
#14
db3a6148f10a.jpg
Gennadius,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
17.09.12 [00:59]    
#15
кстати в русско-пиратской версии оспрея он почему-то стал Караузием :) .Екатеринбург под этим именем и выпустил его фигурку.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
17.09.12 [09:20]    
#16
http://www.roman-glory.com/04-01-13-в помощь для росписи щитов,с кратким описанием источника.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
17.09.12 [22:44]    
#17
легионер Wrote:http://www.roman-glory.com/04-01-13-в помощь для росписи щитов,с кратким описанием источника.

Да, это неплохой источник. Главное, с краской не переусердствовать. А так-то реальных расписанных римских щитов пока известно, ЕМНИП, всего аж ТРИ - два из Дура-Европос, и один из Египта. Это, в смысле, те, на которых сохранилась краска.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
18.09.12 [01:05]    
#18
не правильно выразился,имел ввиду изображения на щитах.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.09.12 [11:37]    
#19
легионер Wrote:не правильно выразился,имел ввиду изображения на щитах.

Да нет, всё нормально - выразился правильно. Я имел ввиду то, что если кто-то воспользуется этими рисунками, то не надо шибко ярких красок употреблять. В римское время все красители были из натуральных исходников, а значит - краски были весьма тусклые. Особенно если легионер щит не только что со склада получил, а успел с ним послужить 8)

Fex
Откуда: Пермь
18.09.12 [15:42]    
#20
Господа, может вы как знающие люди наполните эту ветку конкретной информацией. Например на достоверные источники по Римской армии,статьи, иллюстрации, чтобы можно было посмотреть, почитать. Информации в тырнетах бери не хочу, а вот мне например как совершенному не специлисту очень сложно отделить лубок от серьезной статьи на тему Рима.
Буду премного благодарен и не только я.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4