Начало.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
26.10.21 [00:00]    

Начало.

#1
Привет честной компании! Предлагаю рассказать о том, как и с чего начинал в моделизме.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
26.10.21 [00:21]    
#2
Первая моя моделька это год 1983, что ли. Только только вышла модель подводной ложки типа "Щ". Я её склеил ну и тут же спустил на воду, где она, не успев полностью склеиться распалась на детали. Потом была серия МиГов 15, 17, 19, 21, выпускавшихся в Ленинграде на загадочном "а/я 21" (см. фото). Потом были подарочные Пластикартовские Ми-1 и L-60 (помните такие были в 1:100?)
Однажды в Гостинном Дворе увидел Пластикартовский же Ту-134,с перепугу купил аж два набора! Потом был Ту-154, уже в новых коробках... сборные домики для железных дорог НО.
Уже в девятом классе товарищ затащил в ЛОК (Ленинградское общество коллекционеров), где по четвергам,с 16.00 бурлила модельная толкучка! Тогда я окунулся в мир NOVO! СБ-2, Джевелин, Аэрокобра и тд и тп... то есть был самолетчикам в слепом масштабе... Пока в 1990 году не купил, в том же Гостинном, "Пехота РККА набор номер один" с тех пор кривляюсь в "один к тридцати пяти"!


[

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
26.10.21 [00:23]    
#3
Вот и МиГ от А\Я 21
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron