Фото из дембельского альбома

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Уважаемые форумчане!Предлагаю эту тему,ведь наверняка многие отдали два года Родине,и у многих остались фотографии о тех временах...
Итак начинаем:самый не любимый день, вторник- РХБЗ(Резиновый день :helmet: ):

Изображение

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
21.11.06 [00:48]    
#2
Инертные снаряды к НОНАм.
Изображение

vadim55
Откуда: Израиль
21.11.06 [01:49]    
#3
давно это было....
Изображение

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.11.06 [11:55]    
#4
подкину еще своих фоток, раз никто не поддерживает.
Полевой лагерь артиллеристов 76-й ВДД. Я с другом-однокашником:
Изображение

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.11.06 [11:57]    
#5
Реостат (командирская машина управления):
Изображение

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.11.06 [11:59]    
#6
Закрытая огневая позиция:
Изображение

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.11.06 [15:00]    
#7
Талисман полка-АЛЁШКА:


Изображение

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.11.06 [18:13]    
#8
Во чреве Ил-76:
Изображение

Anton
Откуда: Москва
25.11.06 [19:09]    
#9
To bakhus: На фото с "Нонами" на ОП, что за прибор на переднем плане? Тренога от буссоли, но с буссолью так низко не удобно работать, да и не похоже вроде на буссоль!

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.11.06 [19:25]    
#10
Anton Wrote:To bakhus: На фото с "Нонами" на ОП, что за прибор на переднем плане? Тренога от буссоли, но с буссолью так низко не удобно работать, да и не похоже вроде на буссоль!

Это-коллиматор. Для ориентирования орудия. Имеется в комплекте у всех орудий, в т. ч. буксируемых. Вместо наведения по удаленному ориентиру можно использовать коллиматор. Наводчик видит через панораму риску с цифрой, по которой орудие сориентировано в основном направлении. На прицеле выставляет нужный доворот и наводит по риске коллиматора. После выстрела восстанавливает наводку опять же по этой риске.

P.S. Забыл добавить, на задней части имеется откидное зеркальце, чтобы солнечным зайчиком освещать шкалу, а в передней-увеличительное стекло.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
25.11.06 [22:56]    
#11
Илюха, жжошь! Я бы за такие штанцы дорого дал! И не выпадает, и карту держать (в нашем бездорожном деле) удобно! Дядька, ты крут! Немного на моей памяти парашютистов, чтобы были такими же хорошими людьми как ты! Рюмочку за твоё здоровье!

P.S. Десантный Офицер- ну и просто Bachus, это человечище! В лучшем смысле слов! До дна, товарищ!
P.P.S. Один раз собрался в гости к другу, подполковнику-экс-связисту(ныне ФСО), жена спрашивает: -Ты куда это так вырядился (кто меня знает, не люблю костюмы-галстуки)? Тут я и выдал: -Дорогая, я же иду в дом Русского Офицера!!!
Мужики, низкий Вам поклон от меня, ибо я Army of One, а вы за меня при любом раскладе! Ещё рюмку!

Anton
Откуда: Москва
25.11.06 [23:37]    
#12
To Bakhus: Спасибо! Ни разу не стрелял с использованием искуственной точки наводки.

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
26.11.06 [00:09]    
#13
Lavroff Wrote:Илюха, жжошь! Я бы за такие штанцы дорого дал! И не выпадает, и карту держать (в нашем бездорожном деле) удобно!

Вадим, спасибо за добрые слова!
По поводу штанов: на мне (на фотке)-спецназовский костюм ("мабута"). Таких уже не производят :( Но компания "Сплав" делает реплику данного изделия, правда, из брезента:
http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_bye.php?lang_id=1&article_group=1202691

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
26.11.06 [00:22]    
#14
Anton Wrote:To Bakhus: Спасибо! Ни разу не стрелял с использованием искуственной точки наводки.

Коллега! А я тут распинаюсь, пытаюсь объяснить как орудия наводят :oops:
У нас в дивизионе в основном так стреляли. Точка наводки всегда с собой. И в парке удобно занятия проводить-выкатили машины из боксов, выставили коллиматоры и давай "стрелять".

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
26.11.06 [00:24]    
#15
О!!! То, что мне, охотничку, надо! :) Чем мощнее брезент, тем, для моей пользы, приятнее! :) Кстати, заметил, что друг папы в аналогичной расцветки штанах и ветровке туристической, намного менее заметен в кустах и камыше жухлом, нежели я в сочном М-21 :D А как (по какой последней моде) на мне будет смотреться пятнистая разгрузка на полста патронов! :) :) :) Ремба, блин!!! :D

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.11.06 [19:38]    
#16
bakhus: "Подкину еще своих фоток, раз никто не поддерживает". Цветные фото(!), да еще такого хорошего качества, это грех не подкинуть :) . А у меня вот фото сплошь черно-белые, кое-как снятые. А последнее время замечаю, что они тускнеть и блекнуть стали. Фотограф на химсоставе экономил, бодяжил наверное ;) .

С Уважением, Александр.

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
27.11.06 [23:25]    
#17
Александр Паскаль Wrote:А у меня вот фото сплошь черно-белые, кое-как снятые.

С Уважением, Александр.

Так это даже интереснее. История чувствуется.
А фото хорошие у ряд.Райана Цифровиком, видно, снимали. А у меня отсканеные с бумажных отпечатков.
Кстати, товарищ Райан! Где в Нормандии такой памятник стоит :) ? А вернее, "в каком полку служили"?

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.11.06 [23:31]    
#18
6 ГВАРДЕЙСКИЙ БЕРЛИНСКИЙ МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК...
Курская область.

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
28.11.06 [00:34]    
#19
ряд.Райан Wrote:6 ГВАРДЕЙСКИЙ БЕРЛИНСКИЙ МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК...
Курская область.

Давай еще фоток! (ничего, что на "ты"?) Особенно с оружием и техникой!

К вопросу о единообразии формы одежды в армиии :) :
Изображение

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
28.11.06 [00:45]    
#20
Самоходно-артиллерийская батарея почти (комбат со своей командой-на КНП) в полном составе (батарея-четырехорудийная):
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39