Фильмы о войне.

Alec
Откуда: СПб
22.11.06 [13:02]    
#21
"Железный крест", это который ещё иногда называют "Железный крест Штайнера"? Судить о достоверности и реальности не берусь, но атмосфера передана по-моему замечательно.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.11.06 [14:11]    
#22
Хм... атмосфера чего? миньета немецкому солдату, простите?
железный крест - говно того же пошиба, что и штрафбат и диверсант...

Andrey
Откуда: Москва
22.11.06 [14:35]    
#23
Александр Иванов Wrote:Хм... атмосфера чего? миньета немецкому солдату, простите?
железный крест - говно того же пошиба, что и штрафбат и диверсант...

Да уж,грязненько.По фильму так немцев победили русские бабы,откусывая оккупантам сами знаете что.То еще гадость.

951109
Откуда: Молотовск
22.11.06 [14:57]    
#24
Andrey, я все перепутал. не БитваЗаБерлин, а ПадениеБерлина
СССР
Мосфильм 1949
Режиссер: Михаил Чиаурели.
Сценарий: Михаил Чиаурели, Петр Павленко.
Композитор: Дмитрий Шостакович.
В 2-х сериях. Лидер проката (1950, 3 место) - 38.4 млн. зрителей.
Гос. Премия, Гран-при международного кинофестиваля в Карловых-Варах.
Фильм удостоен Сталинской премии I степени (1950).

в конце фильма в Берлин прилетает на Яке Сталин и
освобожденный немецкий народ засыпает его цветами.
снято на осколках Третьего Рейха, Освобождение
рядом не валяется....

Andrey
Откуда: Москва
22.11.06 [15:44]    
#25
Вот это бы действительно посмотрел!

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
22.11.06 [16:19]    
#26
Lavroff, согласен на все 100%!!!
То, чо сейчас делают - .....!!!!
Раньше может небыло достоверности в технике,
но была достоверность в ошущении показываемых событий.
Атмосфера войны, насколько это возможно на экране.
А сейчас - дикие штампы голивуда!!!
Бред.

951109
Откуда: Молотовск
22.11.06 [16:23]    
#27
недавно по Домашнему показывали какойто ЧБ фильм
вроде про Брестскую крепость, так там PzIII без
обмана... наши опять же весьма и весьма...

Ruslan_Tipaev
23.11.06 [17:34]    
#28
Хотелось бы узнать ваше мнение о фильме под названием Тихий Дон (недавно крутили). Лично меня ,,порадовали" MG-34 в первую мировую войну. Как такое мог снять Сергей Бондарчук? :(

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
23.11.06 [18:28]    
#29
Ljubimie vilmi:"ja ruskiji soldat","spasenie rjadovogo raina","gelezniji krest","zvezda","stalingrad",pv vot i vse.besjat vilmi kak pokazivajut 4to pindosi mo4jat nemcev,a te daze ne streljaut v ixniju storonu.gde odin 6erman mo4it 2 tigra:< skoko uze mozno.puskai snimajut kak oni japo6ek ma4ili i vjetnam(urodi).a nemci ix vsegda ma4ili kak krolikov:]

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
23.11.06 [18:30]    
#30
Ax da puskai e6e snimut vilm o zafaevanija iraka i pove6ivanie sadama xuseina.smertj amerikanskim okupantam

panzer4
Откуда: СПб
23.11.06 [20:43]    
#31
По поводу "Железного креста"....В фильме длительностью почти 2 часа так сильно зацепила тридцатисекундная сцена миньета?А говно фильм потому,что тема миньета недостаточно раскрыта?
А в каких ещё фильмах порнушка присутствует,может поделитесь,любители "клубнички". :shocked: :D :D

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
23.11.06 [20:48]    
#32
Мужики, может вы лучше на какую-нибудь другую тему поспорите-поизучаете? Пока этот топик закрыть не пришлось, а?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.11.06 [23:26]    
#33
>А говно фильм потому,что тема миньета недостаточно раскрыта?

Не зацепила абсолютно. Отвратила. Вам надо в лигу сексуальных реформ обратиться, если так на этой теме зациклились. Ну или на ххх-сайтах тусоваться - коли клубничка по душе.

Говно потому что говно ("Я дерусь потому что дерусь"(с) Портос.

Игра в войнушку. Пошли, постреляли, вернулись, покурили, пошли и опять постреляли... Сравните с "Они сражались за Родину", "Отцом солдата", "Проверкой...", да с тем же ФРГшным "Сталинградом" или "братством по оружию" американским - и все станет ясно. если и после этого "штайнер" - искусство - мои соболезнования.
Можете не трудиться отвечать, тему военного кино для себя закрыл давно и надолго, и в этот топик писал лишь из желания помочь людям списком фильмов, и в эту ветку возвращаться нет желания.

матроскин
Откуда: г Мытищи
24.11.06 [01:19]    
#34
Ищё немного и будет драка! :) Каждый смотрит то что готов понять! А список Александр выдал действительно
нехилый!

dswaiss
24.11.06 [03:08]    
#35
матроскин Wrote:Ищё немного и будет драка! :) Каждый смотрит то что готов понять! А список Александр выдал действительно нехилый!

Таких списков Вы можете нарыть на любом сайте, торгующем видеофильмами на различных носителях. Не вижу повода для восхищения. А внимание некоторых пользователей - "Хм... атмосфера чего? миньета немецкому солдату, простите?
железный крест - говно того же пошиба, что и штрафбат и диверсант..." следует обратить на то, что здесь обсуждается культурно-историческая ценность военных фильмов и их вклад в развитие темы военной истории. И слова можно подбирать более цивилизованные! :evil:

dswaiss
24.11.06 [03:14]    
#36
Александр Иванов Wrote: Говно потому что говно ("Я дерусь потому что дерусь"(с) Портос.
Игра в войнушку. Пошли, постреляли, вернулись, покурили, пошли и опять постреляли...
Можете не трудиться отвечать, тему военного кино для себя закрыл давно и надолго, и в этот топик писал лишь из желания помочь людям списком фильмов, и в эту ветку возвращаться нет желания.


Это Вы точно отметили уважаемый! Пришел, увидел, "поговнил" (извините уважаемые форумчане) и ушел с явным желанием оставить последнее слово за собой!
А Сэм Пекинпа, вообще-то, один из великих режисеров! И я думаю заслуживает некоторого уважения!

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.11.06 [03:31]    
#37
Камрады,ни кто не смотрел фильм,про Япошку-снайпера? Там он положил весь взвод пиндосов,и весь фильм идёт ихняя дуэль,после чего япошка пытается сделать харакири,но амер его спасает.
Фильм начинается,как они где-то встречаются(уже старики),и вспоминают друг-друга...
Помогите!!! Не могу вспомнить как он назывался...

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
24.11.06 [03:39]    
#38
"Последняя пуля"

только там был не американец, а австралиец.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.11.06 [03:41]    
#39
Спасибо,Борис!!!
По моему скромному мнению,самый правдивый фильм Американцев про Тихоокеанский твд.

dswaiss
24.11.06 [11:10]    
#40
ряд.Райан Wrote:Спасибо,Борис!!!
По моему скромному мнению,самый правдивый фильм Американцев про Тихоокеанский твд.


А мне кажется что "Тора! Тора! Тора!" будет рейтингом повыше.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14