идеальная модель!

Otton
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.12.06 [16:42]    
#21
SKL, вижу ваши изречения частенько и частенько вы не внимательно читаете ИМХО! для вас цитирую сам себя "по этому очень хотелось знать какая для ВАС(тебя) идеальная?" :)

vadim55
Откуда: Израиль
09.12.06 [16:45]    
#22
нууу, иванов..... это ж надо было так сказануть?
не "обезъяний труд" а мастерское владение навыками и технологиями!
я же не говорю о скрупулезном "воспроизведении" как о самоцели, а говорю "если за дело возмется мастер, из разряда тех...." тех, кто овладел навыками, а уж обезянничать он будет или душу вкладывать - это совсем иной вопрос.
т.е. сказать "нечто" хотят многие (как и желающих создавать гениальные произведения в любой сфере творчества), а вот реально выразить задуманное - нужно еще и "уметь"!
и даже не это вопрос темы. просто я говорю, что человек УЖЕ овладевший мастерством может скорее изготовить нечто идеальное, чем человек, пусть и с гениальными замыслами и идеям, но неспособный ровно две детальки склеить....
короче, сначало надо освоить "обязательную программу", а потом уже к "показательным выступлениям" переходить - иначе будут плодится гениальные "черные квадраты" и в моделизме (типа танков с гусеницами из изоленты :x , что уже БЫЛО)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
09.12.06 [16:57]    
#23
идеальная модель/диорама - это та, которую ты сейчас делаешь, при условии, что вкладываешь в нее максимум имеющегося умения и желания. Потом идеальной будет следующая работа и т.д. Процесс динамический.

SKL
Откуда: Москва
09.12.06 [23:36]    
#24
Otton
"...SKL.....частенько вы не внимательно читаете..."

Уважаемый коллег!
Я всегда читаю внимательно. Другое дело, если человек не умеет грамотно излагать свои мысли (это не о Вас). В этом случае, я, разумеется, могу понять только то, что написано (поскольку мысли читать не умею).
Тем не менее, (специально для Вас) поясню свою мысль, хотя перед этим я изложил её предельно ясно.

С ростом мастерства изменяются критерии оценки работ, как других моделистов, так и своих собственных. Поэтому, если сейчас для кого-то одна из работ «Диорамы» покажется идеальной, то, вполне вероятно, что через месяц он кардинально изменит своё мнение.

И ещё одно пояснение.
Для начала, всё же нужно определиться, что можно считать идеальным в моделизме. Я считаю, что это такая работа, в которой не хочется ничего исправить или дополнить. Если исходить из этого критерия, то лично для меня на "Диораме" таких работ (включая мои собственные) нет. Хотя, разумеется, есть очень сильные вещи.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.12.06 [00:49]    
#25
Мусчины, ахтунг! (с) Гитлер,"Мама не горюй 2" Вы норовите сползти с тропы истинного знания, что даёт нам разум. ИМХО, автора Т-55 со всми заклёпками внутри и снаружи, правильными траками, стволом орудия и т.п. прелестями я скорее назову чудаком, чем товарища, повторившего Пейновскую диораму про Бейрут. Настроение и шарм- вот краеугольные камни. Их ценят и будут ценить, а не цвет эмблемы паращютиста.
Вспомните тему, как я обознался с танками. Я просто почувствовал себя Там. Сделаете так, чтобы зритель почувствовал себя так же- респект. Иначе ценность петлицам и оттянутым на жопе штанам- НОЛЬ.

Danil
Откуда: Москва
10.12.06 [00:56]    
#26
Моделизм-это искусство,а в искусстве нет предела совершенству

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
10.12.06 [01:01]    
#27
Lavroff Wrote:ИМХО, автора Т-55 со всми заклёпками внутри и снаружи, правильными траками, стволом орудия и т.п. прелестями я скорее назову чудаком, чем товарища, повторившего Пейновскую диораму про Бейрут.

Существует более одной точки зрения на правильность этого утверждения. Не тронь миллиметровщиков! ;) :evil:

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
10.12.06 [19:53]    
#28
Пределов совершенства нет , как метко заметили коллеги- форумчане. Главное - прогрессировать, совершенствоваться, учитывать ошибки. А один из путей к этому - форум Диорамы ру. Я вот бронетехникой полтора года занимаюсь, на днях закончил Штурмтигра и поставил его с "четверкой", собранной полтора года назад. Почувствовал разницу. Так что большое спасибо нашему дружному (кроме вопросов политики) коллективу !!!

Otton
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.12.06 [01:17]    
#29
Глубоко уважаемыЙ SKL, "Если исходить из этого критерия, то лично для меня на "Диораме" таких работ (включая мои собственные) нет."
наконецто!ну ведь можем сказать когда хотим :)
"С ростом мастерства изменяются критерии оценки работ, как других моделистов, так и своих собственных. Поэтому, если сейчас для кого-то одна из работ «Диорамы» покажется идеальной, то, вполне вероятно, что через месяц он кардинально изменит своё мнение."
Поверте мне если я у вас спрошу об этом же через месяц вы просто скажете что такая тема уже была :D

Otton
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.12.06 [01:20]    
#30
Prowler, а можно взглянуть на разницу? ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1