Лучшие из лучших.Фильмы про войну.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.06 [15:16]    
#61
Дронго, про это как раз и снят фильм "Счастливого Рождества". Там еще в конце сказано, что он посвящается солдатам, которые в этот день прекратили боевые действия. Значит, видимо, был случай. А еще, говорили в док. фильме, что к немцам за едой ходил французский солдат, что немцы предупредили англичан о том, что выстрелят по их траншее из орудия. Есть история про то, как немцы и англичане играли в футбол :x Всякое бывает.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.02.07 [22:57]    
#62
Что-то везет в последнее время на U.S.M.C. :) То книги попадаются , то фильмы . Сегодня прикупил - " Флаги наших отцов ". Оценок давать не буду , посмотрите сами , но фильм мне понравился.
Последний раз редактировалось Станислав Кривошеев 14.02.07 [23:52], всего редактировалось 1 раз.

Tribunus
Откуда: Москва
14.02.07 [23:46]    
#63
Из наших фильмов, как мне кажется, самый лучший - "Они сражались за Родину". Пересмотрел его уже фиг знает сколько раз и готов пересматривать еще столько же. Очень нравится "Батальоны просят огня". Кстаи, никто не знает где в Москве его можно на DVD купить? Пол города объездил - нигде не нашел. :-(
Еще хороший фильм - "Война на Западном направлении".
Из западных впечатлили "Мы были солдатами", "Братья по оружию" , "Падение Черного ястреба" и "Спасение рядового Райана".

raptor0738
Откуда: Саров
15.02.07 [01:26]    
#64
Порой наше ТВ подкидывает очень интересные фильмы, о которых никогда не слышал и не видел на прилавках. Лет 5-6 назад , по «России». показали фильм «Последняя пуля»,
про поединок австралийского солдата и японского снайпера , во время ВМВ, на каком то тихоокеанском острове .картина без больших батальных сцен, но довольно качественно снятая , и имеет интересную концовку.
Год назад , по первому каналу , очень поздно ночью , посмотрел «Пропавшая рота ( батальон)» (если не ошибаюсь) . действие происходит во время первой мировой войны,
Западный фронт , на котором воевали американские части. Во время наступления , одна рота оторвалась от своих ,и укрепилась на позициях врага. Немцы предпринимали отчаянные попытки их уничтожить …. Фильм новый , по накалу событий , по спецэффектам и зрелищности ни в чём не уступает «Спасению рядового..»!!!!!!!!!!!!! Чего только стоит атака немецких огнемётчиков!!!!!!!!!!!! А рукопашные схватки …!!
К сожалению, ни один из этих фильмов . ни разу не попался мне на диске или кассете !!(((( А фильмы то новые !!!!
«Чистилище» , вызывает неоднозначные впечатления. Грубо , жёстко, порой даже слишком натуралистично .Но в своё время , когда не было других источников информации по танку Т-80, пришлось несколько раз пересматривать сцену где танком хоронили трупы…Бр …до сих пор мурашки по коже, хоть и понятно что это инсценировка.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.02.07 [11:27]    
#65
raptor0738, это точно,впечатления неоднозначны.Все стереотипы 1-ой чеченской войны там собраны.При просмотре лично меня поразил только тот размах,с которым снимали. :helmet: а все остальное... :?

намного больше впечатлил фильм "Прокляты и забыты".хотя он и документальный,но все-равно.Только вот этот фильм не для слабонервных... :x

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.02.07 [11:38]    
#66
"Год назад , по первому каналу , очень поздно ночью , посмотрел «Пропавшая рота ( батальон)» (если не ошибаюсь) . действие происходит во время первой мировой войны"

raptor0738,я так понял второй фильм это-

Изображение

В инете он есть,но 700 мегов на Рапиде,для меня это жестоко... :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
15.02.07 [11:40]    
#67
ряд.Райан, а нельзя ли линки?

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.02.07 [11:43]    
#68
Юрий,к сожалению не сохранились,попробуй через поисковик.

raptor0738
Откуда: Саров
15.02.07 [22:43]    
#69
Нет, к сожалению это не тот фильм, в этом фильме элементы мистики присутствуют.
Про который я рассказывал , основан на реальных событиях, в этой роте были солдаты
набранные из банд Нью Йорка, ( вроде как, крутые парни...) :)
Что ж за фильм такой редкий ??
:x

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.02.07 [22:45]    
#70
raptor0738 Wrote:Нет, к сожалению это не тот фильм, в этом фильме элементы мистики присутствуют.
Про который я рассказывал , основан на реальных событиях, в этой роте были солдаты
набранные из банд Нью Йорка, ( вроде как, крутые парни...)


Прям интересно стало :D ,Что за фильм,какие будут мнения,господа?

raptor0738
Откуда: Саров
16.02.07 [01:09]    
#71
В конце фильма, остатки этой части обнаруживает французский летчик , и сообщает союзникам. Сильно помогло :) ?

Tariel
Аватара пользователя
21.02.07 [00:45]    
#72
Когда говорят про войну, я сразу вспоминаю культовый фильм для меня, "Они сражались за Родину". Где снимались сливки Советского и мирового кино. Там есть моменты которые без слез невозможно смотреть. Ну и конечно "Отец солдата", финальную сцену я вообще не могу смотреть, особенно сейчас когда сыновья подростают. Да в канун 23 февраля поздравляю всех мужиков с этим нашим старым праздником!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
24.02.07 [14:37]    
#73
Не знаю, как с "родным" ОРТ, а по ОРТ-международному в 4:05(время московское) утра завтра (сегодня - суббота) - "Мир входящему", на мой взгляд, один из лучших фильмов о войне. И буквально потом за ним, - в
6:35 утра (время московское) - "Пядь земли". Замечательный, но крайне редко показываемый фильм по повести Бакланова. И фильм отличный и актеры: Збруев, Лев Дуров, Евгений Урбанский. Кто запишет - не пожалеет.

И сегодня (суббота) вечером по "Нашему кино" - время не помню, - "День командира дивизии". Имхо, очень здоровский фильм о битве за Москву (любителям матчасти - там снимались Т-34 первых серий).

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.02.07 [21:04]    
#74
ряд.Райан Wrote:
raptor0738 Wrote:Нет, к сожалению это не тот фильм, в этом фильме элементы мистики присутствуют.
Про который я рассказывал , основан на реальных событиях, в этой роте были солдаты
набранные из банд Нью Йорка, ( вроде как, крутые парни...)


Прям интересно стало :D ,Что за фильм,какие будут мнения,господа?


Фильм называется "Забытая рота" Вот на него халявная ссылка:
http://kinoshare.ucoz.ru/news/2007-01-18-105

raptor0738
Откуда: Саров
25.02.07 [23:10]    
#75
Спасибо PROHOR !!!!! Это именно тот фильм !!! Просто саммому было интересно как он назывался !!! :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
27.02.07 [21:29]    
#76
Сегодня отловил в магазинчике "Флаги наших отцов"- типа про Окинаву и т.п. Скоро засмотрю и выдам рецензию. Пока же вполне доволен флайбойзами ;)

слм макс
Откуда: москва
01.03.07 [00:32]    
#77
а мне нравится фильм чистилище

Евгений Анников
Откуда: москва
01.03.07 [10:46]    
#78
Посмотрел недавно "Падение Черного ястреба" хороший фильм, тем более до этого, разбирал эту конкретную операцию американцев. Довольно правдиво. Конечно много американсккого пафоса, но фильм хорошь. А про саму операцию скажу, на бумаге у них получилось гладко, а в реальности не очень. За каким чертом надо было посылать группу на джипах в незнакомый город, сразу бы все с помощью вертушек сделали. Меньше потеряли бы. Стало жаль вертолетчиков. Сомалийцы, потом долго их трупы таскали по всем своим деревням. Хоть и вероятный противник, а жалко. Люди ведь. Да и долг свой выполнили на все 100.

Stoker
Откуда: Уссурийск
01.03.07 [15:35]    
#79
Да Флаги наших отцов ниче. Про историю фотографии Rising Iwоjima flag. На берлинском фестивале Иствуд (режиссер флагов) представил Письма с Иводзимы - те же яйца, только с японской стороны. Но в магазинах не видел.
А из русских Они сражались за Родину - вещь! Талантливо и довльно натуралистично.
Морпехи - провойну в Заливе 1991.
Охотник на оленей, Взвод и Цельнометаллическая оболочка - про Вьетнам. Четки фильмы. А Апокалипсис сегодня - просто фильм на века. Одна атака деревни под Вагнера чего стоит. КЛАССИКА!

Айвен
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.03.07 [16:05]    
#80
bakhus, а что за "хроники вьетнамской войны"? Разные есть. У меня есть 2ной ДВД. Кадры интересные, но перевод...Такое ощущение, что переводчик и русский плохо знает (гениальная фраза "воспоследовали боестолкновения"). Но сам видеоряд, повторюсь, очень интересен. Ещё из фильмов про войну во Вьетнаме хороший фильм "Высота Гамбургер", по реальным событиям. "Братьев по оружию" сейчас с удовольствием пересматриваю. Ещё кроме многого вышеперечисленного ("Взвод", "Апокалипсис", "Батальоны просят огня", "Мост", "Сталинград", "В бой идут одни старики" и т.д.) ещё очень нравятся "Хроники пикирующего бомбардировщика", "Лоуренс Аравийский", "Когда молчат фанфары"...если ещё что-то вспомню - допишу:)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17