Лучшие из лучших.Фильмы про войну.

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.12.06 [11:18]    
#21
Александр Иванов Wrote:m-88,А немецкий вроде 30-х годов или 20-х. Говорят, очень сильная вещь. Американский ему проигрывает... Только фиг найдешь теперь это кино...

"На западном фронте без перемен" американский фильм начала тридцатых годов (1931 кажется, как только звуковые фильмы появились). Я скачивал его с ослика и смотрел. Паравда на английском. Но фильм хороший. Лучше чем американский же семидесятых годов.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.12.06 [13:27]    
#22
Да, США, 1930-й год. Спасибо за подсказку. Точно.
Последний раз редактировалось Александр Иванов 14.12.06 [13:34], всего редактировалось 1 раз.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.12.06 [13:31]    
#23
Nevskiy, Чёрный Ястреб(BHD)- культовый фильм.

смотря у кого какой культ :)

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
14.12.06 [13:37]    
#24
Вадим Wrote:"На западном фронте без перемен" американский фильм начала тридцатых годов (1931 кажется, как только звуковые фильмы появились). Я скачивал его с ослика и смотрел. Паравда на английском. Но фильм хороший. Лучше чем американский же семидесятых годов.

Наткнулся на него в супермаркете рядом с домом :D. Сам по себе фильм хороший, но как экранизация Ремарка не понравился.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
14.12.06 [13:53]    
#25
Из всего что вышло в последнее время вне конкуренции Band of Brothers. Отличный сериал.
Вчера закончил смотреть Bridge Too Far - Тоже суперское кино.
Из отечественных последний запомнившийся - В августе 44-го. Обожаю и книгу и экранизацию.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
14.12.06 [17:27]    
#26
Да-а. Желание служить в армии - это хорошо.
Для армии. Трижды по тридцать раз нужно подумать, перед тем, как совершить непоправимую ошибку.
Мой батя 27 календарей отслужил и в той и в той. Я сам - срочную.
Это очень для мпецифических людей.
Единственное, что меня радует, так это ситуация в американской армии сейчас.
Читал где-то, как один бывший наш пишет, что у них там офицеры радуются, если новобранец английский знает. Офицер командует на английском, а "замок" потом на испанский переводит.
В армию идут в основном люди, которые с трудом школу окончили.
Так-то вот.
У нас, впрочем, ситуация не лучше.
То, что я там насмотрелся, помогло мне понять - отчего офицеры так пьют.
И понять их чувства, когда они принимают молодое пополнение.
Наркоманов пытаются выловить еще на ППМП, и то не помогает!
Образовательный уровень такой, что страшно доверить сложную технику. Хотя с ней вопрос уже практически решен при помощи контрактников.
Среднестатистический призывник: "Выпускник ПТУ, мечтающий работать в охране".
Мой друг, из семьи кадрового офицера, тоже мечтал.
А потом повзрослел, насмотрелся, кое что понял - и до свиданья.
Так что думай.
А фильмы надо смотреть осмысленно. И четко отличать то, как режисер пытается передать человеческие чувства от всего прочего антуража.
Вот почему старые фильмы мне нравятся больше. В них меньше голливудских спецэффектов, зато больше актерского мастерства и искренности.

Гость
14.12.06 [18:44]    
#27
Есть Bakhus. А вы где служили? А вот из-за таких как вы Drongo наши военные силы и ослобевают :evil:

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.12.06 [19:38]    
#28
Нет, Димон. они, увы, ослабли из-за жирных генералов и воров-прапорщиков, хапающих еще с перестроечных времен и поднаторевших в период вора ельцина, из-за кормушечников, против которых желающие честно служить люди не могут ничего сделать. Естественно, подростки не хотят идти в армию - потому что нет той "несокрушимой и легендарной". дай бог, поправится все, дай бог... Впрочем, это уже офф.

Антиофф: люблю фильмы про СА: "Случай в квадрате 36-80", "Атака", "В зоне особого внимания" (А КАК ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!! МЕЧТА ДЕТСТВА! В ПРОДУВАЕМЫХ ВСЕМИ ВЕТРАМИ ВОЙСКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). "Одиночное плавание" вот не люблю :-(
А про старые фильмы о ВОВ правильно сказано - в них спецэффектов меньше, зато люди настоящие видны. есть и балабас, конечно, но мало его тогда было.

Medved
14.12.06 [22:36]    
#29
:D Еще пара военных экспертов :D
Как там из израиля хорошо видать внутренние дела России? :D

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
14.12.06 [22:41]    
#30
Medved Wrote::D Еще пара военных экспертов :D
Как там из израиля хорошо видать внутренние дела России? :D

Простите, речь в упоминаемых фильмах идет о Советской (Красной) Армии и о Великой Отечественной войне (ну и еще о Второй мировой). При чем здесь внутренние дела России?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.12.06 [22:48]    
#31
Medved, Ну, во-первых, я не 20 лет назад уехал, а во-вторых, пишу о том, что наблюдал не из Израиля, а еще живя в Союзе.
Все просто, не правда ли? Так что иронию свою можете при себе держать :) , она тут совершенно мимо кассы. Если Вы заметили, то я не злорадствую по поводу нынешнего состояния российской армии, а только желаю, чтобы она снова стала "несокрушимой и легендарной". Адьос мучачос, с комприветом.
Да, и еще - Израиль есть государство не менее достойное, чем нынешняя Россия, да и вообще с 1948 года есть признанное мировым сообществом государство. Посему писать его надо с большой буквы - "Израиль". Этому учат в школе.

Medved
15.12.06 [02:21]    
#32
А. Ну да, простите.
Тоесть когда был союз, генералы не были жирными, а прапорщики ворами?
Бравая советская армия героев вернулась из ДРА героями, а тут на те - не прошло и трех лет, как вдруг вчерашние герои превратились в воров и ублюдков? :D
Есть знаменитая пословица - "Рыба тухнет с головы" - не кажется ли вам, что армия как и народ изменяется в соответствии с политической обстановкой? Да вы наверное бы в силу своей безграничной честности не стали бы ничего воровать, если бы руководство страны в одночасье перестало финансирование армии?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.12.06 [02:51]    
#33
Medved, Александр Иванов, подвязываем с оффтопиком.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
15.12.06 [10:51]    
#34
Боря, ок. совсем чуток.

"Бравая советская армия героев вернулась из ДРА героями," и "Рыба тухнет с головы" - именно об этом я и писал, нимало не очерняя тех, кто действительно хочет (и хотел) честно служить и служил при Союзе и после оного. И Афганистан я не трогал вовсе, потому как считаю тех людей настоящими героями и победителями (см. мнение Гоблина по "9-й роте", ппкс). Вчерашние герои ни в кого не превратились - воры и ублюдки среди генералов и "кусков" были и при "позднем" Союзе, перед перестройкой. Раньше просто не так открыто воровали.
Читайте внимательнее, учитесь вчитываться, прежде чем тельняшку на груди рвать. Или у вас стойкий стереотип - раз пишут "оттуда", то обязательно грязью полить хотят?

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
15.12.06 [11:09]    
#35
Да ладно вам, хлопцы.
То, что в Российской армии сейчас абзац - вопрос решенный. Теперь осталось решить - как с этим бороться.
Я уверен, что-нибудь придумают. Когда опять грянет - думать быстро начнут.
На Израиль кивать не стоит: у них есть чему поучиться.
А теперь о кинофильмах.
Современные фильмы об армии смотреть просто невозможно. Взять хотя бы сериал "Солдаты".
Не армия - а санаторий.
Вот так кто-то посмотрит, и подумает, что это правда. А это........
Вот почему старые фильмы лучше: они затрагивали какие-то струны в душах зрителей, заставляли задуматься, а нынешние создаются для времяпрепровождения. Прошло полтора часа и ладно. Щас "Дом-2"будет или Малахов.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
15.12.06 [11:19]    
#36
>Взять хотя бы сериал "Солдаты".

Да тут непонятно. Вроде и лажа, а вроде и есть моменты очень меткие. Но в целом конечно, тускловато. Кстати. мордатенький этот, Соколов - он еще у Воробьева засветился в кичовом цикле "Под ливнем пуль" про разведчиков лейтенанта Бесфамильного. Во!!! СЕРЕГА! ЧЕРНЫШЕВ!!! ВСПОМНИЛ!!! "Под ливнем пуль" книга Сербы называлась!!! И в ней цикл повестей, одна из них с таким же названием и была!

SaNc4ez1917
16.12.06 [23:13]    
#37
А для мнея самый реальный фильм-"Чистилище" Александра Невзорова,мало кто смотрел,наверное,но посмотреть очень советую.Фильм про штурм Грозного.Фильм жесток,циничен и трагичен...Пожалуй вынесу обсуждение этого фильма в новую ветку..

Сергей Денисов
Откуда: г. Екатеринбург
Аватара пользователя
17.12.06 [11:00]    
#38
А мне "Два капитана" очень нравятся, и фильм (который посвежее с Токаревым и Богатыревым)и книга, есть задумка сделать диораму с Саней Григорьевым, когда он багор со "Святой Марии" нашел...

Евгений Анников
Откуда: москва
19.12.06 [19:20]    
#39
Аты баши шли солдаты. С Быковым.

Alec
Откуда: СПб
19.12.06 [19:38]    
#40
На тему жуликов и фильмов про войну - один из любимых - не помню названия, но с Бельмондо, где он играет легионера, пытающегося стырить золотой запас из банка.
"фантастика" в чистом виде, но кино ИМХО очень неплохое.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron