Лучшие из лучших.Фильмы про войну.

Гость
Кто что смотрел.

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
13.12.06 [21:44]    
#2
"В зоне особого внимания". Не про войну, зато, про ВДВ :helmet: ! Для меня-лучший фильм об Армии.

Гость
13.12.06 [21:50]    
#3
Согласен! Хотя я ещё и не дорос до армии, но хочу на границу.А что такое ВДВ?

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
13.12.06 [21:58]    
#4
димон Wrote:Согласен! Хотя я ещё и не дорос до армии, но хочу на границу.А что такое ВДВ?

Воздушно-десантные войска.
А у вас в Одинцово пограничное училище есть.
Получается какая-то личная переписка ;)
Все (мне так кажется) лучшие фильмы о Войне рассмотрены в другой теме. Если брать "не-ВОВ (ВМВ)", то классный фильм "Black hawk down".
Еще хочется спросить уважаемых коллег: стоящие или нет фильмы "На западном фронте без перемен" и "Хроники вьетнамской войны"? А то попадались ДВД в продаже, не знаю, стоит ли брать.

Drongo
Откуда: Москва
13.12.06 [22:02]    
#5
димон, а сколько вам лет? сейчас в нашу армию хочет только ребенок, незнающий все прелести этой штуки, или псих :x
с уважением

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
13.12.06 [22:06]    
#6
Drongo Wrote:димон, а сколько вам лет? сейчас в нашу армию хочет только ребенок, незнающий все прелести этой штуки, или псих :x
с уважением

Вы это серьезно? Сполна познали "прелести"?
(Это Вам написал псих)

Drongo
Откуда: Москва
13.12.06 [22:09]    
#7
bakhus, да, вы то служили еще в союзе? там конечно и дрючили, но не так..
а щас что творится.. Сычев к примеру..
нет сам пока не познал, и не хочу!
и вы считаете это нормальным?

Medved
13.12.06 [22:23]    
#8
Димон если мечтаешь о военном вузе пограничном, то рассмотри вариант с пограниным институтом ФПС ФСБ РФ :D
Если это не остановит http://afsb.msk.ru/forum/index.php?showtopic=2053 :D
Удачи.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.12.06 [22:35]    
#9
bakhus Wrote:Еще хочется спросить уважаемых коллег: стоящие или нет фильмы "На западном фронте без перемен"

Илья , смотрел штатовский 77 года .Очень понравился. Есть вроде еще и немецкий.
ЗыСы В последнее время пересматриваю фильмы о Гражданской войне в России.
Тачанка с юга , Конец императора тайги , Хлеб.Золото.Наган. , Кто заплатит за удачу , Шестой и т.д.
Ностальгия блин. :)

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
13.12.06 [22:35]    
#10
Drongo Wrote:bakhus, да, вы то служили еще в союзе? там конечно и дрючили, но не так..
а щас что творится.. Сычев к примеру..
нет сам пока не познал, и не хочу!
и вы считаете это нормальным?

Не, я уже при России служил (92-99). А по странному стечению обстоятельств со мной сейчас работает товарищ, служивший солдатом именно в том батальоне обеспечения Челябинского танкового училища (только несколько ранее-в 2003-2004г). Конечно, он и про дедовщину рассказывал, но все же с большим удовольствием вспоминает (читает, смотрит в интернете) про танки (пытался я его на моделизм подсадить, но не пошел как-то у него Т-80 звездовский :( )

sania_solovei
Откуда: Молдова (Молдавия) город кишинёв
13.12.06 [23:14]    
#11
4 танкиста и собака ;)
батальёны просят огня

не по ВОВ: Мы были солдатами ,падение чёрного ястреба, спасение рядового раяна :helmet:

Drongo
Откуда: Москва
13.12.06 [23:15]    
#12
да падение черного ястреба весч :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.12.06 [23:21]    
#13
m-88, смотрел штатовский 77 года .Очень понравился. Есть вроде еще и немецкий.

Стас, штатовский это где Иен Хольм фельдфебеля играет? Он же Бильбо из "Властелина Колец" :)
А немецкий вроде 30-х годов или 20-х. Говорят, очень сильная вещь. Американский ему проигрывает... Только фиг найдешь теперь это кино... Вообще французское и немецкое кино 50-х и 60-х - сила. Не обязательно военное. Умели тогда делать.
"Ордена для вундеркиндов", "Мост", "Вернер Хольт", "Мама, папа, служанка и я", "Большие маневры" и т.д. - сила.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.12.06 [23:23]    
#14
Да вот только скачал "мост" смотрю....

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.12.06 [23:49]    
#15
Александр, точно , он! А немецкий фильм мне казалось годов этак 60-х.Но может ошибаюсь.
А французкое кино действительно сила. Как и старое , так и наших дней. Вот наверно в 101-й раз пересмотрел " Осиное гнездо" и думаю имхо , что лучше боевика нет.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.12.06 [00:02]    
#16
а я вот еще Бельмондо 70-х люблю и 80-х... Хотя это надо в ветку невоенного кино :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.12.06 [00:03]    
#17
sania_solovei, да, Батальоны просят огня одно из лучших военных кинопроизведений. И получилось лучше книги даже...

middlshipman
14.12.06 [00:29]    
#18
А мне очень нравиться "В бой идут одни старики" и "Горячий снег"

vadim55
Откуда: Израиль
14.12.06 [01:26]    
#19
Александер DIW Wrote:Да вот только скачал "мост" смотрю....


:D а мостов-то несколько... :shocked:
занятно, но все хорошие!
есть югославский про партизан, а есть "мост" (брокен типа) дефа (гдр) про пацанов из гитлерюгенда - крутой но мрачный (там еще прикольный Шерман из т-34.... :x )
есть и еще один, но видел его давно и толком даже не помню чей.

а черный ястреб хоть и хорош, но не про войну, а скорее про современные конфликты армии и "мирного населения" что на сегодня даже актуальнее чем "война"

Nevskiy
Откуда: г.Москва
14.12.06 [02:11]    
#20
Чёрный Ястреб(BHD)- культовый фильм. Сам имею на трёх DVD Deluxe edition. Рекомендую посмотреть реконструкцию фильма в страйке, просто супер(внимание большой файл)
http://video.google.com/videoplay?docid ... +hawk+Down

P.S.Играю в страйк уже 2 года

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16