Переезд модельной точки в Минске.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
24.07.08 [13:22]    
#61
Алексей Гилевский, Да мне на академию наук через весь город переться. :? Ну как нибудь зайду посмотрю. Никой, Я вчера был на книжной ярмарке на янка купалы. Там выставочный повельён.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.07.08 [14:41]    
#62
Дико извиняюсь, что вторгся в чужую беседу, но "повельён" - это нечто! Екатерина со своим "исчо" нервно курит в коридоре...

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
24.07.08 [15:56]    
#63
Алексей Гилевский, А какая средняя цена за кисть 00?

Никой
Откуда: Минск
24.07.08 [19:43]    
#64
Спартанец, кисти есть ещё в худсалоне около главпочтамта. Выбор, пожалуй, даже поболе, чем на академии.

tutaishy
24.07.08 [20:28]    
#65
Swarog Wrote:Дико извиняюсь, что вторгся в чужую беседу, но "повельён" - это нечто! Екатерина со своим "исчо" нервно курит в коридоре...


Еще дичайше извиняюсь, только ведь это, неродной как бы некоторым.. а совсем некоторым так вообще оккупантский. Шутка юмора.
Между площадью Независимости и ГУМом художественный павильон и книжный магазин с отделом канцтоваров - кисти, лаки, краски, растворители и всё такое. Незнаю, чем по качеству кисти модельных фирм лучше кистей из худ. магазина, но первые в основном стоят дороже.
Точка на бывшем ВДНХ (книжная ярмарка на Янка Купалы) завозит модели для точки на Аэродромном, они-то и отдыхают (а с Аэродромного с ними поделились с недавнего времени частью товара, имхо от того, что банально на полки невлазит), соответсвенно тех же польских гусар в 72-м невидать до середины августа. Новая точка появилась на книжном в спорткомплексе на Комсе (суббота 00:00-14:00 :) ), но в основном Звезда и цены высоковаты. А самые низкие цены на Звезду наблюдал в ТЦ Корона (ст. Молодежная), выбор там правда совсем некошерный :(

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
25.07.08 [00:08]    
#66
Алексей Гилевский, Спасибо.)

tutaishy
25.07.08 [09:05]    
#67
Солидарен с вышесказанным. 00 и 1 могут слишком быстро сохнуть, если красить акрилом, да и тонковаты всеж, мне как-то российский колонок №2 удобней. Самые дешевые кисти и безымянно-китайские наборы кистей для школьников естественно стопудово негодятся - велика вероятность, что волоски потом придется с помощью пинцета и такой-то матери массово отдирать с модели. Ну а конкретно по материалу кисти и изготовителям пожалуй стоит статьи и форумы глянуть.

gkrechet
31.08.08 [13:11]    
#68
Приветствую всех. Ребят, подскажите где в Минске красочкой разжиться можно? Акриловой. И чтоб палитра поширше... Для фигур.

pavka
Откуда: Минск
31.08.08 [13:19]    
#69
Вот вам телефоны:
2094279 - сеть магазинов канцелярских товаров, работающих от черной речки, довольно большей ассортимент красок, возможность сделать заказ.
2273115 - Художественный салон.
Адреса узнаете по телефону, сам к сожалению не помню, езжу так сказать по памяти.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
31.08.08 [14:12]    
#70
gkrechet Wrote:Приветствую всех. Ребят, подскажите где в Минске красочкой разжиться можно? Акриловой. И чтоб палитра поширше... Для фигур.


Магазин в Худ. академии - это угол возле Дома печати (метро Академия наук) + магазин "Все для художника", ул.Кирова 25.

gkrechet
31.08.08 [19:58]    
#71
Спасибочки. Есть от чего оттолкнуться.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
10.09.08 [23:41]    
#72
Кому интересно.... слышал, что в пятницу 12.09 вечером привоз товара на "Аэродром". Вроде первый привоз за лето. Хотя зная их нынешние цены - крайне не рекомендую 8) Переплачивать в 2 раза не вижу смысла.... в инетшопах всё гораздо дешевле. Кому надо консультации - плиз в личку.

Никой
Откуда: Минск
11.09.08 [00:55]    
#73
Шо, опять подорожало? Летом, вроде, терпимыми были...

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
11.09.08 [21:53]    
#74
Никой Wrote:Шо, опять подорожало? Летом, вроде, терпимыми были...

ТЕРПИМО??? Свежий Дрэгон, который у китайцев с доставкой в Минск из ГОНКОНГА в розницу 40-50 уе - на "Аэродроме" 60-70.... я такого терпеть не хочу.... спасибо :evil: Не говоря уже про всякие мелочи, где накрутка достигает 100%

Никой
Откуда: Минск
12.09.08 [08:55]    
#75
Ну, не будем брать у них, накроется и эта точка... Учитывая количество выживших моделистов в городе - я их понимаю. Основные покупатели - дети, которым что "Звезда", что "Драгон" - единофигственно, а 40 и 70 - одинаково недосягаемые цены...

tutaishy
12.09.08 [20:37]    
#76
Угу, модели ведь - не пирожки на ярмарке. Некоторые долгими годами на этой точке лежат, покупателя дожидаются. А налоговикам-арендодателям-продавцам как бы кушать хочется всё время...
Через Инет заказывать, может путаю чего, но нормальная кредитка нужна, а не та местечковая радость трудяги, на которую массово зряплату начисляют. Или webmoney. Плюс вроде не все магазины с Беларусью работают. А так конечно, было бы неплохо, давно мечтаю юсовский линкор в 700-м Трубача или Дрэгона купить, а в Аэродромном только раз Trumpeterовский видел, монстра в 350-м на пол-стены :(
Кстати, сегодня, пробегая галопом мимо Матрешки, наблюдал в ней диво дивное - помимо повсеместной Звезды, о чудо! Аж целых три модели Трумпетера. Цены в шок не повергли, терпимо. Точно не помню, но вроде крейсер Петр Великий в 700-м около 40 тыс., ЗРК "Куб" в 35-м и в зело великой коробке истребитель Грунмэн, кажется, в 32-м и тоже вроде около 40 тыс. Рядом, кстати, в магазине Медтехника могут чего-нить глянуть для себя любители масштабных доработок - пинцеты, зубоврачебные шпатели, различные насадки к бормашине, шприцы,скальпели, ампутационные ножи и т. д. и т.п...
Последний раз редактировалось tutaishy 13.09.08 [19:19], всего редактировалось 1 раз.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
12.09.08 [22:55]    
#77
tutaishy Wrote: Через Инет заказывать, может путаю чего, но нормальная кредитка нужна, а не та местечковая радость трудяги, на которую массово зряплату начисляют. Или webmoney. Плюс вроде не все магазины с Беларусью работают. ...


Для сомневающихся: Visa Internet от Приорбанка стоит 14$ в год (за обслуживание) + 1% с каждого платежа. Я оформил за 20 минут, подождал 3 дня и получил за 5 минут. Принимают ее, насколько я пробовал, все магазины. Окупается карта, исходя из цен, за пару заказаов.

pavka
Откуда: Минск
14.09.08 [22:25]    
#78
Надо будет сделать себе карту, т.к. почтовый перевод тоже довольно недешевое дело - прошлый раз процентов 8 сняли от суммы заказа. Последнее время с точки озлобленный домой еду, по пути улики в виде ценников уничтожая, дабы домашние на тряпки не порвали.

tutaishy
14.09.08 [23:44]    
#79
pavka Wrote:Надо будет сделать себе карту, т.к. почтовый перевод тоже довольно недешевое дело - прошлый раз процентов 8 сняли от суммы заказа. Последнее время с точки озлобленный домой еду, по пути улики в виде ценников уничтожая, дабы домашние на тряпки не порвали.


Да уж, тоже съездил на выходных. Приехал, посмотрел и уехал. Не, я все понимаю, мировые кризисы, инфляция и всё такое, но платить за трёх десантников и одного гражданского с безвинно убиенным зайцем 28 тыщ... 13 баксив наборчик, новый Мастербокс догнал и перегнал Дракона :shocked: ...
Может и купил бы, хоть за надпись на коробке "при создании сего шедевра ниодин заяц не пострадал", но, вдобавок, смутила некоторая схожесть с их же набором "British troops. Caen 1944". Вобщем будем подумать. На броне 35 кстати набор всего 210 рос. руб. стоит.
А кто из магазинов почтовыми к нам шлёт, подскажите пожалуйста?

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
15.09.08 [00:47]    
#80
tutaishy Wrote:Не, я все понимаю, мировые кризисы, инфляция и всё такое, но платить за трёх десантников и одного гражданского с безвинно убиенным зайцем 28 тыщ... 13 баксив наборчик, новый Мастербокс догнал и перегнал Дракона :shocked: ...
Может и купил бы, хоть за надпись на коробке "при создании сего шедевра ниодин заяц не пострадал", но, вдобавок, смутила некоторая схожесть с их же набором "British troops. Caen 1944". Вобщем будем подумать. На броне 35 кстати набор всего 210 рос. руб. стоит.
А кто из магазинов почтовыми к нам шлёт, подскажите пожалуйста?


1) Мастербокс к ценам на Аэродроме никакого отношения не имеет 8) Эти же наборы на клубе (ДК МТЗ по субботам) стоят по 7-8 уе... у деда, есть там один возит с Украины.
2) А почтой шлют к нам, не поверите, ВСЕ МАГАЗИНЫ, из мне известных.... что российских, что забугорных.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12