Всяко-разно.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.05.24 [10:36]    
#2321
Спасибо Андрей! У меня другого просто не было :) Но эти же фигурки можно использовать и на зиму 43-44, эти парки вполне использовались и после «Харькова» до конца войны. Я еще пару егерей сделаю для него и трофейный с нашими бойцами.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
27.05.24 [11:16]    
#2322
Это понятно, поэтому я и написал, что возможно они мне пригодятся) Особенно с учетом того, что выбора то приличных миниатюр конкретно под кеттенкрад и нет...
И потом я знаю, что ты обычно используешь свои миниатюры в своих же виньетках и диорамах. Как впрочем и Александр Зеленков и Володя Демченко.
Поэтому я тебя и предупредил, чтобы тебе самому не попасть впросак, когда будешь ваять подобную работу, если, конечно, важна историческая достоверность... Либо придется править тамиевскую модель, что местами может оказаться не просто, либо не привязывать виньетку/диораму к Харькову... Вот и все...

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.05.24 [11:20]    
#2323
Все правильно! Лучше предупредить заранее! Спасибо! Теперь на Харьков не поедет точно :) Кстати, на какой год фотка и какой модификации мотик, не подскажешь? Я в них совсем не шарю :(
Вложения
IMG_1848.JPG

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
27.05.24 [11:25]    
#2324
Менелай Wrote:Я еще пару егерей сделаю для него и трофейный с нашими бойцами.


В 1 Ski.Jger.Div были кеттенкрады подходящие по матчасти.
Единственное, что нужно будет сделать с моделью - это убрать фары с крыльев.
Вложения
1_Wehrmacht_1._SKij_ger_Div._NSU_Kettenkrad_LKW_1945_Ungarn_S.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
27.05.24 [11:28]    
#2325
Менелай Wrote:Все правильно! Лучше предупредить заранее! Спасибо! Теперь на Харьков не поедет точно :) Кстати, на какой год фотка и какой модификации мотик, не подскажешь? Я в них совсем не шарю :(


Это как раз одно из самых ранних фото, на котором запечатлен кеттенкрад в версии исполненной тамией.
Вложения
Bundesarchiv_Bild_101I-725-0184-22__Russland__Soldaten_auf_Kettenkrad.jpg

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.05.24 [11:30]    
#2326
Понял зима 43-44. Еще раз благодарю Андрей!

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
27.05.24 [11:35]    
#2327
Вопрос не совсем в тему. Захотел приобрести твою фигуру офицера НКВД.
Вот эту: https://armor35.ru/index.php?productID=20305
Хочу конверснуть на Курск с погонами.
Но ни в одном отечественном магазине не смог найти :(
Не планируется ли дополнительный тираж?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.05.24 [11:39]    
#2328
Так они лились и льются. Просто магазины не всегда все берут. Сейчас как раз новый тираж в литье. черкани мне если что ;)
А по мотику, надо будет попробовать у кого-то найти ранний, попробовать посадить.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
27.05.24 [11:47]    
#2329
А ранний по большому счету никто и не выпустил.
Точнее ранний был у тамии еще в прошлом веке - игрушка по сути вообще не копийная.
И у драгона очень-очень ранний в модификации 2/1
Вложения
1140_6128p2.jpg
416Taexb0SL.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
27.05.24 [11:49]    
#2330
Хотя у драгона все равно присутствуют элементы поздней версии...
В общем и то и то - дрова...

P.S. Последняя модель тамии - это единственная на сегодня более менее приличная модель кеттенкрада, которую стоит брать за основу и дальше уже править под нужную версию или под конкретный прототип.

P.P.S. Да, и все изменения в процессе производства кеттенкрада в основном коснулись элементов не влияющих на посадку фигур. Так что, если запилить модель тамии в более ранние версии, фигуры думаю без проблем должны занять свои места.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11