Мой блог ( Фигурки ПМВ)

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [23:18]    
#101
PROHOR, да, прохлопал я про гос. принадлежность...

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [23:23]    
#102
.Вот пример чисто первушной немецкой обмотки:

Гм , а куда такие длинные завязки тогда девали ? Мне не очень понятно. :oops:
По фото чисто японские обмотки , но японцы эти завязки крепили крест на крест , а вот на фото что видел у немцев в основном только кожаные или матерчатые ремешки для крепления обмоток.
Изображение

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
02.09.09 [23:30]    
#103
А что за "пластилин" всмысле из чего лепите?
И у меня назрели вопросы. извените что не в тему.
ВО-ПЕРВЫХ материал - что это?
ВО-ВТОРЫХ как тиражировать?
В-ТРЕТЬИХ как у вас так получается? Как складки делаете, и мелкие детали (пальуами работаю и нифига даже ремень не получается)?

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [23:35]    
#104
Станислав Кривошеев, Да там походу два вида обмоток было.Те которые я привел на фото выше,они же на твоей фотке,застегивались на пряжку и оставшийся конец завязки прятался под обмотку шоб не болтался.А второй вариант был с двумя веревками и он просто завязывался на бантик.Вроде так ;)
вот фото пряжки:
Изображение

а вот с завязками:
Изображение

Возможно был и третий вариант наподобие французских,с кожаными ремешками,но я таких не видел еще

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [23:52]    
#105
Димовер, Ну нестрашно,спрашивайте конечно.
1.Леплю из этого:
Изображение
2.Отдам мастер-модель знающим людям а они уже в этом разберутся :D
3.Третьего вопроса не понял :? Что значит как получается? Я тоже пльцами как и вы.А вообще у меня всего три инструмента используется при лепке:- деремянная ручка от кисточки,большая игла и сломаный кончик от канцелярского ножа.Никаких специальных инструментов.Ну и музыка конечно хорошая :D

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [23:53]    
#106
А док. фото какое нибудь есть ? С бантиком ? :)
Павел , чувствую , что придется мне брать трехтомник по униформе фрицев на WW1. :)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.09 [23:59]    
#107
Да были у меня фотки с бантиками 100%,тока хард мой третий накрылся со всей инфой.Ща вот сам сижу всю инфу накопленую годами заново собираю.Из тех фоток какие на данный момент у меня есть-там с бантиками нету,но если найду я тебе скину или сюда выложу.
А трехтомник в любом случае бери!Штука полезная и в хозяйстве необходимая ;)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.09.09 [22:54]    
#108
К слову о завязках на обмотках.Вот пример обмотки с бантиком.Как видим концы завязок никуда не спрятаны,и их два.Тобишь это никак не ремешек с застежкой.
Изображение

з . ы . ни у кого нету случаем фоток немецких снайперов вот в такй маске?
Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.09.09 [23:16]    
#109
Да , тоже вот нашел с веревками вроде. :)

Кстати на крайней фотке точно немец ?
Вложения
7139355.jpg

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.09.09 [23:31]    
#110
Станислав Кривошеев, Да это не важно кто на фотке,по моему тож не немец.Сама маска то немецкая,вот и ищу немцев.А то тока две фотки нашел с ней и на обеих в них не немцы :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.09.09 [09:31]    
#111
PROHOR, а когда до наших "бородачей" руки дойдут? А то все заморские "гости".

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.09.09 [10:02]    
#112
dpl, Да дойдут скоро,ща вот тока с огнеметчиком закончу.Там осталось только сам огнемет доделать.Даже уже нашел товарищей таких колоритных для воплощения :D Тут даже не важно кого делать,заморского гостя или нет.Хочется шоб персонаж был интересным,сделать что то необычное,что еще неделал никогда.Вот инфу по снайперам на будущее и ищу,но найти с ним фото помоему не реально :? Вот с америкосом тоже работа встала из за недостатка информации,а сделать его хочется ужас как,аж руки чешутся

Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.09.09 [10:04]    
#113
PROHOR, Ясненько, будем ждать. Очень интересные работу у Вас получаются! Успехов!!!

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.09.09 [10:06]    
#114
dpl, Спасибо на добром слове :)

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
14.09.09 [22:36]    
#115
Спасибо, за ответы. Классно у вас получается, и за такие короткие сроки - жесть!! В общем - доделайте этих, ну как их, фрицеф вобщем и я не заказываю, просто хотел бы СТАЛИНА \ ГИТЛЕРА увидеть в вашем исполнении. Ну это так. Если сами захотите. Желаю творческих успехов, и буду следить за вашими работами, благо есть на что смотреть.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.09.09 [22:44]    
#116
Ну тиранидов этих усатых точно от меня не ждите :D :D :D А так спасибо конечно! ;)

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
15.09.09 [12:16]    
#117
PROHOR, а где "скалпи" для лепки брал?! Я тут заморочился. Привык к милипуту, а его ва-аще нигде нет. Может подскажешь в каких магазах разжиться материалом для лепки?!

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.09.09 [12:35]    
#118
Брал вот здесь: http://www.hobby-kukla.ru/ только незнаю,сейчас там есть чего или нет :?

Jekka
15.09.09 [19:31]    
#119
PROHOR, а других усатых, Ники с Вилли ждать? :) И еще вопрос, русские солдаты на ПМВ у вас будут? Хотелось бы увидеть в Вашем исполнении.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.09.09 [20:57]    
#120
Jekka, Буквально пятью постами выше ответ на ваш вопрос про русских солдат ;)
А так конечно хочется по всем странам участницам пройтись.Просто у меня сейчас кое какие заморочки,и поэтому работа движится с черепашей скоростью :? Как с проблемами разберусь,так работв снова закипит :D А пока сижу инфу собираю на будущее...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10