Фигурки 1/35

Berkut916
23.01.10 [23:40]    
#41
VolkusPozornicus Wrote:У нас же его можно приобрести в виде потолочных панелей (без рисунка).

Это полистерольныt квадраты, что на потолок клеят, такие
http://www.senukai.lt/out/1/html/0/dyn_ ... 546_z1.JPG

Интересно, надо попробовать, спасибо за способ. ;)

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
23.01.10 [23:44]    
#42
Berkut916, да они самые, еще год назад пытался найти их без зернистости - безуспешно. А недавно вот появились с гладкой ровной поверхностью...прям как для моделистов специально :helmet:

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
26.01.10 [01:54]    
#43
Решил повесить на фасад одного из зданий виноградную лозу. Изготовить самостоятельно густорастущую лозу физически для меня нереально, также как и накупить нужное колличесвто травла от АБЕРА. :( Поэтому делаю промежуточный вариант осенней облетевшей желтенькой лозы. Основа стебля- нить, листья вырезаны и приклеяны на ПВА, проволока накручена на иглу и приклеяна на супер-клей. Сделал три ленты по 20-30 см.
Вложения
SP_A0974.jpg
SP_A0973.jpg

Arhipov Mihail
Откуда: г.Североморск
26.01.10 [17:55]    
#44
VolkusPozornicus, обалдеть у вас терпенье хватает,эти кирпичи брусчатка вырезали вы или есть какой то легкий способ?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
26.01.10 [19:14]    
#45
VolkusPozornicus, во молоток! Очень приличная лоза, только листья немного спрофилируй, чтобы не все были гладкие.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
26.01.10 [21:42]    
#46
Arhipov Mihail, выше в блоге я делился своей находкой, а именно материалом который использовал как для домов, так и для брусчатки. По этому материалу кирпичики и брусчатка формируются по линейке: слегка надавливаем закругленной зубочисткой и проводим линии. Совсвенно процесс изготовления рисунка брусчатки занял не более 3 минут :helmet:
Всеслав, Спасибо, старался.Воспользуюсь вашим советом буду немного сгибать листочки.

А вот небольшая порция новых фотографий работы.
Крыши буду переделывать, придавать более правдоподобные черты черепицы.
Правое здание практически в окончательном варианте покраски, но возможны небольшие изменения.
Левый домик пока на стадии первого базового слоя.
Брусчатка пролита заливкой один раз, возможно буду делать второй.
Лоза будет находиться на левом доме, о ее точном расположении пока не задумывался, но скорее всего ей будут прикрываться косяки :x

Жду отзывов.
Вложения
SP_A0977.jpg
SP_A0976.jpg
SP_A0975.jpg

Arhipov Mihail
Откуда: г.Североморск
26.01.10 [23:59]    
#47
VolkusPozornicus, спасибо,попробуем)
а если не трудно:
какой размер брусчатки?)

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
28.01.10 [21:13]    
#48
Arhipov Mihail, примерно квадратный сантиметр( у меня ) но вообще посмотрите хотя бы в нашей копилке, ьам достаточно много материала.

Arhipov Mihail
Откуда: г.Североморск
28.01.10 [23:06]    
#49
спасиб :)

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
29.01.10 [23:04]    
#50
Вот наконец добрался до фигурок. Американский экипаж для джипа и военная полиция, хотя нарукавные ленты были срезаны вместе со свистком, поэтому два полицейских будут играть роль пехотинцев. Начал с росписи лица, дабы вспомнить что это вообще такое. Вспоминается с трудом.

1)Задул головы из аэра акрилом телесного цвета от ТАМИИ(служит грунтом для дальнейшей работы)
2)Намешал базовый цвет по которому будут набираться тени.
3)Наношу первые легкие тени жидко разведенной ржавчиной от звезды
4) Наношу сильные тени смесью ржавчины и коричневого , а также чисто коричневого, также жидко разведенного.
5)Высветляю выступающие участки
6)Добавляю смеси черного и коричневого для самых темных мест на лице
7)Прорисовываю белки глаз
8)Исправляю погрешности в размерах и форме белков, рисую черные точки.

Далось все с некоторым трудом т.к. взял самое плохое лицо из набора.
Вложения
SP_A0998.jpg
Инструмент.
SP_A0997.jpg
Фактический набор красок. Не считаю черного и красного ( для придания губам розового цвета)
Безымянный.JPG
Описанные выше этапы.

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
01.02.10 [17:05]    
#51
VolkusPozornicus, что за материал?Лпстик тамиевский?или что?

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
03.02.10 [02:04]    
#52
[AMATORY], Читай выше все рассказано ;)

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
03.02.10 [02:36]    
#53
Первый...
Вложения
SP_A1089.jpg
SP_A1079.jpg

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
03.02.10 [10:02]    
#54
Что-то глаза у него в кучу.

Дальний
Откуда: Красноярск
03.02.10 [11:52]    
#55
С глазаме действительно что - то неладное...
А так, роспись хорошая!:)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
03.02.10 [11:57]    
#56
Я б взял еще темно-серый для тонировки куртки - получаются слишком коричневые все швы и складки, и ботинки.
Лицо бы поджелтить охрой, очень розовое. Хотя не мороз - он в летней форме.
Приятный гражданин, живенький.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
03.02.10 [12:36]    
#57
VolkusPozornicus, На "рядового Папазопло" из сериала "Солдаты"похож...

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
03.02.10 [14:22]    
#58
Капацина Антон, Дальний, Боец этот во многих смыслах "первый" например первый из набора , а также первый за пол-года :x поэтому косяки есть.
Константин Чиганов, грязно начинает смотреться... пробовал, но нехватает пока опыта поэтому глянем что дальше будет. На счет лица: вообще не хотел его использовать, но дядька столь габаритный что хорнет не подошел по размеру вот и пришлось ставить эту страшную репу.
Евгений А., да, сходство есть. 8)
Еще одна большая проблема никак -не могу выставить свет для фото, так что причина возможно в этом.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
12.02.10 [21:40]    
#59
Принял во внимания замечания по росписи лица. Поменял манеру и цветовую подборку. Что скажете?
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
12.02.10 [21:55]    
#60
VolkusPozornicus, По мне так очень Здорово.У самого пока с лицами не выходит :-( Но буду тренироваться..А вот как будете отделять голову от литника??Не боитесь либо замацать :) руками,либо смолой припорошить???(хотя сдуется она).Да и если можно пару советов по окраске данного лица,если можно в личку,заранее спасибо

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20