Постройка троянской кошки Скорцени (БЛОГ)

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
23.04.09 [20:02]    
#21
Владимир, а катки от другой модели ставить будите? У Вашей исходной модели же катки с внутренней амортизацией.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
23.04.09 [20:04]    
#22
ITR, в этой модели два набора катков. Обычные и с внутренней амортизацией.

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
23.04.09 [20:20]    
#23
А, все понятно. Просто в глаза разные катки бросились.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.04.09 [15:33]    
#24
Вов, глянул я на створки - не очень они аккуратные вышли. я бы пробойником выбил круг из листового пластика, разрезал его пополам и дальне из полосок пластика и прутков сделал бы петли. но хозяи барин:-)

Вообще всю конверсию ИМХО элементарно выполнить из листового полистирола, смола местами замылена.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
25.04.09 [05:57]    
#25
Talib, Створки как створки :) Согласен, что шарниры стоило бы заменить. Правда понял я это уже после того, как приклеил. Но думаю, что получится их аккуратно вырезать и заменить на стерженьки.

Антон, а где смола замылена?

В принципе все действительно можно сделать самому, но зачем? Если лежит конверсионный набор?

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
25.04.09 [06:17]    
#26
Вот руки дошли и до корпуса.
В пятницу приклеил накладки на лобовые листы. Нижняя накладка подошла идеально, а вот верхнюю пришлось подтачивать. Шов между ними был слегка прошпаклеван жидкой грунтовкой.

Сегодня буду устанавливать кормовой накладной лист.
Вложения
IMG_2691q.jpg
Торцевые части вехнего листа СМК изготовили немного больше, чем требуется, поэтому их пришлось сточить.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
25.04.09 [18:00]    
#27
К сожалению лобовая накладка оказалась не совсем правильной. Между ней и корпусом были щели и зазоры. Пришлось её аккуратно оторвать и доработать.На это ушла большая часть времени, поэтому кормовую накладку сегодня поставить не получилось.
Вложения
IMG_2713ф.jpg
Доработки лобовой накладки.
IMG_2719ф.jpg
Переделанная накладка снова приклеена на место. Теперь щелей и зазоров нет.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
01.05.09 [07:41]    
#28
Итак, после почти недельного перерыва, вызванного всякими делами, продолжаю блог.

После того, как я оторвал и исправил лобовую накладку, встал вопрос о копийности башенных накладок. В результате, после изучения качественных фото прототипа оказалось, что их тоже надо переделывать:

Во-первых, болты на накладках оказались совершенно не верны по форме и расположению. Их пришлось срезать и изготовить новые самостоятельно.
Во-вторых, петли "ушки" оказались в полтора раза больше, чем должны быть. Их пришлось переделывать.
В-третьих, поменял одну из стяжек на металлическую деталь. Пластиковая деформировалаь.А заднюю стяжку перенес немного ниже, в соответствии с фотографиями прототипа.
Ну и заодно поменял все рукоятки на проволочные.

Вот теперь можно смело браться за кормовую накладку.
Вложения
IMG_2793ф.jpg
Заново изготовленные болты. Как видно ини гораздо больше похожи на оригинал, чем то, что предлагает СМК
IMG_2786a.jpg
"Уши" подверглись коренной перделке. Слева до переделки, справа - после.
IMG_2795a.jpg
Вид спереди. "Уши" приклеены. Видны переделанные болты и стяжка из обрезка б\ушной травленки.
IMG_2797a.jpg
Вид сзади. Рукоятки сделаны из проволоки.Задняя стяжка опущена чуть ниже.
IMG_2800a.jpg
Окончательный вариант готовой башни (после переделок)

Night flight
01.05.09 [14:27]    
#29
Хорошая работа, подборка афтермаркета и внимание к деталям ;)

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
01.05.09 [15:02]    
#30
Night flight, спасибо! жаль только, что не обратил внимания сразу и пришлось переделывать.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
26.05.09 [21:08]    
#31
Ну-с, движемся дальше.
Свободного времени было не очень много, поэтому и успел мало :) А именно -приклеил накладную корму и фальшборта.
Увы, но при установке этих элементов, в наборе СМК обнаружилось еще много косяков. Фальшборта оказались маловаты, да и к тому же поведенные при литье, а корма просто не подходила к модели и её пришлось подрезать и пилить :(

В результате все это было приклеено к модели с помощью большого количества суперклея, а внушительные швы и щели были промазаны шпаклевкой.

Теперь предстоит долгая работа по выравниванию этого ужаса наждачкой.
Вложения
IMG_3975a.jpg
Борта и корма приклеены. Хорошо заметны огромные зазоры и много-много шпаклевки. Теперь - шкурить!

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
01.07.09 [20:57]    
#32
Небольшое объявление.
Долгий перерыв в работе над этой моделью связан с кособокостью смоляных фальшбортов. Да и в принципе прекрасно понятно, что весь конверсионный набор от СМК мягко говоря не очень.
Думал сделать эту модель по-быстрому, а в результате получился очередной долгострой. Разобравшись с заказными моделями и несколькими статьями, продолжаю с новыми силами.

Stay tuned... :)

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
05.07.09 [20:20]    
#33
Ну и как это называется? Первый раз в жизни не знаю радоваться драгоновской новинке или нет :)
http://www.dragon-models.com/html/6561poster.htm

Теперь придется ускорить темпы.

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
05.07.09 [20:48]    
#34
Яшин Владимир, уже видели :)
А называется это... ну сами знаете как :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6