Блог по окраске и везеринга танка

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Ссылка на неплохой блог
http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5898
Поэтапно,на хороших фото подробно и детально разжеван процесс окраски пантеры,со всеми прешейдингами,модуляциями,сколами итд.
Особенно полезно будет начинающим.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
12.04.09 [14:14]    
#2
Не открывается ссылка.

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
12.04.09 [14:22]    
#3
Не открывается ссылка.

утром работала, сейчас действительно не хочет :?

Серый
Откуда: г.Подольск
12.04.09 [14:31]    
#4
Ага с утра нормально все было :?

klop600
Откуда: Казань
12.04.09 [18:39]    
#5
Еще один интересный блог http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5219

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.04.09 [18:46]    
#6
Отличная работа...только где немцы так могли угробить боевой танк.
Это какой-то "мир после ядерной войны"... Мела Гибсона надо в главной роли было снять! :helmet:
Переборщил (другое слово удалено) товарищ со ржавчиной и потертостями...западникам это свойственно.
Хотя, именно урок отличный! В целом - пятерка за исполнение.

Серый
Откуда: г.Подольск
12.04.09 [19:43]    
#7
Круто!

klop600
Откуда: Казань
12.04.09 [21:12]    
#8
Давайте в этой теме сбрасывать ссылки на блоги с описанием и с качественными фотографиями .

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
12.04.09 [21:47]    
#9
Вот необычный Хетцер от Уайлдера
http://www.migproductionsforums.com/php ... f=9&t=1552
Хотя окрас вызывает вопросы.

ключ
Откуда: Украина
13.04.09 [14:10]    
#10
Когда вижу такие мастер модели с ужасом понимаю как далеко нахожусь от идеала..Очень интересная тема, жду еще ссылки.

Эрик
Откуда: Ульяновск
13.04.09 [16:20]    
#11
:shocked: как люди стараются...

Александр Манюхин
Откуда: Москва
13.04.09 [17:07]    
#12
завидую материальным возможностям буржуинам восхищаюсь их платоническим трудом

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
13.04.09 [17:36]    
#13
Александр Манюхин, на самом деле, что касается окраски и тонировки, то для получения подобного результата совсем не обязательно иметь гору всяких дорогих пузырьков с химией. Можно обойтись пастелью, обычным художественным маслом и тамиевским акрилом.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
13.04.09 [17:40]    
#14
Василий Гончаров, Василий, полностью согласен! Это именно тот случай, когдп ради зрелищности немного жертвуется реалистичность. Хотя немецкая технимка, а точнее её ераска, почему-то была действительно очень подвержена сколам и царапинам.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.04.09 [19:13]    
#15
И мне кажется ,что этот автор делает именно все с тактом и художественным вкусом.Есть моделисты,которые грешат большей "ушатанностью" техники.А если сделать меньше эффектов,то ,грубо говоря,и смотреть не на что будет,скучновато.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
13.04.09 [19:31]    
#16
Володь смотрится штуг и пантера очень красиво. Мне очень понравилось, но с царапинами, помоему перебор.Наверное в этом и заключается основная задача сегодняшнего моделиста при тонировке бтт второй мировой войны - уловить эту тонкую грань. Нарисовать красивые царапины и потеки, но при этом, так что бы не сказали, что танк похож на ржавое ведро. Потому что если этих сколов и потеков не нарисовать, то тот же зритель скажет, что танк скучный и глазу не за что зацепиться.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.04.09 [19:33]    
#17
Володя,а мне показалось,что в меру.ну это конечно,дело вкуса.
Чему чему,а в мастерстве автору не откажешь.Поражает что работа "держит" такое крупное макро-фото.
Посмотрел и получил удовольствие!

Александр Манюхин
Откуда: Москва
13.04.09 [22:40]    
#18
про покраску я знаю что можно добиться приемлемых результатов и без химии дорогущей. я хотел сказать, что штуг, например, почти весь из металла и смолы, там только бронекорпус да ходовая(частично) "родные" ,а смола с металлом денежку стоят побольше, чем сама модель -именно на это я хотел обратить ваше внимание

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.04.09 [22:48]    
#19
Ну,как говорится,здесь два в одном:красиво жить не запретишь + искусство требует жертв:-)
Если поставить цель сделать хорошо одну модель,а не хапнуть сразу пяток свежих новинок,то это ,пожалуй,даже подешевле выйдет,да и в итоге творческого удовлетворения и пользы больше принесет.

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
13.04.09 [22:48]    
#20
что штуг, например, почти весь из металла и смолы,

Да там всего лишь базовый набор от Вояджера, его же полки, экраны от Абера (около 1800р) да стволы от Арморскейла и Адлерснеста (около 1000р)... ну и траки от фриула (еще 1000), а так сплошной пластик из коробки и не из коробки :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13