Блог по окраске и везеринга танка

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
13.04.09 [22:56]    
#21
ITR, Ага, танчик под 5 косарей без работы :)
Да, господа, мне ещё учиться и учиться... Снимаю шляпу...

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
13.04.09 [23:05]    
#22
Lavroff, дык я про то же.... хотя по сумме деньгозатрат на Штуг я его походу уже переплюнул :x а вот по трудозатратам мне до него еще как ползком до Китайской границы :D

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
13.04.09 [23:34]    
#23
Да, такое состояние танка, это подрасстрельная статья для экипажа :) А что это за серые цяточьки (обведено на фото синими кружочками)? Что пытался имитировать автор? Как то они совсем не очень. Налипшие какие-то.
Вложения
c52e3ca1.jpg

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
13.04.09 [23:45]    
#24
Igmar Wrote: А что это за серые цяточьки (обведено на фото синими кружочками)? Что пытался имитировать автор? Как то они совсем не очень. Налипшие какие-то.


Это автор пытался показать цвет сколов циммерита. Не металла под ним, а самого циммерита.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
13.04.09 [23:52]    
#25
а самого циммерита.

Он дункельгельб. Спросите Праулера :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
13.04.09 [23:53]    
#26
Всеслав, Не металла под ним, а самого циммерита, это понятно, на металл совсем не похоже. Я правда читал где-то, что циммерит был тёмно жёлтого цвета. В любом случае, не очень получилось, как по мне. Можно конечно ещё придраться, но не буду :).

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.04.09 [00:05]    
#27
Lavroff, он разный. Если в саму смесь краску не добавляли, то он серо-кремовый. Темнее того, что на фото. Но не существенно.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
Demchenko Vladimir Wrote:Ссылка на неплохой блог
http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5898
Поэтапно,на хороших фото подробно и детально разжеван процесс окраски пантеры,

Шикарно! Очень полезный материал. Единственное, я не очень понял по лаку для волос. Для меня эта технология непонятна, может поясните что и как?

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
15.04.09 [06:35]    
#29
Алекс-Минск, Леша, а где там лак использовался? кинь ссылку

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
15.04.09 [11:48]    
#30
он разный.

На ком именно смотрели, и какой был?

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.04.09 [10:24]    
#31
Очень познавательный блог, отснято замечательно и подробно ! Распечатать на цветном принтере и перелистывать перед сном :)
Со сколами и царапинами перебор, но для познавательных целей такое утрирование как раз полезно - хорошо видно сам принцип создания эффекта. Вопрос по круговым царапинам на верхней плите от башни. Такое есть на фотографиях? Скажем, в щель попал кирпич?
А царапины от фиксатора ствола (не знаю как правильно эта штука называется). На фото такое бывает? Мне казалось это транпортное положение, закрепили перед отправкой на фронт, сняли, башню развернули и дальше только в боевом положении. А чего туда-сюда ствол закреплять, чтоб такие сколы образовались?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
16.04.09 [12:57]    
#32
А чего туда-сюда ствол закреплять, чтоб такие сколы образовались?

Sniper, дак они его, видимо, часто и долго возили на фронт! Вот и поцарапали наконец! :D

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
16.04.09 [17:21]    
#33
А чего туда-сюда ствол закреплять, чтоб такие сколы образовались?

Разбалтываются механизмы наводки. У Ягдтигров вообще кошмарно - короткий марш с незакрепленным стволом, и машину надо было чинить.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
16.04.09 [18:06]    
#34
Lavroff, Мне достался кусок чисто дункель гельб с Кубинского Тигра, но, вероятно,Всеслав прав - во всех доступных рецептах приготовления этой омерзительной смеси (задали нам работу, гады)один и тот же состав с небольшими разночтениями и без добавления краски (может личная инициатива)он должен имеет белесо-бежевый оттенок. Но с чем я не согласен с автором блога так это с чистой и незамутненной поверхностью брони - после обмазки циммеритовой гадостью и после её отваливания поверхность по-моему не сильно должна отличаться от цвета самого циммерита - как пример кирпич с которого отпала штукатурка....

Night flight
16.04.09 [19:01]    
#35
Блог отличнейший, но иностранец правда переборщил.
Несостыковка в модели и её тонировке - при такой ржавчине танк стоял лет 5-7, ну хорошо 1 или 2 (если учесть что танкисты нашли её в конце войны или в году 46-47. Но почему тогда местные стащили весь обвес? Даже если машина стояла в болоте или в лесах её бы давно "обули" - даже люков бы не осталось.
Последний раз редактировалось Night flight 17.04.09 [16:33], всего редактировалось 1 раз.

Berkut916
16.04.09 [19:27]    
#36
По моему автор просто решил показать процесс покраски со всеми наваротами и особенно не налегал на историческую часть в плане сколов. По мне всё отлично показанно именно по способам и приёмам. Допустим на показательных выступлениях ведь тоже не в полную силу работают, цель показать как надо в первую очередь. :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
16.04.09 [21:16]    
#37
Да нет - разговоры о переуржавливании, перецарапывании и переборщении - о таком не приглядном состоянии танка, не совсем справедливы. В самом начале блога, автор заявил (фотографиями), что идея всей композиции заключается в следующем - наш танкист осматривает с интересом давно подбитую (брошенную) "Пантеру" которая давно ржавеет (а может это трофейщик в "шапке" танкиста) и восстановлению не подлежит. Примерно так, судя по задумке. А там, я знаю?
Последний раз редактировалось Igmar 16.04.09 [21:41], всего редактировалось 1 раз.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
16.04.09 [21:38]    
#38
А вот кстати - Prowler, ...во всех доступных рецептах приготовления этой омерзительной смеси..., а какие рецепты и где можно посмотреть. На одном из сайтов (не могу найти, назывался "Ахтунг панзер" кажись) упоминания были, что основой служил цвет (там для чего-то) Zinc Yellow, кажись и некоторые другие индигриенты. В результате получался цвет близкий к дункельгельб. Мужик там (на сайте) говорил, что документы какие-то находил. Могу ошиваться в подробностях (по поводу документов), но то, что ближе к дункельгельб цвет был этой омерзительной смеси, запомнилось довольно таки точно.


А давайте разберёмся в цвете этого самого циммерита.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
17.04.09 [16:21]    
#39
Igmar, С помощью Гугла я за 1 минуту получил 6 рецептов на 9 сайтах. Нужно только знать тайное слово "циммерит". :D

Night flight
17.04.09 [16:35]    
#40
Igmar
наш танкист осматривает с интересом давно подбитую (брошенную) "Пантеру" которая давно ржавеет (а может это трофейщик в "шапке" танкиста) и восстановлению не подлежит. Примерно так, судя по задумке. А там, я знаю?

Противоречие:
ну хорошо 1 или 2 (если учесть что танкисты нашли её в конце войны или в году 46-47. Но почему тогда местные стащили весь обвес? Даже если машина стояла в болоте или в лесах её бы давно "обули" - даже люков бы не осталось.

Но, не будем спорить - как правильно сказал Беркут - была показана технологияя "со всеми наворотами"
Камрады, а не подскажете что за "губка" которой он наносит ржавчину? Технологию нанесения ржавчины (реалистичной) не совсем понял, но и не вникал.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32