Объявляю войну долгостроям!

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.04.09 [13:17]    
#41
Мой список:
1. Tiger 1 late (Dragon 6253);
2. King Tiger Henschel turret w/Zimmerith (Dragon 6303);
3. Panther ausf.A (Dragon 6358) - куплена, но пока не начата. Сам с себя взял слово, что пока не сделаю первых двух "кошек", за эту не браться!

Эрик
Откуда: Ульяновск
19.04.09 [13:35]    
#42
У меня скорей всего больше коробок не тронутых, чем долгостроев.
А из оных у меня трамповскии КВ-2, Купил зимой 2008, начал делать летом 2008, сейчас корпус с башней собран, покрашен(так процентов на 70), хочу доделать летом...

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
20.04.09 [09:43]    
#43
Беков Александр, Саш, так в плане афтермаркета на обычные магазины и рассчитывать не стоит. Товар достаточно дорогой и специфический. Выход один-интернет :D Через инет и дешевле получается, кстати.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.04.09 [10:34]    
#44
а я гордо скажу - у меня нет долгостроев. Ну почти:-)
Дело в том, что смоляные модели быстро не строятся. Да и материал по матчасти появляется походу сроительства. Еще одна проблема - отсутствие необходимого афтермаркета для постройки. Моя ЛАВка ждем именно бутылок от Accurate Armor, очень уж популярный аксесуар в Ираке/Афганистане.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
20.04.09 [11:19]    
#45
Войны долгостроям не вышло, зато получилась отличная ветка, в которой можно померяться у кого долгострой длиннее (т.е. я имел ввиду у кого долгостроев больше).

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.04.09 [11:22]    
#46
Еще интереснее получится эта ветка если плюс к долгостроям добавить тему "Какие модели мне еще нужны":-)

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.04.09 [11:24]    
#47
Demchenko Vladimir, может, нове название: "мой шкап"?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
20.04.09 [11:27]    
#48
Demchenko Vladimir, Вова, тогда популярность этой ветки зашкалит за "кто что сейчас делает", и она не кончится НИКОГДА :) Впрочем, ода человеческой жадности пишется уже не одно тысячелетие, и эта ветка будет лишь скромным её кусочком... :)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
20.04.09 [13:21]    
#49
а у меня с ремонтом(кот дома идет)накопилась пока 3 коробки.но чую ближе к лету их больше будет.тогда моделей 5-7 придется делать :x благо время будет :)

ключ
Откуда: Украина
20.04.09 [15:21]    
#50
Знаете для меня долгострой (собранная на какой то процент или полностью модель) лучше несобранной и просто лежащей в коробке,заметил что основная загвоздка у меня с покраской-жду или вдохновения или не нашел подходящего образа для техники, поэтому не вижу ничего страшного в том чтоб иметь под рукой штук 5 готовых моделей,которым по большому счету нужна только покраска.Разнообразие это хорошо и хорошая домашняя база тоже, но все ж 17 штук это многовато.У меня лимит например 10.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.04.09 [16:02]    
#51
А я для себя однажды определил,что нужно брать модель только под очень хорошую и явно удачную и выигрышную идею.Есть идея диорамы-под нее взять хорошую дорогую модель,чтобы не париться с ненужными переделками и шпаклеваниями,четко расписать,что нужно из дополнений ,афтемаркет конкретно под эту модель и ничего лишнего.Это как-то дисциплинирует и в итоге дает результат.
Стоят вот у меня три модели почти готовые,знаю,что надо бы доделать(делов на несколько дней),да все никак.Перегорел.
А если покупать оттого,что нравится,и что это "прикольный наборчик,который можно прикольно сделать"-это прямой путь к накопительству и недостроям,у меня,во всяком случае:-)
Поэтому сейчас исповедую принцип "Мне ничего не нужно!"

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.04.09 [17:11]    
#52
Илясов Александр, Да Саш я знаю, но вот блин обидно, что в Москве например можно купить кое что в том же ТМ, а у нас при 4 магазинах насчет афтемаркета практически шаром покати ! Вот и бегаем в банк и на почту.

Антон Кириллов
Откуда: Москва
20.04.09 [18:26]    
#53
Я свои посчитал получилось 27.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
20.04.09 [18:53]    
#54
Пару лет назад на трак линке был объявлен конкурс Королева полки (Shelf Queen). Суть его заключалась в том, что люди показывали в каком состоянии находится какой-либо из их долгостроев и потом доделывали эту модель в течение нескольких месяцев. Очень многих это подстегнуло закончить свои модели.чувствовался азарт.

Памятуя о Королеве полки, я поднял эту тему не просто для того, что бы показать, что у меня много не законченых моделей, а для того, чтобы создать дополнительный стимул закончить эти модели, или хотя бы часть из них. Процесс уже пошел. На данный момент, со шкафа вернулся в работу Мебельваген и хочу взяться за окраску Е-25. по мебельвагену думаю открыть блог.

Может кто-то тоже захочет закончить свои долгострои, или сократить их количество?
Если есть интерес, то предлагаю желающим выложить фото долгостроев в том состоянии, в котором они находятся сейчас и за которые вы готовы взяться, время от ремени выкладывать фотоотчеты о проделанной работе и посмотреть, что получится к концу года.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.04.09 [20:03]    
#55
Володя,хороший конкурс,и идея здравая.
Кстати,с несколькими своими долгостроями,которые просто морально устарели еще на процессе изготовления (Кое что из "Звезды",Алановский "Мардер 2д")я провел отличный конкурс "Королева мусорного ведра" и нисколько не жалею.Такой ненужный груз с души!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.04.09 [20:35]    
#56
Кое что из "Звезды",Алановский "Мардер 2д")я провел отличный конкурс "Королева мусорного ведра" и нисколько не жалею.Такой ненужный груз с души!

Может быть стоило модели отдать ребятишкам?Те бы повозились :D и
конкурс "Королева мусорного ведра"
не пострадал. :D
У меня из долгостроя только Тигр на Ленинград.Ну и парочку долгостроев так себе стоят на полке в назидание как не надо делать.Да и ещё оставил пару фигур,покрашенных Н лет назад.Теперь как только решу схалтурить - возьму старенькую фигурку,посмотю на неё и сразу всё становится на свои места. 8) Хотя запас моделей имеется. ;)
п.с. А так тоже конкурс "Королева мусорного ведра" проводил,точнее "песочницы"
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 20.04.09 [20:37], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
20.04.09 [20:37]    
#57
Demchenko Vladimir
«…А я для себя однажды определил,что нужно брать модель только под очень хорошую и явно удачную и выигрышную идею…»

Беда только в том, что всё это заканчивается одним и тем же: выходит интересный набор – под него тут же рождается идея. Покупаешь, откладываешь (как обычно – совсем не на долго ;) ). Пока тянется это «не на долго», появляется ещё один интересный набор. Дальше то же самое – покупаешь, откладываешь (не на долго)…
И каждый день с грустью глядишь на растущую стопку коробок. :-(


«…Поэтому сейчас исповедую принцип "Мне ничего не нужно!"…»

А я придумал свой рецепт борьбы с этой напастью. :)
Делаю только на заказ, и только то, что жутко самому нравится.
В результате убиваются почти все «зайцы»:
- нет долгостроя (заказчик ведь ждать не будет),
- получаешь удовольствие от работы с отличными фигурками и воплощения своей собственной задумки.
Последний раз редактировалось SKL 20.04.09 [20:38], всего редактировалось 1 раз.

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.04.09 [20:38]    
#58
Demchenko Vladimir Wrote:Такой ненужный груз с души!

и такой шикарный подарок бомжам на свалке! :) :) :)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.04.09 [20:41]    
#59
Такой ненужный груз с души!

Из сердца вон и с глаз долой.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.04.09 [20:51]    
#60
Никифоров Андрей, Точно! Ну зачем себя обманывать,что когда нибудь я это сделаю.Там модели эти яйца выеденного не стоят.А ребятишки были бы рады новым моделям,а не наполовину собранным,со срезанными деталями и замазанными шпаклевкой:-)Ей богу,выкинул и просто полегчало!
И хороший урок самому себе про жадность,целесообразность и наполеоновские планы.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22