Объявляю войну долгостроям!

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
Около месяца назад Всеслав на Диш-форуме создавал тему "Моя крайняя модель".
После просмотра этой темы вытащил из коробок и с полок все свои полусобранные и не завершенные модели и пришел в ужас.

Ниже привожу хронику своих долгостроев. Может кому будет интересно.

2005-2007гг

Уже давно обратил внимание , что у меня вяло протекает синдром долгостроя.
Первым его проявлением стал Mobelwagen, который был начат летом 2005 года как модель выходного дня и благополучно заброшен в ожидании афтермаркета.

Зимой 2005-06 появился еще один - StuH42. Был собран смоляной движок СМК и немного сама модель - потом в долгий ящик

Летом 2006 был начат ранний PzBfwg I B для конкурса испания в огне. Успел сделать только линейную копейку. Конкурс завершился и модель была убрана в коробку.

Осень 2006 - начал работать над Штурмтигром с интерьером. Но объем работ по сборке травленочного интерьера АБЕРа отпугнул и модель была отложена до лучших времен

Летом 2007 начинал блог по сборке 232го броника, но стало лень возиться с италовскими дровами и модель была спрятана в коробку.
Вложения
1.jpg
StuH 42
1.jpg
SdKfz 232
1.jpg
Mobelwagen
IMG_2437.jpg
PzBfWg I B
IMG_2444.jpg
sturmtiger
Последний раз редактировалось Яшин Владимир 27.02.10 [06:40], всего редактировалось 2 раз(а).

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
16.04.09 [22:28]    
#2
2008г

Далее почти год удавалось обходиться без долгостроев. Но после этого, в течение 2008 года у меня появилось еще 8(!) долгостроев! Просто какая-то мания начатых коробок!

В начале лета я занялся тристаровским Шторьхом. В принципе работа продвигаась легко, но окраска кабины заняла очень много времени, а необходимость самому изготовить подвесной бак и вовсе затормозила прект :(

Летом же 2008 начал работу над фамо с платформой и Pz IVG. Здесь тоже все продвигалось достаточно быстро и легко, но просто большой объем работы не позволял сделать все за раз. Поэтому работал с перерывами. А зимой захотелось отдохнуть от этого проекта.

В конце лета 2008 начал позднего тигра и пантеру. В сентябре перегорел и забросил обе модели. С тиграми у меня в принципе как-то тяжко, а у пантеры надо было наносить циммерит. Было лень возиться со шпаклевкой.

Осенью 2008 решил сделать бронедрезину, в связи с тем, что планировал начать выпускать точеные жд колеса и демпферы. Надо было их опробывать. модель была полностью собрана, но в ожидании металлических рельс отложена. Сейчас она стала подопытным кроликом для окраски с модуляцией цвета.

В то же время Паша Черепанов собрал для меня Хуммель и SdKfz 234-4. Сначала планировал эти модели сразу покрасить, но потом посмотрел, что моделям требовались некоторые доработки. В результате уже который месяц они собирают пыль :(
Вложения
IMG_2410a.jpg
Storch
IMG_2447.jpg
FAMO
IMG_2449a.jpg
Sd.Ahn.116
IMG_1235a.jpg
Pz IV G
IMG_2435.jpg
Tiger I Late
IMG_2422s.jpg
Panther A
IMG_0432a.jpg
s.Sp
IMG_2438.jpg
SdKfz 234/4
IMG_2442.jpg
Hummel
Последний раз редактировалось Яшин Владимир 16.04.09 [22:31], всего редактировалось 1 раз.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
16.04.09 [22:30]    
#3
2009г

В 2009 умудрился сделать еще 3 догостроя. Это три модели танков серии Е. Планировал их как модели выходного дня ради экспериментов с окраской, но потом стал деталировать, доделывать. В результате уже вожусь с ними три месяца :)

В общем получается 17 долгостроев, а еще есть начатые шнелльбот и дора. Короче их количество стало угрожающим и я решил объявить войну долгостроям!
Планирую в течение весны-лета сократить количество не завершенных моделей и постараться пока не начинать новых.
Вложения
IMG_2412a.jpg
E-10
IMG_2406a.jpg
E-25
IMG_2416a.jpg
E-100

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
16.04.09 [23:25]    
#4
Genscher, не ну это у вас прямо какой-то музей долгостроев
:). Ну честное слово :). SdKfz 234/4 доделайте в первую очередь, такая весч заслуживает первоочередного внимания.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
17.04.09 [00:31]    
#5
Genscher, Дора?!?? Это не может не быть долгостроем!

zerg
Откуда: Санкт-Петербург
17.04.09 [01:49]    
#6
У меня список поскромнее будет, но всеже
1.SСUD начат в 2007, окрашен на половину
2 т-50 от Миража начал собирать в 2007, дошел до гусениц и забросил(г... редкосное)
3. pz-1а от Тристар, решил поставить травленую рубку от Абер, неподошла рубка, запорол немного корпус, оставил до прихода вдохновения и еденицы от Дракона.
Еще лежат М-3Ли от Академа нет траков, М51 надо перекрашивать башню, и виньетка с расчетом мг42 от Рест моделс окрашено на 50%.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
17.04.09 [06:59]    
#7
Igmar, восьмиколесника в этом году обязятельно покрасить хочу. Тем более, что там привязка очень необычная.

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
17.04.09 [09:09]    
#8
Владимир, а может не стоит доделывать модели "из под палки" заставляя себя? Путь лучше ждут своего часа? :)

Models saler
Откуда: Нижний Новгород
17.04.09 [09:42]    
#9
Фёдор STaFF, нельзя ждать!!! Это долгостороечная болезнь, от неё необходимо избавляться и чем скорее, тем менее затратно. :) У самого запущенный случай этой болезни. Более 50 работ в разной стадии готовности. Многим уже исполнилось по 10-12 лет. С этим безобразием надо бороться!
Genscher, меня пугает Ваше обещание покрасить 234 в этом ГОДУ - до конца года более 8 месяцев!!! Такие обещания - явный признак прогрессирующей "долгостороечной" болезни... ;)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.04.09 [09:52]    
#10
Models saler, Согласен,это очень вредное состояние,иногда нужно просто взять и заставить себя доделать,иначе это будет длиться бесконечно.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
17.04.09 [09:53]    
#11
Фёдор STaFF, в том то и дело, что есть большое желание их доделать. Но честно говоря не все из них :)

zerg, СКАД и продукция Миража достаточно проблемны в работе. Сочувствую.

Models saler, 50! жуть! Да, я задал себе срок с запасом :)

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
17.04.09 [09:56]    
#12
Demchenko Vladimir, Володя, полностью с тобой согласен! И уж тем более грех не воспользоваться ситуацией, когда есть желание взять и сократить список "висяков".

Думаю начать с Mobelwagen. Есть у нас с Tankist`ом оригинальная задумка.

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
17.04.09 [10:46]    
#13
Genscher Wrote:Фёдор STaFF, в том то и дело, что есть большое желание их доделать. Но честно говоря не все из них :)


Ааа:) Если есть желание, то догда конечно :)
Просто у меня есть негативный личный опыт, когда делаешь(заканчиваешь) модель не из-за того что хочется, а из-за того что надо...
Проходит время и ты смотришь на модель(если она не ушла к заказчику) и думаешь: нафига спешил? зачем торопился?

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
17.04.09 [10:51]    
#14
Models saler Wrote:Фёдор STaFF, нельзя ждать!!! Это долгостороечная болезнь, от неё необходимо избавляться и чем скорее, тем менее затратно. :)

Вроде хобби - это когда делаешь для удовольствия, а не "потому что надо" :)

Кстати, а может будем разделять "долгостои" и "недострои"? :)
Долгострой, это не болезнь, а наоборот очень серьезная и кропотливая работа( взять теже модели от Павла Паринова), а вот "недострои" это да, это болезнь:)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.04.09 [11:11]    
#15
Фёдор STaFF, Федор,ну наверное,долгострой,это когда в работе одна модель,которая постоянно в работе,но долго делается потому что требует много доработок,переделок итд.
А когда именно в больших количествах,это именно,как вы правильно сказали "недострой".
Причем чем дольше он тянется,тем меньше шансов его доделать:-)

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
17.04.09 [11:35]    
#16
Demchenko Vladimir Wrote:Причем чем дольше он тянется,тем меньше шансов его доделать:-)

(с сожалением вздыхая) Владимир, Вы абсолютно правы.
В свете анонсированной модели Ба-64 от Vision Models(по Вашей ссылке :) ), мой недострой от AER пойдет или в ведро, или на "кошку".

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
17.04.09 [12:22]    
#17
Genscher, Вова, многое только покрасить! Что ж ты тянешь? :) Сам такой же. Вчера, вместо того, чтоб делом заниматься, купил Меркаву четвертую. Вот сделаю её, тогда... Эх, а ведь Ли и Лонг том только обуть...

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
17.04.09 [13:05]    
#18
Genscher, а у Пантеры движок чей? Озаботился сейчас поиском такого девайса для драгоновской Ашки.

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
17.04.09 [14:18]    
#19
Ну, у меня один пока отложен - Т-34/85 и то, по совершенно уважительной причине - реальные события в которых ну не было его, не было! :-) К сожалению узнал уже после начала сборки.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
17.04.09 [14:27]    
#20
Люди, а где вы всё это храните? :shocked:. Это ж сколько места занимает? Думаю, что лучшим стимулом в борьбе с долгосттроями - это вторая половина со сковородкой в руках :), которая возмущена таким нерациональном заполнением жилого пространства :).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7