Объявляю войну долгостроям!

Пo9ILNIK
Откуда: Волгоград
17.04.09 [14:39]    
#21
Да-а-а...Я может быть чего то не понимаю, но все-таки, это ж сколько денег было затрачено на эти все долгострои (тем более что модели не Звездинские а достаточно дорогие). Мне на модели и на все прочее(краски кисти и тд) дает деньги мама, если бы она увидела что у меня столько(!) недоделанных моделей, убила бы! И еще, я солидарен с мнением Igmar, сколько ж места надо?

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
17.04.09 [16:30]    
#22
У меня долгострой скромнее - ровно год назад начал ваять среднего Тигра от Драгон - собрал корпус, зациммеритил, навесил весь доступный афтермаркет и ....вышел на пенсию. Казалось бы сиди себе весь день и лепи модели...Фигушки, сломался режим...Потом Египет, потом Турция, потом почти 4 месяца ремонта квартиры, короче только полтора месяца назад вернулся к осмысленной модельной жизни, но не доставая руины Тигра из коробки, слепил неплохого Леопарда, с перерывом на Макади бэй, правда. И вот вчера за пол-часа сделал то, на что не хватило года - облепил циммеритом башню и через пару дней буду красить... Вот такой долгострой... :D

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
17.04.09 [16:47]    
#23
У меня всегда один долгострой-это модель которую я делаю в данный момент. Она одна, но делаю ее долго! Никогда не понимал, как можно делать сразу несколько моделей, теряется вдохновение и настрой, которые потом еще могут и не придти. А мое мнение по поводу боязни объема работ, интерьер там или моторное отделение – так это надо бояться делать все это самому из подручных материалов, а не бояться клеить это в виде смолы и ФТД

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
17.04.09 [17:58]    
#24
Lavroff, Да вот и надо покрасить. Я к тому все это и затеял :))

Илясов Александр, тамиевский. продается отдельным набором

Igmar, так почти все эти модели хранятся в своих коробках на шкафу.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
17.04.09 [18:03]    
#25
Петров Андрей, У всех свои источники вдохновления. Я вот,наоборот, е могу несколько месяцев подряд одну и ту же модель собирать. Иной раз хочется отвлечься на что-то другое.
По интерьеру - вы просто аберовской травленки на интерьер штурмтигра не видели :)

Night flight
17.04.09 [18:36]    
#26
Петров Андрей Согласен с Genscher, вы не видели интерьер тигра от верлидена - уж лучше самому!

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
17.04.09 [18:43]    
#27
е могу несколько месяцев подряд одну и ту же модель собирать.

Гм... Обычно в процессе чего-то большого и трудоёмкого, получается много маленького и быстрого :) Или у большого появляются косяки, лишь бы собрать. Стыжусь, но ничего не могу поделать...

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.04.09 [21:13]    
#28
Краткий список моих долгостроев:
1.Ба-10М, "Звезда". С лета 2007 года, почти полностью собран, проблема в ходовой и с колесами. Покрашен, осталось затонировать, сделать смывку и так далее.
2.ЗиЛ-131. Собран, окрашен, ждет тонировки и проч.
3.Т-30, НПФ "Старт". Собран корпус, ходовая с гусеницами. Осталось совместить и приклеить мелочевку. Окрашен базовым цветом.

Firearmer
Откуда: Москва
17.04.09 [23:48]    
#29
А у меня:
Немецкая штурмовая пехота 1918 от ICM;
Группа Вымпел от Звезды;
Флак 88 от дрэгона(тележки);
Нем. парашютисты 1/72 дрэгон;
Т-34 от Макета обуть надо;
Мессер 1/48 от ICM красить;
Хьюз 500д от academy;
Spacemarine Tactical Squad;
Вот такие вот делы, товарищи.И время на это появится только на весенних каникулах и с начала июля...Сейчас буду на выходных космодесант попиливать-поделывать...

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.04.09 [07:53]    
#30
Еще есть вообще неначатые наборы: советские бронебойщики (Dragon), советские артиллеристы ("Звезда"), казаки ("Алангер").

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
18.04.09 [07:56]    
#31
у меня:"Вымпел"
Сапёры от "Звезды"
мормехи от неё же
спецназ 1,2
бт-7 не покрашеный
ICM сапёры в Афгане
и много другого не помню уже :)

vlad-gnr
Откуда: г.Юбилейный Мо
18.04.09 [09:44]    
#32
Лично я согласен скорее с уважаемым Владимиром Демченко по поводу определения долгостроя и недостроя.Вот у меня долгостроем становится ЗРК "ТОР",но я его делаю и все-таки доделаю;а недостроем у меня лежит МТ-ЛБМ 6МА .Начал переделывать ее из набора МТ-ЛБ от "СКИФа",основное в принципе все сделал,но вот отложил пока :)

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
18.04.09 [11:20]    
#33
Igmar Wrote:Люди, а где вы всё это храните? :shocked:. Это ж сколько места занимает? Думаю, что лучшим стимулом в борьбе с долгосттроями - это вторая половина со сковородкой в руках :), которая возмущена таким нерациональном заполнением жилого пространства :).


а моя вторая половина тоже модели собирает. сейчас вот, например со шлеппером бронковским капается :)

Dr.Faust
Откуда: Москва
18.04.09 [13:39]    
#34
Т-34-76 от Звезды
Ю-87G (Моделист-Академия)
Штейр 1500А (Тамия)
150мм s.F.H 18 (Трамп)
:-( :?

Berkut916
18.04.09 [13:42]    
#35
Я не люблю начинать сразу несколько работ, делаю одну модель пока недоделаю, фигуры не в счёт.

Рамзан
Откуда: Москва.
18.04.09 [14:36]    
#36
Да страшная это штука-долгострой.
Т 34 Звезда.
Хотелось нормальную "гайку" начал с корпуса , потом понадобилось травление,которое сразу не нашел ,забросил.
Хорьх Тамия .Модель старая , начал понемногу дорабатывать,надоело ,бросил.
КВ 1 собран ждет покраски около года.
Т 3 драгоновской. Собрал ,что-то окрасил, захотелось нормальных полок и траков ,но жаба победила.
Нечего не купил.
Единичка, собрал на 60процентов, но траки которые дает драгон мне не приглянулись,модель ждет покупки фриула.
Прага тристар(хвалили,взял) ,собрал ,местами загрунтовал и покрасил ,где-то полгода назад, сейчас снова за нее взялся.
И мой любимый долгострой этоТ34 СТЗ(41) от Цибер хобби ,купил больше года назад, потихоньку собираю и местами дорабатываю все это время.
ПАК 37 АСЕ , собрал чуть-чуть доработал,не крашу не знаю куда пока пристроить.
Крупп АЙСИЭМ.тоже самое.
F.H 18.Собрал лафет орудия и пока убрал в коробку.Хочу сделать небольшую диораму , но из-за отсутствия необходимых элементов проек пока закрыл.

Night flight
18.04.09 [15:28]    
#37
Хех, я даже уверен что у каждого моделиста есть 1-5 недостроев (долгостроев), просто потому что правда надоедает одно и то же, например при доработке интерьера... У меня это была вообще страшная штука - сделал нижнюю часть, непонравилось, все демонтировал, снял краску - и вот все почтиновенькое ждет продолжения. Но тут я захотел сделать избу, и вот уже недострой.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.04.09 [00:39]    
#38
Причина моих долгостроев достаточно банальна просто надоедает собирать одну и ту же вещь, заставлять себя не хочу т.к. знаю ничего хорошего не выйдет, лучше вернуться через какое то время и с удвоенной силой и главное желанием приняться за работу. :) Ну и не могу просто собрать модель из коробки (хотя некоторые Драгоновские последнего поколения вполне самодостаточны), очень много времени (и средств) уходит на поиск афтемаркета. У нас в городе при наличии уже четырех модельных магазинов купить афтемаркет очень большая проблема, я даже сказал бы просто не разрешимая проблема к моему великому сожалению ! :-(

Night flight
19.04.09 [00:45]    
#39
Беков Александр Если бы эти гады (простите камрады за выражение) за этот афтемаркет, за такие деньги, клали в коробку приличную продукцию, то все было бы супер. Я щас не о травлении - у них все прилично, я о смоляной продукции (в частности верлиден) - так что особо не огорчайтесь - сберегаете себе нервы.

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
19.04.09 [13:06]    
#40
Хех, долгострои...Я больше года назад взялся за Т-35, решил делать с полным интерьером, около полугода сбора инфы (который ещё не закончился) ну и покупка доступного афтермаркета. В итоге на настоящий момент почти готов только движок М-17, правда я его делаю полностью "с нуля" причём в смоле, т.е. делаю мастер, снимаю форму, делаю отливку и уже отливку собираю в единый движок, а мастер остаётся целым. Так, на всякий. И конца и края этому не видно...

С уважением!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20